Одному

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одному вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одним из оснований для канонизации святых является почитание народное и чудеса, которые происходят у мощей подвижников веры и благочестия. И вот в почитании блаженной Матроны мы видим огромное народное почитание. Люди из разных мест приходят, чтобы поклониться этой подвижнице веры и благочестия и по вере получают просимое.

Несканчаем поток православных верующих, которые идут к святым мощам святой блаженной Матроны Московской.

Ежедневно в Московский Свято-Покровский монастырь, что на...

Одним душам надо исправить в себе больше, другим – меньше, но когда они возвращаются к корню своей души, то каждый достигает совершенства.

Есть души, которые относятся к основным системам Адама Ришон: мозгу, сердцу, печени, почкам – то есть важным областям общей души.

Но с другой стороны, если это совершенство, то какая-то клетка на кончике пятки также важна, как клетка мозга.

Это только в нашем материальном мире человек может жить без руки или ноги, или без части органов.

Но...

- Одна из самых интересных историй в Библии о том, что у царя Соломона была тысяча жен. Как комментирует эту историю каббала, которая утверждает, что все святые книги написаны аллегорическим языком?

Соломон был великим мудрецом-каббалистом. Он оставил после себя настолько глубокие каббалистические произведения, которые мы просто не в состоянии постичь. Считается, что ему нет равных в уровне постижения законов природы и мироздания. Поэтому он и поныне слывет мудрейшим из людей. Соломон сумел...

Одним из главных атрибутов женственности можно назвать юбку, и не только потому, что это красиво. Юбка аккумулирует женскую энергию, несет некий сакральный смысл для каждой женщины. С древних времен женщины разных народов носили юбки и платья: у славянских женщин это были сарафаны, у гречанок – хитоны, у римлянок – туники, у индианок – сари, у японок – кимоно и т. д.

В давние времена люди отчетливо ощущали связь с природой и знали, что мужчина и женщина различаются не только физически – у них...

Одним из величайших даров индивидуальности, о котором сознательный ум редко и мечтает, является скрытая способность осуществлять мысленный образ. Каждый ангел на небе применяет эту науку беспорочной идеи.

Это именно тот закон, который записывается «во внутренности» человека (Иер. 31:33; Евр. 10:16), известный его сущему сердцу сердец, однако тускнеющий в памяти его внешнего разума. Он основывается на визуализации некоего совершенного представления, которое затем становится магнитом...

Одной из главных добродетелей в христианстве и исламе является смирение. Автор лучше знаком с христианством, а мусульман упоминает по той причине, что эти их качества гораздо больше «бросаются в глаза». Кроме того, ситуация с этими понятиями в обеих религиях одинаковая.Источник - Эзотерика. Живое Знание

Христос учил смирению. Любить всех, включая врагов. Благословлять, а не проклинать. Не сопротивляться ударившему, отдать рубашку тому, кто отнял верхнюю одежду. Быть довольным тем, что есть. Не...

Одни из самых популярных и задаваемых мне вопросов на консультациях, лекциях и т. д. — это:

"Что мешает мне развиваться? Что мешает мне быть здоровым? Почему я несчастлив? Почему у меня не получается практиковать? Почему я что-то начинаю и не могу довести до конца? Что мне делать?"

Я, думаю, вектор вопросов и самой мысли вам понятен.

Я писала цикл статей о энергетической системе человека. Сейчас будут затронуты аспекты второго энергетического центра: как его неправильная работа мешает и...

Одна из стадий духовного роста, которую проходят все, – это раскрыть глаза другим о том, как все устроено в этом мире, даже если вас об этом не спрашивали.

Другая грань этой стадии – начать “исцелять” близких с помощью духовных практик, которыми овладели, без прямого на то запроса и разрешения.

Важно долго не застревать на этой стадии, а все же осознать, что вы не можете решать за другого человека, как ему будет лучше.

Ваша задача – светить своим собственным светом, потому что это...

Одна из древних ведийских легенд гласит, что братья Пандавы после битвы на Курукшетре, пришли за даршаном Шивы, обладать которым означало «обладать видением». Шива решил спрятаться и превратился в быка. Однако Шива был пойман.

Затем он попытался скрыться в земле. Но и это ему не удалось.

Согласно преданию очень известная индуистская святыня Храм Шри Кедарнатх - одно из наиболее известных мест поклонения Шиве в современной Индии - повторяет очертания той самой задней части прячащегося Шивы...

Одно из двух основных течений старообрядчества. Зародилось одновременно с расколом и окончательно оформилось в последнем десятилетии XVII века.

Поповцы приемлют все 7 таинств христианства. Поповцы признают необходимость священников при богослужениях и обрядах.

Традиционно в поповщине ведущую роль играли торговые и промышленные элементы.

Основными центрами поповства изначально был Нижегородский край, где насчитывались десятки тысяч старообрядцев, Донская область, Черниговщина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одному вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни