Окна

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Окна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.))

Блаженная Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и...

«В последнее время у очень многих людей часто проявляется негативное состояние духа.

Негативные чувства на душе не имеют права быть, они не правомочны мешать человеку, так как наполненность мыслей мрачностью, унынием, пессимизмом создает не активное, не рабочее качество жизни.

И сегодня, и завтра, и на много дней вперед, надо настроить свой камертон только на мажор, на радость, только на веру, что все будет светлым, новым, чудесным. И оно будет, это завтра, обязательно придет с...

Система. Матрица. Что это за монстр, разъедающий наше сознание? В чём она проявляется? Да во всём. В большом и в мелочах. В нормах нашей повседневной жизни. В том, что мы считаем нормальным.

Норма — инструмент матрицы

Все мы считаем себя людьми, но вот являемся ли мы таковыми? Ведь человек – это не просто двуногий прямоходящий, это не просто тот, кто обладает разумом, не просто тот, кто может что-то создавать. Человек – это не биологический вид, то есть если ты относишься к виду homo sapiens...

Аборт - это не грех; в этом перенаселенном мире аборт - это благо. Если аборт - это грех, то польский Папа и мать Тереза с компанией должны нести за это ответственность, ибо они выступают против противозачаточных средств, против регулирования рождаемости, против противозачаточных пилюль. Эти люди и стали причиной всех абортов, они несут за это всю ответственность. Я считаю, что они - опасные преступники!

В нашем перенаселенном мире, где люди живут впроголодь, протестовать против...

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

В древних текстах (брахманы, упанишады), созданных задолго до Библии, отразившей ход богочеловеческой войны, влечение к Богу переживается, как сексуальное влечение ("кама"). Оно — высочайшее из легко достижимого. Оно желанно и необходимо для тех, кто рожден с данностью его чувствовать. Создал бы Творец это ощущение в других, не испытав и не оценив его могучую, благотворную силу Сам? Да и мог ли Сотворивший живое со способностью испытывать сексуальное наслаждение запрещать его искать?

Люди...

Религия не имеет ничего общего с Богом, дьяволом, небом и адом.

Нужно понять слово "религия". Слово это значительно: оно означает объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы эти части больше не были частями, но стали целым.

Корень слова религия таков: объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы часть больше не являлась частью, но стала целым. В этом объединении каждая часть становится целым.

Каждая часть по отдельности мертва; соединенные вместе, они дают...

Вы испытываете жажду, поэтому вы пьете воду. Достигнуто тонкое удовлетворение. Забудьте про воду, забудьте про жажду. Останьтесь с этим тонким удовлетворением. Будьте наполнены им; просто чувствуйте удовлетворение.

Но человеческий ум является зловредным. Он испытывает только неудовлетворение, недовольство.

Он всегда недоволен, он никогда не испытывает удовлетворения. Если вы не удовлетворены, то вы будете чувствовать это и вы будете наполнены этим. Когда вы испытываете жажду, вы чувствуете...

Таро (от фр. названия игры в карты) – это карты, рисунки на которых содержат богатую символику, присутствующую в большинстве европейских и восточных культур.

Первое известное изображение Арканов Таро датируется 1392.

Всего известно 140 колод карт, из которых наиболее аутентичной считается «марсельская колода». Малый Аркан отличается от современных игральных карт тем, что в каждой группе содержится по четыре карты вместо трех игральных: Малый Аркан является метафорой странствия души по...

Гераклит говорит:

В мгновения бодрствования
Люди так же забывчивы и небрежны
К тому, что вокруг них происходит,
Как и когда спят.

Дураки, хотя и слышат,
Все равно что глухие;
К ним применима пословица:
Где бы они ни были, Их там нет.
Человек не должен действовать или говорить,
Словно во сне.
Пробужденные живут в одном общем мире;
Каждый из спящих — в своем собственном.
Что бы мы ни видели, когда бодрствуем, — это смерть,

Когда спим, — это сны.

Гераклит касается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек