Одному

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одному вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Быть в гармонии с людьми — это музыка человека, быть в гармонии с Богом — это музыка Бога» (Мудрость Лао-цзы, 196).

Главный даосский текст «Дао дэ цзин» — одна из самых читаемых и переводимых книг всех времен и народов. Однако большая часть переводов, к сожалению, не подпадает под определение добросовестного философского труда, задача которого — прояснить видение реальности для читателя и одновременно объяснить, как надо действовать в пределах этой земной жизни.

Такие «неработающие» переводы...

Выберите время, когда вам не нужно никуда спешить. Не торопите себя, не ставьте сразу больших целей. Начните с небольшого времени — пятнадцати минут. Со временем продолжительность ваших практик и ваше мастерство будут возрастать.

Сядьте в такое положение, чтобы спина была выпрямлена, но не напряжена. Руки положите на колени, ладонями вверх, одну на другую, скрестно, так, чтобы кончики больших пальцев касались друг друга.

Не торопитесь — выбирайте позу столько, сколько нужно. Если вы...

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 19:16—22; от Марка 10:17—22; от Луки 18:18—23

“Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?”

Юноша, задавший вопрос Иисусу, был одним из местных начальников. Он владел богатым имением и занимал высокое положение в обществе. Он видел, с какой любовью Христос относился к детям, которых привели к Нему. Он видел, с какой нежностью Иисус принимал их, брал на...

Нам предстоит удивительный процесс: стать тем, что мы знаем о своей Божественности. Открыть для себя, в чём заключается наше подобие Создателю. Как проявляется в нас всемогущий Дух. Что значит быть осознанным творцом своей реальности.

Как познать себя как Божественную Сущность, которая пребывает в физическом теле.

И те, кто действительно страстно этого хотят, смело устремляются в тайную тайны, туда, где находятся все ответы, где «живёт» истина – в свою изначальную суть.

Я Есть Дух...

Хатха-йога включает несколько упражнений, которые мастера йоги относят к числу «королевских» асан. В первую очередь это обусловлено благоприятным оздоровительным, обновляющим и психофизическим действием.

Випарита Карани мудра входит в цикл таких упражнений. Дословно с санскрита ее название звучит как «перевернутое в действии», возможны и другие варианты перевода: «поза согнутой свечи» или «поза опрокинутого озера».

Всё, что человек ощущает в душе и теле в вертикальном состоянии, во время...

Ошо рекомендует делать эту технику сразу же после пробуждения утром, перед тем как встать с постели, или вечером, непосредственно перед сном. Он описывает эту медитацию следующим образом.

Просто ложитесь на спину, как вы обычно это делаете. Закройте глаза. На вдохе просто представьте себе, как великолепный свет входит через вашу голову в тело, как если бы у вас над головой только что взошло Солнце — через голову в вас вливается золотой свет.

Вы совершенно пусты, а через голову вливается...

Слова Ра, переданные в 1981 году, - бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков.

Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

I. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ
Все годы, что я...

Одной из основных причин, приведших Соломона к расточительности и насилию, было то, что он не развивал в себе дух самопожертвования.
Когда у подножия горы Синай Моисей передал народу Божественное повеление: "И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их" (Исх. 25:8), израильтяне откликнулись, принося соответствующие дары. "И приходили все, которых влекло к тому сердце, и все, которых располагал дух, и приносили приношения" (Исх. 35:21). Для сооружения святилища требовалась большая...

Одно из наиболее распространенных мнений утверждает, что существует двойственное употребление слова Мара[1] и существует, следовательно, по крайней мере два уровня использования символа Мары. Один из них — мифологический — основан на древних космологических представлениях и бытует почти в неизменном виде среди неграмотной массы верующих.

Другой уровень — догматический, основанный на высокоаналитическом толковании природы человеческой личности. На мифологическом уровне перед нами предстает...

Одно из явлений, смущавших ученых исследователей истории человечества, это было постоянное повторение рассказов, легенд и преданий относительно людей, обладавших различным формами сверхнормального психического влияния на других людей. Такие люди, по рассказам, бывали во все времена и у всех народов. Ученым легко было отделаться от примитивных форм этих рассказов, объясняя их как результат различных форм суеверия, которые особенно часто встречаются у народов, стоящих на низкой ступени развития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одному вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни