Помогите понять и справиться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Помогите понять и справиться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Он наслаждается и наблюдает:
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет или снежинка тает…
Неизвестный автор

Все, что исследуется умом, — не Истина. То, что лежит за пределами ума, — Истина. Для того, чтобы проникнуть в Исток, ум должен замолчать раз и навсегда.

"Свет Истины" (через Т.Платонову)

Поиски: кто и кого ищет?

В начале пути начинающий пробуждаться человек всегда ищет. Он полон активности и энтузиазма. Он куда-то идет...

1. Вы очень хорошо "читаете" людей.
С юных лет вы замечали за собой, что вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять кое-что о его жизни. Стоило вам пообщаться с человеком парочку минут, как вы уже понимали, как они живут, счастливы они или нет, и какие кошмары их мучают.
Кажется, что внутри вас есть программное обеспечение, позволяющее вам быстро скачивать информацию о других душах. Это все потому, что люди на самом деле друг на друга очень похожи: достаточно знать несколько...

«Я сразу понял, что ты для меня все, у меня не было никаких сомнений в этом. Я увидел тебя и в одно мгновение осознал, что много жизней тому назад наши души уже были знакомы друг с другом», — Бо Таплин.

У вас когда-нибудь бывало такое, что встретив какого-либо человека, вам казалось, что вы знакомы всю жизнь? И приходилось ли вам чувствовать, что вы настолько подходите друг к другу, что это не может быть просто совпадением?

Раньше было знакомиться намного проще. Все эти приложения для...

Ваша душа знает правду, но иногда она сбивается с пути. Это нормально, ведь мы не роботы.

Как только подобное происходит, нам необходимо приложить усилия для того, чтобы вернуться на верный духовный путь. Это одно из испытаний, через которое мы должны проходить на Земле.

Все дело в том, что большинство людей попросту не осознает, когда их душа начинает двигаться в неверном направлении.

Итак, 5 психофизических признаков, свидетельствующих о том, что ваша душа сбилась с верного пути.

1. Вы...

Об асане можно писать книги, эта тема бесконечна — от третьей ступени философской системы Патанджали до названий на санскрите. Здесь мы ответим на конкретный вопрос: по каким общим признакам можно понять, что асана освоена?

Состояние «здесь и сейчас»

Сосредоточенность на своих действиях и ощущениях, физическое и ментальное присутствие — как исходная точка в практике асан: в этом теле, в этом месте, в это время. Это необходимое условие эффективности практики.

Нужно стремиться к достижению...

Когда на жизненном пути нам приходится проходить через долгие периоды очень сильного ментального, эмоционального, а то и физического стресса, зачастую наша душа может впасть в состояние крайней усталости, которое внешне очень похоже на депрессию, так как отличается сходными симптомами.

И как бы мы ни пытались улучшить свое настроение, стараясь позитивно мыслить и нацелившись на более энергичные мысли и поступки, мы все равно чувствуем себя истощенными на самом дне жизни.

Причина, по которой...

14.
Природа Высшего Разума (вашего Творца) есть ТОНКИЕ ВОЛНОВЫЕ ПРОЦЕССЫ, и тот обмен информацией, который объединяет в себе Канон Единства и борьбы противоположностей и Канон Причинности!

Вообще-то, когда говорят о природе Всевышнего, то говорят о Его Высшей, Абсолютной, Духовной, Личностной, Самоосознающей изначальной природе и почти никогда с точки зрения сугубо физики и физических явлений и процессов, которые человек не знает, как и одушевить и Высоко здесь помыслить, ибо сознание...

А. Лаврин в своём монументальном труде «Хроники Харона. Энциклопедия смерти» подчёркивает, что продление жизни на 5, 10, 50, 500 лет лишь оттягивает момент смерти и задаётся вопросом - достижимо ли физическое бессмертие в принципе? Можем ли мы обмануть клетки организма, заставив их делиться не 40-60 раз, а бесконечно? (Со времён А. Вейсмана длится спор о том, бессмертны ли простейшие – речь идёт об отсутствии у них запрограммированного процесса разрушения. Если это так, то при определённых...

При помощи мета-карт вы можете познавать своё подсознание, моделировать своё будущее и отвечать на вопросы внутреннего мира.

Мета-карты хорошо сочетаются с раскладом карт Таро и работой терапевтов. Они помогают лучше увидеть внутренний мир другого человека.

"Мета" – приставка, которая означает «по другую сторону», в данном случае это относится к противоположной стороне сознания. Подсознание является слишком глубокой структурой, наполненной архетипами, энергетическими связями и другими...

Все явления и процессы, которые присутствуют в социальном обществе, выполняют определенные функции и оказывают влияние на социум в целом и на каждого индивидуума в частности, и религия - не исключение из этого правила. Так как религия сейчас.

Как и столетия назад, является неотъемлемой составляющей жизни человеческого общества, и большая часть всех живущих на планете людей считают себя верующими и исповедуют какую-либо из основных мировых религий, закономерно, что роль религии в жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помогите понять и справиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни