Причины смерти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Причины смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Освящение дома — особый обряд, с помощью которого можно изменить жизнь к лучшему и защититься от негатива. Однако существуют причины, по которым этого делать не следует.

Часто мы слышим, что не освященный батюшкой дом — жилище дьявола, но так ли это?

Ведь есть причины, по которым, в силу обстоятельств, этот ритуал проводить нельзя. Мнения на этот счет разделяются. Однако все священнослужители единогласны во мнении, что там, где нет должной веры, не поможет ни освящение, ни иконы, ни...

Многие задумываются о том, как появилась наша Вселенная и что ее ждет в будущем. Наш мир устроен сложно, но все эти сложности повторяются на более простом уровне. И жизнь каждого человека связана с жизнью нашей Вселенной.

Задумываясь о жизни и о предназначении, человек часто осознает свою малозначительность в масштабах космоса. Однако именно космос дает нам ответы на все вопросы.

Наш мир — это всё и ничто одновременно

Сама Вселенная появилась буквально из точки, называемой сингулярностью. Она...

Ужас перед смертью, столь важный элемент в жизни многих людей, непосредственно связан с заблуждением (согласно которому о загробной жизни узнать ничего нельзя) и в большей степени является его следствием. Об этом не принято говорить.

Однако каждый, кто по своему положению (священник, например) выслушивает интимные признания многих людей, отдаёт себе отчёт в том, что некоторых без конца преследует этот страх, что для них он представляет ужасную реальность, призрак, сопровождающий их на всех...

Наша религия, несомненно, оказала нам еще одну недобрую услугу, приписывая преувеличенную важность необходимости специальной подготовки к смерти. Как всегда, церковь мудрее и терпеливее сект; она настойчиво рекомендует различные виды причастий, когда это возможно, но она не воздерживается проклинать человека только потому, что он умирает вдали от неё.

Между тем секты проповедуют абсолютную зависимость вечного блаженства от состояния души в момент смерти: если в этот момент человек "спасён...

Благодаря скрытых способностях можно непосредственно ознакомиться с невидимым миром и всем, что следует после смерти, получив о них такое же чёткое и подробное представление, какое у нас обычно создается об окружающей физической жизни.

Некоторые наши теософы уже сумели раскрыть в себе эти глубокие чувства и таким образом сообщают очень точные сведения по этому исключительно интересному вопросу. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что мои утверждения не претендуют на согласие представителей...

Прослеживая длительную и сложную последовательность древнегреческих ритуалов, сопровождающих переход в мир мертвых, прежде всего можно отметить отсутствие лиц, специально занимавшихся работами, связанными с погребальным церемониалом.

Погребение считалось сугубо семеным делом. Участники церемонии выражали свое горе шумно и демонстративно (раздирали кожу, рвали на себе волосы и пр.). Вместе с тем к V в. до н.э. погребальные обряды стали занимать важное место и в общественной жизни греческих...

Раньше или позже в каждой жизни наступает момент, когда опыт, который Дух мог накопить через посредство своего нынешнего окружения, усвоен и жизнь заканчивается смертью. Смерть может быть внезапной и на первый взгляд неожиданной, как например при землетрясении, на поле брани или во время так называемого несчастного случая, хотя в действительности смерть никогда не бывает случайной или непредвиденной Высшими Властями.

Ни один воробей не падает на землю без божественного на то Произволения. На...

Жизнь — это паломничество к смерти. С самого начала смерть начинает приближаться к вам. С момента рождения смерть приближается к вам; вы движетесь в сторону смерти.

И величайшее несчастье, приключившееся с человеческим умом, состоит в том, что он — противник смерти.

Если вы противитесь смерти, вы утрачиваете величайшее таинство. Если вы противитесь смерти, вы утрачиваете и саму жизнь, ибо они тесно переплетены друг с другом; они неотделимы. Жизнь — это рост, смерть — ее цветение...

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть — две стороны единой жизни. Смерть — это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Человек — часть Вселенной, ее дитя. Древнеегипетские тексты представляют его единством двух противоположностей. Физическое тело — это «хат», рыба, плывущая в...

Веданта говорит о четырех путях, которыми идет человек после смерти.

Во-первых, йоги, которые вели в высшей степени праведную жизнь, медитировали на Брахман и следовали различным дисциплинам йоги, попадают в Брахмалоку (приблизительно соответствующую небесам в христианстве) и уже оттуда со временем достигают освобождения, которое известно как крамамукти или постепенное освобождение.

Во-вторых, приверженцы ритуалов и филантропы, питающие желание к плодам своего служения и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни