Настрой на позитив

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Настрой на позитив вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многим известно, что мы постоянно получаем порции высоких вибраций из Космоса, от Светлых сил, от Отца Абсолюта и т. п.

С этими вибрациями к нам приходят пакеты с различной информацией:

- новые знания — божественная истина;

- новое понимание реальности — уход от старых стереотипов;

- новое понимание будущего — близость к нему;
- программы выхода из различных систем (социальных, политических, системных, общественных и прочих);

- программы исцеления физического тела и духовного...

Динамика Жизни

Жизнь динамична, а то, что динамично, не может быть контролируемым. Вы можете только осознавать Жизнь, но не контролировать и не сопротивляться ей. То, чему вы сопротивляетесь, – усиливается, ибо Жизнь такая.

Какая есть в своем естественном движении – как и река: все, что вы можете делать, это плыть вместе с ней, осознавая себя и все вокруг, чтобы в конце концов понять, что все нераздельно и целостно – что вы с Жизнью одно. Сначала наблюдение больше похоже на созерцание, но...

Энергия это составляющая, без которой невозможна работа ни одного элемента в структуре человека. Она предмет поиска многих творческих личностей, бизнесменов, спортсменов и политиков. Нечто, без чего невозможна сама жизнь…

Современная наука и медицина перестали активно отрицать жизненную энергию человека и даже появляются центры по ее изучению. Но в реальности наука только подходит к этому, трудно изучаемому объекту. В древних же текстах, описывающих йоговские практики, приводятся практические...

Кто-то спросит: «А зачем видеть в людях их Божественную суть?». Видя в человеке его Божественную суть, а не временную иллюзию трёхмерной игры, эго, мы перестаём судить и критиковать, винить и упрекать, переходя на более высокие вибрации, начиная всех любить и принимать такими, какие они есть.

Живя в низких энергиях земли мы часто, смотря на людей, видим лишь их низкую часть: их эгоизм, страхи, зависть, жадность, наглость, хитрость, ревность…

И мы всегда будем видеть лишь это, пока не...

Сила благодарности столь велика, что изучение и применение этих знаний является важным элементом на пути к счастью и просветлению.

Благодарность (от «благо дарить») — это чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства (определение из Википедии).

Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и...

Обычно Хинаяна и Махаяна называются Малой и Великой Колесницей.

Хинаяну называют также Тхеравадой, что означает «школа более древних членов религиозного ордена», и она соответствует южной ветви Буддизма. Махаяну называют также Бодхисаттваяной, и она соответствует северной ветви Буддизма.

Есть пять аспектов, отличающих Махаяну от Хинаяны:

1. Постигаются оба аспекта отсутствия сути - отсутствие сути личности и отсутствие сути явлений.

2. Мы развиваем Просветлённый Настрой (Бодхичитту...

Не знаю, почему именно сейчас, спустя столько времени я берусь выразить интуитивную йогу словами, которых она боится.

Интуитивная йога много чего боится: групповых тренировок, ритмов, обязательности. Она испаряется легче воды,если человек невнимателен или устал.

Но больше всего она боится слова «надо». Из-за этого возникают трудности в изложении такой сложной дисциплины, как интуитивная йога. Мало кто в мире может сказать, что постиг эту науку, распахнувшую крылья силой увлеченного...

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Йоговское сосредоточение (дхарана) предполагает прохождение двух предыдущих ступеней (ПРАНАЯМА и ПРАТЬЯХАРА). Суть последних состоит в максимальном обобщении материального опыта. В результате ум готовится к восприятию трансцендентного.

Переход от материального к трансцендентному осуществляется путем распознавания (анализа). Это происходит по закону взаимного перехода противоположностей через максимум. Синтез опыта личности, достигаемый выявлением и контролем всех видов единой энергии...

Тот факт, что только один из апостолов предал Иисуса, является

красноречивым свидетельством обаяния и праведности его земной

жизни, несмотря на то что время от времени он вдребезги разбивал надежды своих апостолов и не оставлял камня на камне от любого их устремления к собственному возвеличению.

Апостолы узнали от Иисуса о царстве небесном, а Иисус узнал от них о царстве человеческом – человеческой природе в том виде, в котором она существует в этом мире и других эволюционных мирах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настрой на позитив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни