Правильная формула

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Правильная формула вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Сурья" переводится с санскрита как "солнце". Считается, что солнце – символ духовного пробуждения. "Намаскар" — "приветствие" в переводе с санскрита. Вместе – "приветствие солнцу".

Свами Сатьянанда появился на свет в Алморе в Уттар Прадеш в 1923 году. Им была основана бихарская школа йоги в 1964. Он оказал очень большое влияние на современные направления хатха-йоги. Очень много путешествовал, неся знания йоги людям и написал около 80 книг.

Сурья Намаскар по Свами Сатьянанде используется во...

"Мата" означает «мысль», которая при произнесении превращается в слова, поэтому Матанги придает силу мыслям, возникающим в уме. Ее сила воздействует на «произнесенные слова» или слышимую речь, помогая в проявлении желаний. Она помогает победить соперника, привлекая к себе людей искусством и знаниями.

На санскрите Матанги означает "слониха". Эта тантрическая богиня также известна как обладающая силой слона. Ей поклоняются, как Господу Ганеше, чтобы устранить препятствия. Мудра Матанги указывает...

У меня есть проблема: я не знаю, как продвигаться к духовной цели: я ее не вижу, не могу "взять на прицел". Поэтому мне все время нужно анализировать, не отклонился ли я с пути.

Ведь даже малейшее отклонение в его начале, может привести к тому, что, даже продолжая потом правильно идти дальше, я не достигну цели.

Но мне будет казаться, что я двигаюсь в верном направлении, и я даже не замечу, что "сбился с дороги". Поэтому, мне лучше остановиться, проверить себя, и, может быть, вернуться...

Про "Человека-Легенду" Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные "чудеса". Потом был еще Центр Йога Иванова...

Я ожидал увидеть "крутого мужика" в "крутой обстановке", - ничего подобного: скромная квартирка в Купчино и скромный, невысокий и даже, как будто, щуплый человек:

- Проходите на кухню...
На кухне меня встретил могучий ротвейлер...

Вопрос: Что такое общее и частное управление?

Ответ: Мы находимся в реальности желания наслаждений, силы получения. А кроме того, в этой реальности действует сила отдачи, сила света.

Какова же формула их взаимодействия? Допустим, одна сила – Х, другая – Y, а соединяет их в формулу коэффициент - K.

На деле формула такова: две переменные – это желание наслаждаться и желание наслаждать, а между ними – экран К.

В начале нашей реальности желание получать наслаждение (0) противостоит...

Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан. Осознанность – это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания.

Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог – никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность – методологию, технику, чтобы её достичь...

Хотелось бы услышать Ваши комментарии по следующей ситуации:

Касательно моего развития, оно в очень "зародышевой" стадаии по сути.

Пришла к желанию Понять еще в детстве через маму, только она остановилась а я пошла потихоньку дальше и дальше.

Останавливалась, переставала читать, переставала размышлять и воспитываться себя (впрочем похвастаться набором каких-то уникальных практик никак не могу) начинало тянуть вниз, начинались головные боли, депрессии, и прочая чушь, последней каплей...

Хочу поделиться собственным опытом в вопросах очищения организма от шлаков и токсинов и немного о вегатрианском питании.

Большинство религий говорят о пользе самоограничения в еде. Польза от поста не только в том, что это духовный подвиг (что также важно), но и в очищении на энергетическом уровне.

Мясоедение ведет к накоплению кармы и это не просто слова. Индуисты считают что карма за убийство животного ложиться не только на того кто совершил это убийство но и на того кто съел мясо животного...

Формула с 7-ю миллиардами неизвестных

Проблема в том, что мы думаем, будто в духовном действуют такие же законы, как в обычном материальном мире - чем больше я пробиваюсь вперед, расталкивая остальных, тем дальше продвинусь.

Кроме этого, ничего больше нет. Кто нахальнее, умнее, сильнее - тот и побеждает. Нам так кажется, будто он побеждает… Хотя потом мы видим, что как раз нет, ведь программа творения настроена не на это. Но так нам видится на первый взгляд, и этому мы учим своих детей...

Правильная поза и регулярное ежедневное сиденье представляют собой ключи к успешной практике дзадзэн. Действенность дзадзэн (сидячей медитации) сильно уменьшается, если между днями практики имеют место интервалы хотя бы в несколько дней.

Есть люди, которые строго практикуют дзадзэн в течение десяти – двадцати дней в храме; но, хотя такое глубокое переживание дзадзэн очень ценно, истинное его значение проявляется только при ежедневной практике.

Если вы будете практиковать дзадзэн перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильная формула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни