Помогите понять и справиться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Помогите понять и справиться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все люди иногда злятся. Будь то легкое раздражение или вспышки гнева, но злимся мы каждый день. Однако у некоторых из нас злость совсем не вызывает никаких последствий. И под «последствиями» я подразумеваю состояние душевного истощения, снижение продуктивности труда, повышение кровяного давления, сжимание челюстей и последующий плохой конец.

На языке буддистских монахов злость - это «мешающая эмоция» или, другими словами, психологическое состояние, вызывающее страдания.

Смысл буддизма...

Что такое семейная карма? Это карма вашей родословной и ваших предков. К примеру, если ваш отец был наиболее духовно развитым в семье, и у него было пять братьев и сестёр, то он наверняка являлся носителем «энергетических завалов» в кармической семейной линии. Он несёт это бремя с момента своего рождения и будет нести его всю свою жизнь.

Это способ прохождения энергии: либо через физику и словесность, либо через подсознание. И это влияет на то, как мы взаимодействуем со своей семьёй на...

Духовное пробуждение является непрерывным процессом, во время которого человек осознает свою связь с бесконечностью и духовность своей натуры.

Будучи созданиями духовными, мы вечны по своей природе. Однако рождаясь в своих телах, многие из нас «забывают» о духовности. Зачастую мы взрослеем, веря в отсутствие связи друг с другом и в то, что эта жизнь является нашей единственной сферой существования.

Когда человек переживает духовное пробуждение, он вспоминает о духовности своей натуры, начиная...

Господи, я теперь знаю что Ты есть, но это знание не сделало мне жизнь легче и понятнее. Я думаю что Ты есть не только в мире ощущаемом нами, но и в мире недоступном нашему восприятию и есть и во, и вне — и это одновременно, сразу и везде. А потому облик Твой и Замысел недоступен моему разуму и наверное лишь на уровне инстинктов и чувств я смогу почувствовать то чего хочешь Ты, но не понять это и не осознать — я слишком мал. Я слишком мал в Твоём мире, я для Тебя меньше чем для меня ядро атома...

"Мой партнёр продолжает есть мясо и употреблять алкоголь, а я нет. По-моему, из-за этого у нас стали портиться отношения. Неужели придётся расстаться?»; «Скажи как психолог: это нормально, что медитировать мне теперь интереснее, чем встречаться за чашкой кофе с подругами?».

«Я не могу больше заниматься своим бизнесом — он не дхармичный. Как думаешь, может, это у меня из-за практики «едет крыша»?».

Такие признания я нередко слышу на консультациях от тех, кто практикует йогу, буддизм, эзотерику...

У многих людей часто возникает ощущение того, что они живут не в правильном месте, не в правильное время и не своей жизнью. Это так называемая кармическая ошибка, на которую указывают несколько не всегда очевидных признаков.

Существует много кармических причин появления проблем и невезения, но никто не знает, из-за чего люди могут проживать не свою жизнь, встречаясь с кармическими ошибками. Успокаивает одно: ошибка может длиться непродолжительное время. Вам необходимо запастись терпением, чтобы...

В последние несколько лет наши физические тела переживают сильные трансформационные процессы. Это может быть связано с болезненными недомоганиями, плохим самочувствием.

Как понять, где реальный диагноз, а где – проявление симптомов сонастройки тела с новыми энергиями? Как помочь себе благоприятно проживать эти симптомы? Об этом сегодня и поговорим.

Трансформация тела и нездоровье

Трансформация тела – это процессы, которые помогают телу перестроиться, жить дольше, омолаживаться...

В нашем обществе принято помогать страждущим, больным, пожилым. Чувство сострадания, доброты, великодушия воспитывается с детства, порицается черствость и равнодушие.

И в этом вопросе мы снова видим проявление дуальности: хорошее – плохое, одно противопоставляется другому. Из-за этого многие люди ставят социальный долг выше, чем свои желания и потребности, не осознают внутренние мотивы своей помощи другим.

Хорошо, если есть искреннее желание помочь, а если помогать в данный момент не хочется...

Бывает так, что мы чувствуем невероятно сильную связь с людьми, с которыми только что познакомились. И чтобы как-то оправдать такое притяжение, мы называем его делом рук судьбы.

На протяжении жизни наши пути пересекаются со многими такими людьми, и с некоторыми из них у нас завязываются отношения, которые и получили название духовной связи.

Эта связь формируется на основании соглашения с другой душой, заключенного еще до рождения человека. Этим соглашением определяется как продолжительность...

4 декабря в Русской Православной Церкви двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.

Днесь благоволения Божия предображение, и человеков спасения проповедание, в храме Божии ясно Дева является, и Христа всем предвозвещает. Той и мы велегласно возопиим: радуйся смотрения Зиждителева исполнение

Тропарь, глас 4-й Церковь, призывая в праздник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помогите понять и справиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни