Оболочки способны присасываться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Оболочки способны присасываться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Карма человека, вид смерти, многие ситуации в программе связаны у человека с энергетическими долгами. В основном они появляются в связи с неправильным образом жизни, когда человек не столько выполняет свою жизненную программу, сколько находится в погоне за удовольствиями. Ему необходимо выработать по программе энергии какого-то качества, а он, поддаваясь соблазнам и лени, производит энергии более низкого качества. Любая работа - и физическая, и интеллектуальная, поиск, борьба с трудностями или...

Шри Чайтанья в вайшнавских кругах считается скрытой аватарой, малоизвестным воплощением Всевышнего Господа, который приходил 500 лет назад в настроении своего чистого преданного. Его явление преследовало несколько целей: постичь силу любовной преданности Богу и подарить эту любовь людям, дав им самую простую и самую сильную духовную практику – воспевание святых имен Бога.

В наше время эта практика активно распространяется Международным Обществом Сознания Кришны, которое создал А.Ч...

Работа состоит из нескольких частей и посвящена тем, кто стремится постичь Себя и Жизнь.

Бесконечная Наполненная Пустота

Это состояние – бесконечной наполненной Пустоты - мы будем считать начальной точкой отсчета в наших исследованиях.

Это состояние обладает следующими качествами:

Оно пустое, то есть по своей природе оно не является ничем из того, что мы имеем и знаем в своей повседневной жизни: ни материей, ни ощущением, ни мыслью, ни чувством.

Оно наполнено. Эта наполненность отражается в...

Давайте посмотрим на это с точки зрения Чакр. Каждая Чакра это определенный информационный пласт, описывающий существо под названием «человек». Каждый человек имеет определенную информационную конфигурацию, именно это и определяет этого человека с его индивидуальными особенностями тела, психики, способностей и т.п. Сложно описать эталон человека «в целом».

Поэтому для удобства осознания мы «разделили» человека на 7 условных частей и опишем эталонное значение этих частей (Чакр).

Муладхара...

Дерево жажды знаний имеет множество ветвей, так как все проявления жизни и все стремления людей – это всё ветви дерева знаний. Ветви этого дерева растут в разные стороны – одни из них растут вниз, другие вбок и третьи вверх. Вообще это дерево похоже на цветной шар, так как вибрации, соответствующие каким угодно проявлениям жизни окрашены во всевозможные цвета. И у этого дерева есть ещё одна важная особенность – оно имеет корни, которые обращены вниз и есть те, которые из ствола тянутся вверх...

Человек – часть мироздания и, поэтому един с ним, и в то же время имеет свою индивидуальность и, хотя и относительную, свободу воли. Если бы это было не так, и вся его свобода воли и свобода выбора были бы иллюзией, то не было бы кармы и не было бы никакого, ни жизненного, ни духовного опыта, да и неведение человеку не приходилось бы преодолевать.

Действительно, если всё делает всезнающий Бог, то о каком неведении может идти речь. И если Бог определяет для человека все его пути и поступки, то...

У нас есть разные виды мантр: Песнь Ваджра – одна из них. У нас есть мантры, которые считают более высокими, эхом высшего состояния, и мантры более обычные. Название одной из разновидностей мантр по-тибетски – ригнаг (rigs ngag). Риг (rigs) означает «семейство», например, семейство дхьяни-будд, наг (ngag) означает «мантра».

Существует много людей, которые обретают «силу мантры». Они произносят эту мантру и передают её действие посредством звука. В свою очередь они передают этот звук другим...

Истина, выраженная словами, тут же перестает быть истиной, превращаясь в ограниченную концепцию. Ни одна концепция не передает истину, а только описывает ее или пытается объяснить теми или иными словами.

Всё, что написано здесь – концепции. Всё, что написано где-либо еще – концепции.

Никакая концепция ничем не лучше и не хуже любой другой. Нет правильных и неправильных концепций, есть только ощущение правильности или неправильности тех или иных концепций в любой конкретный момент духовного...

Многие из тех, кто знаком с тонкими и астральными мирами планеты Земля и человека, хотя бы раз сталкивались с информацией о всякого рода странных существах, которые, не будучи видны человеческому глазу обычным зрением, активно взаимодействуют с человеком.

В наше время бытует много мнений о так называемых астральных, ментальных, эфирных и т. п. сущностях. Сказки, легенды народов мира, рукописи, трактаты эзотерического толка сохранили в себе предания о демонах, джинах, духах, домовых, существах...

Сперва, давайте изучим три яны. Их можно рассматривать двумя способами, следуя двум классификациям Буддийских учений. Наиболее общий или общепринятый способ - это представлять их в качестве путей Шраваков, Пратьекабудд и Бодхисаттв.

Первые два относятся к уровню Хинаяны, третий - к уровню Махаяны. Другой способ - это рассматривать три яны с точки зрения индивидуальной практики. Внешний элемент, наш конкретный стиль поведения, относится к обетам индивидуального освобождения, т.е. к Хинаяне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оболочки способны присасываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни