Одному

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одному вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Люди очень часто путают религиозность и духовность. И это прискорбно - ведь духовный человек может не обязательно быть религиозным, а религиозный - не обязательно духовным.

Конечно, можно прийти к духовности через религию, но можно и без неё.

Если ты читаешь пять раз в день намаз – это не значит, что ты духовный человек. Может, ты просто делаешь это, потому что твои родители это делают, но не от души делаешь.

Если ты ходишь каждую субботу и воскресенье в церковь, причащаешься и тому...

Кришна - одна из самых могущественных инкарнаций Вишну, главы индуистской троицы верховных богов. Также из всех аватаров Вишну Кришна самый популярный, и, вероятно, среди всех индуистских богов наиболее близкий к сердцам людей. Кришна был темнокожим и невероятно привлекательным. Слово "кришна" буквально значит "черный", и черный также подразумевает загадочность.

Согласно Бхагавата-пуране, Кришна был рожден не в результате сексуального единения, а путем божественной "мысленной передачи" из...

Сандживани Мантра, или МахаМритьюнджая Мантра, согласно Мандалы Ригведы, считается одной из древнейших и самых мощных мантр эпохи вед из тех, что дошли до наших времен.

В Индии есть легенда, в которой говорится о происхождении мантры от имени мудреца Маркандейи (упоминание о нем есть в Маркандейя Пуране). В его биографии интересен один факт: ему предрекли скорую смерть, когда ему исполнится 16 лет. Но юноша искренне был предан Богу Шиве, за что тот даровал ему слова сильной мантры для избежания...

Сарва Мангалам – одна из самых жизнеутверждающих и позитивных мантр: в её строки заложено светлое пожелание миру – пожелание блага. Конечно, каждый из нас по-своему понимает слово «благо» и вкладывает в него свой смысл. В контексте данной мантры можно предположить, что под благом и благодатью подразумевается благополучие и развитие, состояние «свечения», при котором природа процветает, а человек излучает положительные качества.

Эту мантру по своему содержанию можно отнести к типу ведических...

Сверхчувственные знания, полученные посредством интуитивного восприятия, играют в жизни людей не меньшую роль, чем знания, полученные с помощью обычных органов чувств.

Человек живет в океане сверхчувственной информации и постоянно использует ее.

Но сознание людей связывает со зрительными, звуковыми и иными образами окружающего их мира только чувственные образы знаний, содержащихся в памяти. Сверхчувственные знания могут поступать либо через подсознание, и тогда они, как правило, дают...

Исполнение мечты возможно не только с помощью заговоров и сложных ритуалов. Можно использовать мудру, которая станет для вас проводником в мир счастливого будущего.

Мудры — это йога пальцев. Этот способ привлечения желаемого считается самым эффективным, потому что помогает человеку настроиться на успех и открывает заблокированные каналы. Связь со Вселенной и личная уверенность в успехе, подкрепленная особым расположением пальцев, обязательно поможет вам достичь всего, о чем вы мечтаете.

Мудра...

Махамритьюнджая мантра — это древний текст, который помогает избежать печали, неудач и злого рока. Это одна из самых известных и мощных мантр в индуизме, посвященная Шиве. Он один из Великой Тримурти, ключевой в ведической философии. В ведах иногда представлена под названиями: «Рудра» и «Траямбакам». Mahamrityunjaya содержится в 7-ой Мандале Риг-веды.

История мантры бессмертия

Появление молитвы Махамритьюнджая связано с преданием о святом Маркандейе. В древности человек имел тесную связь с...

Алавиты (другое название нусайриты или кызыл-баши ) – приверженцы одного из шиитских направлений в исламе. Многие исследователи считают алавизм смесью шиитского суфизма, христианства и древних домусульманских верований.

Радикальными суннитскими теологами высказывается мысль о том, что представители этого течения так далеко зашли в своей ереси, что уже не имеют отношения к исламу вообще.

Вера и религия алавитов

Учение алавитов возникло в девятом веке, когда один из шиитских имамов Хасан...

В переводе с санскрита Шавасана означает «поза трупа». Эта поза считается одной из самых сложных в йоге, несмотря на всю простоту исполнения в положении лежа, потому что далеко не с первого раза в ней удается достигнуть полного расслабления.

Шавасана может практиковаться после завершения каждой тренировки либо в качестве отдыха между упражнениями.

Техника выполнения

Нужно удобно лечь на спину на ровной поверхности.

Расположить кисти рук вдоль тела ладонями вверх, ноги немного раздвинуть в...

Каждая Душа обладает своим собственным количеством энергии и способна разделять свою энергию на идентичные фрагменты. Большинство душ берут с собой в новое воплощение лишь определённую её часть. Та же часть энергии Души, которая при этом остаётся в Мире Душ, продолжает заниматься своей духовной работой и продолжает своё обучение.

Когда мы просматриваем перед воплощением свою будущую жизнь, наши духовные Наставники рассказывают нам о физических возможностях нового тела и об его энергетических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одному вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни