Опора

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опора вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Атака на свадхистхане

Возможно, читатели помнят фильм "Основной инстинкт". Главная героиня, роль которой играла Шарон Стоун, очень эффективно пользовалась этим приёмом, например, во время сцены её допроса в полицейском участке.

Суть наезда на свадхистхане состоит в высказывании человеку знаков сексуальной симпатии в момент, когда он к этому не готов. В нашем обществе, где в силу традиций, оставшихся в наследство от христианской морали, с сексуальности так и не снято табу, этот вид наезда...

Буддизм значительно отличается от других мировых и национальных религий. Хотя в буддизме есть своё «священное писание» — собрание слов Будды (Типитака), опора в большей степени делается не на книжное слово, а на буддийскую практику.

Только личный опыт, обретённый после изучения слова Будды и последующей буддийской практики, позволяет обрести истинную мудрость.

Будда и его учение

Будда, в отличие от пророков других религий, начинал изложение своего Пути не с рассказов о творении мира, о...

Как часто мы в сердцах выпаливаем слова и тотчас начинаем жалеть о сказанном. Или засыпаем, полные тягостных мыслей. Или жалуемся: «Я больше так не могу, мне срочно нужен отдых».

Инструктор по медитации Мешин Келли уверена: виной тому отсутствие осознанности, неспособность жить здесь и сейчас. Она делится тремя простыми практиками и рассказывает, как сделать их частью повседневной жизни.

Допустим, вы решили освоить технику медитации, выбрали подходящую одежду: удобную, не стесняющую движения...

Всё прошлое от начала времён и всё будущее до начала ночи Брамы уже существует в мгновении «Здесь и сейчас» и все знания, и их реализации, так же существуют в каждом мгновении настоящего.

Это можно сравнить с информацией, записанной на электронном носителе, которая существует одновременно во всей своей полноте, но проявляется последовательно в «Здесь и сейчас», создавая иллюзию прошлого и будущего. Я не говорю – иллюзию времени, потому что именно Время разворачивает процесс проявления всех...

1. Ахура-Мазда молвил
Спитаме-Заратуштре:
"Таким я создал Митру,
Чьи пастбища просторны,
Что тех же он достоин

Молитв и восхвалений,
Как я, Ахура-Мазда.

2. Страну разрушит подлый,
Тот, кто не держит слова, -
Он хуже ста мерзавцев
Благочестивых губит.
Будь верен договору
Ты данному, Спитама,
И лживым иноверцам,
И верным в благочестьи, -
Ведь слово договора
Принадлежит обоим:
И лживым, и правдивым.

3. Коней даст быстрых Митра,
Чьи пастбища просторны,

4. Молюсь я ради...

При подавлении сексуальности исчезает столь многое, что человек пребывает в вечном поиске: "Где-то должна быть радость, здесь ее нет..."

Священнослужителям не удалось полностью уничтожить секс, однако они отравили его.

Занимаясь любовью, мужчина и женщина пребывают в состоянии раздвоенности. Ум затуманен утверждениями теологов, осуждающих секс, тела же занимаются любовью. Оба партнера не входят в секс тотально.

Преждевременное семяизвержение у мужчин не является психологической...

Краткая характеристика демонов (бесов)

Демоны, или бесы созданы из тонкой материи, невидимой для человека, хотя их присутствие около себя можно ощутить по внезапному настороженному чувству (рядом кто-то есть), причём чувство это гнетущее, тревожное.

Они могут проникать через все преграды (стена, дверь), т. к. могут "просачиваться" сквозь них. Свободные демоны не могут проникать в освящённое помещение. Это помещение "отмечено" для Господа, и если в нём происходят угодные ему действия...

Яростный и неукротимый бог войны Марс почитался как отец великого и воинственного римского народа, чья слава началась с основателя города Рима - Ромула (Ромул со своим братом-близнецом Ремом, согласно преданию, были сыновьями Марса). Благодаря покровительству могучего бога войны римляне одерживали победы над соседними племенами, а затем и другими народами. У Марса были два прозвища - Марс Шествующий в бой (Градивус) и Марс Копьеносный (Квиринус). После смерти Ромула и его обожествления появился...

- Я помню, как в детстве, когда я гулял по лесу и оставался один, меня вдруг посещало желание петь. И я пел очень странные песни, они не были похожи на то, что я слышал вокруг: на эстраду, на то, что звучало по радио. Это были какие-то протяжные мелодии, текучие и независимые…

В них не было той жесткой фиксации, какая обычно бывает в песнях. И всё же они были узнаваемы: один и тот же стиль, одни и те же приемы, одно и то же общее настроение. Мне всегда было странно осознавать, как сильно они...

Авеста — сборник священных книг древнеиранской религии, господствовавшей на Ближнем и Среднем Востоке до арабского завоевания (VII—VIII вв. н. э.). Религию эту в науке называют маздаизмом (по имени главного божества Агура-Мазды).

Зороастризмом (по имени легендарного ее основателя пророка Зороастра, или Заратуштры), магизмом (по названию ее жрецов — выходцев из племени магов), религией Авесты (по имени ее главной священной книги), огнепоклонством (по особой роли огня в ее культе). Более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек