Помогите понять и справиться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Помогите понять и справиться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта амбивалентность ярче всего выражена в "Молитве-оплакивании Иштар", великой вавилонской богини-матери168. Одновременно упоминаются ее темная и светлая стороны. Она — богиня рождения, жизненной силы, "которая открывает закрытые утробы каждой женщины", а "куда она ни взглянет, там мертвый оживает, а больной выздоравливает".

Но вслед за этим дается описание ее темной стороны:

О помощница в войнах, определяющая исход битвы,
О наделенная божественной силой, увенчанная короной власти,

О...

Термин перепросмотр пришел от Карлоса Кастанеды, но сама эта практика в том или ином виде встречается практически во всех традициях - как магических, так и не очень. Перепросмотром называют также процесс, запускающийся в критические моменты жизни, ну и, как говорят, перед смертью.

Собственно спонтанный перепросмотр - это когда "жизнь перед глазами пролетела", когда в нашем сознании спонтанно вспоминаются отдельные события или целая их череда. Когда размышляя над отношениями с человеком, мы...

В 17 веке великий французский физик, математик, механик, философ, литератор Б. Паскаль задал риторический вопрос, который не теряет своего значения и сегодня: «Если человек счастлив только в Боге, почему он сопротивляется Богу?» В нашем 21 веке.

Когда не только мистики, но и учёные научно подтверждают, что существует Высший Разум – вечный, гигантский генератор и регенератор энергии, и Мир создан по Его Программе, по Его Законам, почему мы не следуем им, а упорно нарушаем? Если мы верим, что...

Когда вы понимаете быстротечность всего, что вас окружает, то начинаете отпускать вещи и наслаждаться тем миром, каким он является

Существует ли ключ к счастливой и гармоничной жизни? И если такой есть, то как его найти? Буддийские монахи уже давно знают ответ на этот вопрос. Более 2000 лет они пытаются показать нам, как можно снизить уровень человеческих страданий, негативной энергии и обрести внутренний мир, сосредотачиваясь на настоящем.

Однако внутренний мир и счастье – непостоянные...

Из письма к Тайяне:

Посетив ваш сайт, я поняла, что не нужно себя жалеть. Недавно мне изменил мой любимый человек. Он долго мучался, страдал, но не хотел мне об этом рассказывать. Я очень гордая девушка и думала, что никогда не прощу измены, но все же простила.

Как смогла, сама не понимаю. Наверное, просто очень сильно его люблю. Спасибо за то, что существует ваш сайт, он действительно помогает понять, что жизнь трудная штука, но по ней нужно идти с ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ!

Ответ Тайяны...

Оглавление
Ведение 2
Бог 2
Теория информационного пространства 4
Структура с равноправными членами. 6
Структура с неравноправными членами 6
Структура материального мира. Бог и человечество. 7

Бог и его структура 8
Противостояние 9
Интерпретация библии 10
Общие положения 10
Введение во временной контекст 10
Прошедшее 10
Будущее 10
Пришествие зверя (Откровение Иоанна. Глава 13) 12
Разум 14
Управляющий аппарат 14
Прогноз ситуации 14
Путь к цели 15
Контроль приоритетов 15
Цель...

Гипотезы о смысле Веды, для того чтобы считаться резонными и обоснованными, должны всегда исходить из основания, несомненно заложенного в самом языке Веды. Даже если большую часть содержания составляют образы и символы, значение которых предстоит раскрыть, все же в языке гимнов должно быть достаточное количество ясных указаний, которые и приведут нас к истинному смыслу.

В противном случае, учитывая неоднозначность символов, можно опасаться, что мы создадим некую систему на основе собственных...

Страх – как много смысла вложено в это слово… Страх – это не просто чувство. Это состояние ума, состояние тела, состояние души. Именно страх мешает нам жить полноценной жизнью. Он лишает нас возможности быть счастливыми. Страх мешает нам осуществлять свои планы, желания и мечты.

Но это только одна сторона медали. На самом деле страх не так ужасен.

Дорогие мои, любимые люди – оглянитесь! Остановитесь и задумайтесь! Ведь именно страх очень часто помогает нам понять, кто мы есть. Именно...

Феномен реинкарнации - переселения души после смерти в новое тело - издревле будоражит умы человечества. Кому-то вера в многократное перерождение дарит заветную мечту о бессмертии, другим помогает понять причины своих заболеваний и несчастий, дабы выйти из замкнутого круга.

В последние годы в России появилось много сторонников этих восточных воззрений (кстати, эти воззрения имеют возраст не менее четырех тысяч лет).

Столь яркий интерес связан в первую очередь с активным развитием на Западе...

Вселенная следит за нами, и если видит необходимость, посылает нам ценное знакомство.

На протяжении жизни мы постоянно встречаем новых людей. Одни проходят мимо нас, ограничиваясь случайным знакомством, другие оставляют значимый след в нашей жизни, и лишь немногие проходят с нами весь путь до конца.

Но это вовсе не означает, что все знакомства в нашей жизни являются чистой случайностью. У Вселенной имеются сотни причин, чтобы сводить нас с конкретными людьми.

Вам ведь приходилось замечать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помогите понять и справиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни