Церковные праздники

Создание Церкви в том виде, в котором она сейчас есть, осуществлялось многие сотни лет. Вместе с формированием основных традиций веры и законов служения, сложился ряд праздников, которые отображают основные понятия Библии.
Церковные праздники
Церковные праздники нужны людям для укрепления веры и создания имиджа церкви. Прежде всего, в каждом празднике сделан акцент на то событие, которое имеет значение в истории жизни Иисуса Христа и его соратников по учению. Весь смысл возникновения церкви заключается в том, чтобы как можно дольше сохранить христианские заповеди. Что представляют его заповеди, вы наверное, знаете, это свод Космических законов, интерпретированный под человека того времени, задача же церкви заключается в том, чтобы донести эти законы до сердца человека. Но консерватизм ее, делает весь обряд служения, мало понятен для человека. Старославянская речь, быстрое чтение не оставляет в человеке истинных знаний которые ему необходимы.

Наша церковь стала работать сама на себя, а должна служить человеку. Единственное, что привлекает большинство людей в церковь, это церковные праздники. Давайте смотреть на вещи реально: праздник для человека - это выходной день, красивая одежда, возможность вкусно поесть, а последние лет двести и крепко выпить.

У наших детей, которые посещают церковь, не остается ничего в Душе, кроме неотвратимости наказания, и понятия, что человек грешен и будет гореть в аду. Разве в этом заключается истинный смысл веры?

Никто не собирается отлучать человека от церкви, это свободный выбор каждого человека, где ему получать знания. Просто сейчас настало время новой церкви, церкви, где человек сможет получить реальную помощь, где ему ответят на все интересующие его вопросы и растолкуют действие каждого Космического закона. Стандартный ответ: "Ты наказан за грехи, молись и Господь поможет, а лучше сделай пожертвование храму"- никого уже не устраивает. Давайте смотреть правде в глаза, закон Армагеддона гласит: "Будь честным перед самим собой", а это ох, как не просто. Человек, летающий в космос и владеющий ядерной энергией, хочет получит конкретные ответы на свои вопросы, это естественное стремление каждого думающего человека.

Настало время церкви третьего тысячелетия. В Индии уже давно есть такие храмы, где человеку кроме веры, даются знания. И не важно кто ты, Христианин, Мусульманин, Буддист или Кришнаит главное, что ты человек, ты сын Божий.

В этих священных храмах работают люди, получившие знания от Великих учителей Всемирного Братства. В России также много таких людей, пора уже нам, братья и сестры, создавать Храмы Света и доносить эти знания до человека.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-3279.
×

По теме Церковные праздники

Церковные праздники

Два главных праздника этой недели (Происхождение честных древ Животворящего...
Религия

Можно ли мыться в большие православные церковные праздники?

Сейчас существует огромное количество поверий относительно церковных праздников...
Религия

Вся семья рождена в церковные праздники

Здравствуйте! Очень бы хотелось понять, о чем может говорить данный факт. Мой...
Религия

Церковные награды

Заслуги священнослужителей Русской Православной Церкви поощряются разнообразными...
Религия

Церковные заповеди

Спасайся кто может от греха, а кто не может, тот и не должен. Спасатели...
Религия

Самые важные церковные обряды в православии

В жизни русских людей можно выделить две категории обрядов: православные и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?