Раскрыть в себе звезду

Звезд на небосклоне огромное количество. Гораздо больше, чем людей на Земле. И даже больше в миллиарды раз. Но звезды просто светят и не стараются быть заметнее или привлечь к себе большее внимание. Каждая звезда, большая или маленькая – есть звезда.
Раскрыть в себе звезду
Почему же люди хотят быть звездами? Наверное, потому, что в каждом из нас есть небесный дар, в каждом из нас есть сила, есть желание светить и одаривать других. В каждом есть зернышко звезды.

Но реалии нашего мира таковы, что внешняя суета увлекает в быстрый водоворот. И редкое зернышко успевает прорасти, а тем более расцвести и озарить светом мир. Но желание светить остается в нас.

Почему это так важно? Найдя свой дар, свой талант – мы получаем настоящее удовлетворение и радость. Развивая свой дар, свою уникальность – мы движемся естественным путем, познавая себя, окружающий мир и Вселенную.

Отдать свой дар, излить свой свет – также важно. Мы – часть большой Вселенной, которая непрерывно развивается, и которая заинтересована в творческом выражении. Поделиться своим зрелым творчеством – значит повлиять на развитие других и внести свою ноту в песнь Вселенной. Каждый человек – потенциальный со-творец. Даже, если он создал новый рецепт салата или написал изумительную мелодию.

Зернышку нужна почва, чтобы пустить корни и прорасти. Это Земля, наш зеленый мир. Но зачастую складывается ощущение, что мы живем в двух мирах. Есть настоящий мир: прекрасный, дающий энергию и плодотворящий. И есть внешний, иллюзорный мир, который подгоняет, обещает новые, но пустые впечатления. Внешний мир говорит, что не надо расти, а сразу выходи в свет. А зернышко еще не проросло и не созрело. И тем самым только теряет энергию.

Нам же нужно вернуться в настоящий мир, увидеть его красоту. Потому что мир готов поделиться своей силой и энергией, чтобы зернышко проросло. И тогда все получается легко и само собой. Это то, что называют волшебством. Открытость и любовь к миру помогают настроиться на его волну, и найти свою благодатную почву.

Зернышку нужна энергия, чтобы расти и развиваться. А ведь мир пронизан миллионами видами энергии. Я верю, что есть другие миры с иной энергетической характеристикой, и там возможно то, что мы называем чудесами: материализация, мгновенное перемещение, левитация и пр. Но и в нашем мире доступны тонкие пласты энергии, дающие нам силы и приближающие чудо цветения. Это и любовь, и благодарность, и восхищение.

В каждом из нас сокрыт талант. И порою мы не догадываемся или проводим долгие годы в поисках своего дара. Дары различны: от умения задушевно поговорить и успокоить до способности внести гармонию в душу другого, от умения готовить потрясающе вкусную яичницу до таланта создавать архитектурные ансамбли. И самый большой дар, которым мы наделены, дар, который может показаться волшебным или недостижимым в других мирах – умение творить и созидать.

И, кажется, что есть нечто невысказанное внутри нас. Есть какое-то внутреннее беспокойство, есть потребность что-то сделать или что-то сказать. А это зернышко пытается пробиться. Не каждый знает, что делать и что сказать, чтобы помочь своему зернышку. И у каждой звезды свой путь к себе, к своему таланту.

Талант – это то, что помогает понять и выразить себя. Реализация таланта дает радость и удовлетворение жизни. Это наш небесный дар. И в каждом есть сила и есть зернышко звезды.
Источник: Астра Гранина
×

По теме Раскрыть в себе звезду

3.06. Мы видели Его звезду

Евангелие от Матфея, 2 "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя...
Религия

Внутри Фараона раскрыть Творца

Может ли каббала логически объяснить связь между определенным ударом и...
Религия

Раскрыть связь между душами

Сегодня все человечество представляет собой глобальную систему. Если в этой...
Религия

Раскрыть прошлое в будущем

Рассказ об исходе из Египта – это раскрытие процесса перехода из ощущения нашего...
Религия

Как раскрыть душу?

Сообщение: Израильские ученые нашли душу человека с помощью магнитного томографа...
Религия

Раскрыть Высшее управление

Постижение единства мироздания - это и есть та область, которой занимается...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни