Опора

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опора вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Проблемы языческого традиционализма

Язычество – это Песня, прекрасная Песнь Вечной Мудрости и Единства. Песнь забытая, но не утраченная. Сегодня, в эпоху Модерна, в Железный Век всё чаще можно услышать напев и мелодию Древней Песни.

Напев, пока ещё сбивчивый, с оговорками и обрывками воспоминаний, но уверенный в своём глубинном начале. И если вы читаете эти строки, значит вас, так или иначе, коснулась эта мелодия.

Вопрос терминов

Обзор проблем языческого традиционализма следует...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Джапу джи или утренняя молитва сикхов открывает вводную, литургическую часть писания сикхов "Ади-грантх".

Оно принадлежит самому Нанаку - основателю сикхизма - и является сравнительно небольшим, но достаточным произведением, чтобы выявить особенности сикхской религиозной, философской и религиозной мысли.

На русский язык "Ади-грантх" не переводилась ни целиком, ни частично, что и толкнуло переводчика на работу со старыми сикхскими текстами. Общепризнанно, что Священная Книга составлена в...

Круг Первый
Саньтия 1
1 (1). Как во граде Богов, в Асгарде Ирийском[1],
на слиянии священных рек Ирия и Оми,
возле Великого Капища Инглии[2],
у Священного камня Алатырь,
спустилась с небес Вайтмана[3], божественная колесница...

Великое сияние и пламень окружали её,
когда она опускалась на Землю...
………………………………………………
2 (2). Собиралися-соезжалися к Вайтмане Небесной той,

Роды х'Арийские и Да'Арийские,
Pоды Рассенов и Святорусов,
вожди и воины всех Родов Расы Великой...

Поклоненье вечно юному Манджушри!

[Введение: призыв к благосклонному вниманию]

1. О добродетельный,
По природе своей достойный блага!
Я написал эти строфы,

Дабы вызвать у тебя жажду духовных заслуг,
Возникающую от [Святого] Учения Будды
Это послание немногословно,
И тебе стоит внять ему.

2. Мудрые люди почитают изображения Сугат,
Выполненные даже из дерева [камня или глины]
И каковы бы они ни были [по качеству исполнения].
Точно так же, хотя стихи мои несовершенны...

Определяющим фактом нашей жизни является то, что все мы от природы инстинктивно стремимся к счастью и не желаем страдать. Стремление к счастью является главным для всех нас. На вопрос, почему, мы, пожалуй, можем просто ответить: «Так устроена жизнь».

Но хотя всем нам присуще это естественное устремление и хотя мы всеми силами стремимся к счастью, другой определяющий факт состоит в том, что нам снова и снова приходится претерпевать боль и сталкиваться со страданиями разного рода. Почему же так...

Введение

Во все времена на протяжении человеческой истории люди искали Бога, и различные религии мира были ответом Бога на эти искания, — ответом, данным через людей, в душе которых Он был более раскрыт, чем в душе обыкновенных людей.

Этих людей называли различно: пророками, риши, богочеловеками, Сынами Божьими, и мы можем смотреть на них как на Одно Великое Духовное Братство, состоящее из Боговдохновенных людей, Охранителей и Учителей человечества. К Ним мы должны относиться с...

Сядьте прямо так, чтобы вам было удобно, не наклоняясь вперед или назад, влево или вправо. Закройте глаза и думайте доброжелательные мысли. Пусть доброжелательные мысли будут сначала направлены на вас самих, потому что если вы не можете доброжелательно думать по отношению к самому себе, – если вы не можете почувствовать искреннего желания своего собственного счастья, – то как же вы сможете действительно пожелать счастья другим.

Поэтому просто скажите себе: "Пусть я достигну подлинного счастья...

Здесь спросили про судьбу, имеется ввиду постоянна ли зависимость от судьбы, какая-то кармированность, определенность.

Понимаете, судьба женского рода, она же не может быть постоянной. Значит, она наверняка зависит от настроения, от отношения.

Значит, настоящий мужчина может удовлетворить прихотливую женщину Судьбу только своей полной неудовлетворенностью ею. Настоящий мужчина тот, который отвечает правилу, только что сформулированному мной.

Нет, это не только на картинках, вот тут...

Благородная Цогял, царевна Корчена, просила учителя Падмакару из Уддияны, проявившегося как нирманакая: Великий учитель, прошу, будь милостив и научи основе всей практики Дхармы, способу покончить с рождением и смертью, малой причине, приводящей к безмерному благу, средствам, которые легко применять и в которых мало трудностей.

Учшпеяь-нирманакая ответил: Цогял, основа всей практики Дхармы - принятие прибежища. Опора всей практики Дхармы - Три Драгоценности. Средство, которое кладет конец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек