Окна

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Окна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

А в 1999 году я написала первый рассказ: о времени, о человеке, ранее о нем не имела никакого представления − это «Зороастр».

Я училась уже не только по книгам, но и от Ангелов, получая тексты.

С помощью Неба написала много рассказов и о давно живущих, исторически известных людях, и о недавно ушедших с плана Земли.

Могла ли я мечтать, что смогу, осилю и получу такую помощь Неба?

Честно скажу − нет. Только хорошо открыв себя Небу, выключив из себя зло, неприязнь, обиду, раздражение...

- Выйди из комнаты для занятий под каким-нибудь пустяковым предлогом, найми экипаж и остановись с ним в переулке, где тебя не сможет увидеть никто из моих домашних.

Таковы были мои заключительные наставления Амару Миттеру, моему близкому другу по школе, который собирался вместе со мною бежать к Гималаям.

Мы избрали для побега следующий день. Было необходимо соблюдать осторожность, ибо мой брат Ананта не спускал с меня бдительного взора, преисполненный решимостью расстроить планы бегства...

Весьма любопытный вариант таких фактов — что-то вроде пародии на настоящее потустороннее явление — мы находим среди явлений, которые немцы называют полтергейстом. Обычно речь идёт лишь о временном появлении злого умысла, хотя иногда оно может быть очень злым и для несчастной жертвы дело бывает весьма серьёзным.

Иногда это бренчанье колокольчиков, чаще перемещение и повреждение всяких маленьких предметов. Такие действия всегда связаны с частичной материализацией, по крайней мере на уровне...

В середине VI века в Японии возникло государство. В то же время в стране распространился буддизм — мировая религия, пришедшая в Японию из Китая через Корею. Буддизм стал носителем не только новой идеологии общества, но и новых форм искусства.

Проникновение в Японию буддизма, с которым было связано столь важное для средневекового искусства осознание человеком единства духа и плоти, неба и земли, отразилось и на развитии японского искусства, в частности архитектуры. Буддизм принес в Японию не...

Д-р Ананда Редди хорошо известен в Ауровиле главным образом своими классами по изучению «Жизни Божественной», которые он проводит в Savitri Bhavan. Он вырос в Ашраме Шри Ауробиндо, «у ног Матери», и затем, с ее одобрения, стал связным между Ашрамом и Ауровилем.

Вскоре после этого, в 1970 году, он присоединился к Ауровилю, чтобы преподавать в школе комьюнити Aspiration («Устремление»).

В 1976 году он уезжает из Ауровиля, получает степень доктора философии по философии Шри Ауробиндо в...

Будет немного трудно понять функцию ума в религии. Вам потребуется пройти через три двери.

Во-первых, это позиция по отношению к уму современной западной психологии. Психология говорит, что ум имеет три функции: познавание, размышление, чувствование.

Через познавание мы осознаем весь окружающий нас объективный мир. Все, что мы видим, слышим, ощущаем на вкус, на запах, на ощупь, - все это и есть познавание. Мир узнается через познавание. Пять чувств - пять путей познания мира.

Но через...

Блаженная Матрона была почти нашей современницей. Она родилась в 1885 году в селе Себино (километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля) в простой крестьянской семье. Родители Матроны Дмитрий и Наталия были благочестивыми людьми.

Они жили очень бедно, поэтому Наталия решила отдать Матрону в приют. Еще не родившаяся дочь явилась Наталии во сне в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами и села ей на правую руку. Приняв сон за знамение, богобоязненная женщина отказалась от...

…Чувство вины – это тормозящее, на самом деле, чувство. В каком смысле тормозящее? Чувство вины – это чувство, которое не дает возможности изменять себя. Мы не знаем его. Не знаем, по каким внутренним причинам оно возникает. Какие «механизмы» приводятся в действие, чтобы оно сформировалось… Но «чувство вины» связано с прошлым, а прошлое – это якорь, который не дает человеку трансформироваться. Событие, вызвавшее чувство вины, уже прошло, и нет возможности изменить его. И от этой безнадежности...

Шива сказал: В дождь, темной ночью войди в эту темноту как в форму форм.Как войти в эту темноту? Тремя шагами. Первый шаг:Пристально смотрите в темноту. Это трудно. Легче смотреть на пламя, на любой источник света, потому что он существует как объект, как явно выраженный объект; на него можно направить свое внимание.

Темнота — не есть объект; она везде и повсюду. Ее нельзя видеть как объект. Пристально смотрите в темноту. Она повсюду; смотрите в нее. Расслабьтесь и смотрите в нее. Она начнет...

Инсайдер:
Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.

В:
Что такое «Элитная Семья»
О:

Такое название используется большинством.
Семьи, которые в течение очень продолжительного времени управляют теми, кто не принадлежит этим семьям по крови.

В:
Что ты думаешь о проблеме "peak oil" (момент максимальной добычи нефти, после которого объемы добычи будут только падать)

О:
В определенных кругах известно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек