Правильная формула

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Правильная формула вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен, – всё это время живёшь совсем не ты».

Сян Цзы

Приглашение к увлекательному путешествию

Размышляя над тем материалом, который собираюсь представить, я открыл много нового для себя. И в сущности это бесконечный процесс. Человек – постоянно изменяющееся существо. В этом смысл человеческой жизни. Смысл человеческой жизни не в том, чтобы устроиться, найдя какую-то зону...

Любой вид творчества: живопись, музыка, танец – все способы самовыражения, тоже называются "наукой", ведь исходят из того же эго, желания насладиться.

Так же, как я исследую этот мир – то есть изучаю свои эгоистические свойства относительно света, точно так же и в танце, живописи или музыке я изучаю свои собственные проявления на фоне белого света.

И то и другое отражает существующие закономерности. Только в творчестве я изучаю свои специфические, индивидуальные свойства. А в обычной науке...

Приходилось ли вам в своей жизни давать кому-то советы и рекомендации? Делиться своим опытом и знаниями? Думаю, что да.

Когда мы внедряем в жизнь приобретённые знания и получаем хорошие результаты – мы считаем обязательным для себя дать наставления своим близким, друзьям и знакомым.

Особенно это касается тех, кто только встал на путь изменений и получил первые результаты.

Если мы не едим мясо и стали прекрасно себя чувствовать, то не есть мясо должны ВСЕ!

Если мы решили не пользоваться...

В этой статье мы объясним, какое отношение имеет пранаяма к техникам правильного дыхания и как с помощью медитации, полного йоговского дыхания с применением дыхания животом вы сможете поработать над своим процессом дыхания с той целью, чтобы сделать его более естественным и свободным и помочь организму получать больше энергии, а также в целом функционировать наиболее продуктивным образом.

Как правильно дышать: несколько рекомендаций

Для того чтобы научиться дышать, используя правильное дыхание...

Об асане можно писать книги, эта тема бесконечна — от третьей ступени философской системы Патанджали до названий на санскрите. Здесь мы ответим на конкретный вопрос: по каким общим признакам можно понять, что асана освоена?

Состояние «здесь и сейчас»

Сосредоточенность на своих действиях и ощущениях, физическое и ментальное присутствие — как исходная точка в практике асан: в этом теле, в этом месте, в это время. Это необходимое условие эффективности практики.

Нужно стремиться к достижению...

Медитация известна с давних времен, но далеко не каждый умеет правильно медитировать. Советы для начинающих помогут насладиться самим процессом, а также получить первые результаты в познании себя.

Внутренний самоконтроль необходим для достижения результата. Именно он позволяет управлять эмоциями, чувствовать себя увереннее и продвигаться к намеченным целям. Инструментом для развития внутреннего контроля считается медитация. Суть ее заключается в том, чтобы ослабить контроль сознания и решить...

С давних пор поминальные традиции передавались из поколения в поколение. Люди следуют им и в наши дни, поминая близких, которых уже нет на этом свете.

Поминовение усопших: народные обычаи

Еще до принятия христианства славяне очень много времени уделяли поминовению своих усопших родственников. Сегодня языческие и церковные традиции во многом переплелись. Часто с ними совпадает и принятая православная традиция Родительских суббот.

Но изначально, конечно же, были отличия. По сей день считается...

Исповедь и причастие — важные религиозные обряды в христианстве. Верующие очищают душу от грехов, проходя через благословенное покаяние, и приобщаются к священнодействию, возводящему свое происхождение к Тайной Вечере.

Однако необходимо правильно готовиться к этим обрядам. Известно, что если кающийся не будет полностью искренен — исповедь не возымеет действия, даже если священник прочтет все необходимые тексты. Общение с Господом через святые таинства меняет жизнь и приносит умиротворение...

Сегодня утро – это, пожалуй, самая важная часть дня, так как сегодня мы весь день проводим дома, и особенно важно начинать день правильно. Ведь как день начнёшь, так его и проведёшь, поэтому предлагаем вам вспомнить или завести новые привычки, которые сделают ваше утро бодрым и приятным.

Стакан тёплой воды

Включите этот шаг в вашу утреннюю рутину, чтобы запустить пищеварительную систему, но не перегрузить её. Также благодаря тёплой воде натощак вы восстановите водный баланс организма. Но пейте...

На самом деле этот вопрос очень актуальный и важный для каждого. Нередко люди задаются вопросом как просить у Бога помощи. Многие верующие взывают к Богу о помощи, ежедневно совершая молитвы, и так и не получают желаемого. Эта несправедливость заставляет задуматься, почему некоторые просьбы Бог слышит, а на молитвы других отвечает безмолвием?

Человеческая сущность так устроена, что каждая личность стремится к истине. Поэтому в поисках ответа на свой вопрос некоторые полагают, что не соблюдают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильная формула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни