Как и где легко выйти в Астрал, а главное зачем

Астрал – это не бред фантастов и мистиков, а одно из возможных нормальных состояний психики человека, известное с древних времен. Это состояние связано с переживанием внетелесного опыта, когда возникает ощущение разделения или присутствие вовне физического тела, с сохранением способности воспринимать все окружающее привычным способом.
Как и где легко выйти в Астрал, а главное зачем
То пространство, в котором оказывается воспринимающий внетелесный опыт человек, называется в европейской мистике Астралом.

Практически у каждого человека есть многократный опыт подобных переживаний, особенно в детстве. Например, родители будят ребенка, потому что пришло время идти в школу.А отпрыск всячески пытается оттянуть момент вставания. Но родители проявляют настойчивость. И ребенок встает, чистит зубы, завтракает, одевается, а его снова будят. Оказывается, все это ему приснилось за считанные секунды, пока он всячески оттягивал момент вставания. И ребенок снова встает, и доходит до школы, и ощущает, что начался урок. А родители снова его будят. И ребенок уже встает по-настоящему.

Этот феномен связан с фазой быстрого сна. Или, как сказал бы мистик, с выходом в Астрал.Человечество получало технические открытия, музыкальные и художественные шедевры, духовные откровения через людей, которые намеренно или спонтанно прибывали в этом состоянии. Интересным фактом является то, что само обсуждение темы Астрала способно настроить сознание на переживание внетелесного опыта. Таким образом, начав читать эту статью, вы уже начали погружаться в это интереснейшее состояние.

Выйти в Астрал, в Фазу, в Ясный Сон, получить опыт Внетелесных Путешествий - все это разные названия одного и того же процесса. Мы будем называть это, используя термин тибесткой йоги, Вхождением в Бордо или Погружением в Бордо, и такое название этого явления, уже сейчас облегчит и значительно улучшит саму возможность постичь этот удивительный опыт путешествий вне тела.

Причины таких переименований кроются в том, что практикующий “Выход из тела” Йог (предполагается что человек, занявшийся этим , переименовывается Йогом, и ему приятно, и для достижения нужного результата полезно) входит, именно входит, в Бордо. В Бордо, как в некое Пространство Своего Сознания, а не выходит в какую то Внешнюю Реальность, не смотря на то ,что при этом происходит полное ощущение разделения с телом и выходом из него.

Понимание этого дает возможность контроля и управления своей внутренней реальностью и ,соответственно, своим поведением и объектами в этой реальности. Таким образом, настрой на выход в какое то внешнее пространство лишает Йога уверенности в том ,что он может там эффективно действовать, ведь это внешний, а значит неуправляемый и неподконтрольный мир. Сама установка на Вход в пространство своего сознания поможет Йогу достигать в Бордо, всего, что является жизненно важным , значимым, или просто интересным, например, Оздоровить себя, Избавиться от страхов, Тренироваться Хатха-Йоге или Ушу. Необходимо отметить, что эффект, достигнутый состоянии Бардо, чрезвычайно высок и, самое главное, останется в реальности.

К примеру, известный Российский мастер Хатха-Йоги Владимир Калабин, считается одним из самых гибких людей планеты, а развил гибкость своего тела до феноменальных результатов именно в Бордо, имея до этого травмированный позвоночник и средние гибкостные данные.

Теперь поясним подробнее термин Бордо, так называют Мистики и Йоги Тибета некое пространство между Жизнью и Смертью, они так же говорят о нем, как о состоянии ума, а не как о внешней реальности. Примерно так же западная психология трактует похожие состояния психики, только говоря о нем не как о Жизни и Смерти, а как о состоянии Транса, который происходит между Сном и Бодрствованием. Называя это состояние пространством Бордо, а не Трансом, Йог автоматически погружается в мистику Тибета, всплывают образы, звуки и символы связанные с Тибетом. В свою очередь, мистический настрой пробуждает симфонию психоэмоциональных состояний, что является мощнейшим помощником для вхождения в Бордо. В западной транс-персональной психологии подобный эффект достигался приемом психоделических средств, стимулирующих проявление психоэмоциональных состояний переживания сверх-личностного опыта. Конечно же, под действием психоделиков не о каком контроле и осознании речи быть не может, и мы предостерегаем от подобных экспериментов наших читателей.

Попасть в Бордо очень просто, для этого нужно настроить себя перед сном на вхождение в это состояние, а утром проснувшись , не открывая глаз, и не двигаясь физически, попытаться встать в “Тонком теле” или как говорят психотерапевты, идеомоторно, другими словами, телесно фантазируя на тему разделения с телом. В большинстве случаев это получается, вот и произошел “Выход из Тела”. В этот момент на практика может навалиться страх и жуть, но когда он помнит, что это его внутреннее состояние, тогда он его может легко преодолеть и двигаться дальше, развивая свои ощущения. Но если практикующий приписывает этот страх действию внешних сил, они тут же продемонстрируют свое демоническое лицо, и Йог, скорее всего, напугавшись, вернется в тело.

И, конечно же, лучший способ вхождения в Бордо и Ясный Сон, это посещение Гималаев Северной Индии, Непала или Бутана с Опытным Практиком и знатоком данной тематики, Общение с живыми Магами и Мистиками Тибета, Погружение в Традицию и атмосферу Настоящей Сказки. В этих условиях грань между реальностью и иллюзией стирается, и Йог легко погружается в этот удивительный мир Внетелесного Опыта, в котором можно Парить как птица, Практиковать самые невероятные Асаны Хатха-Йоги, Путешествовать в любые уголки планеты, Встречаться со своими Духовными учителями и Получить ответы на все свои вопросы, а может быть, Открыть Третий Глаз. И самое главное, для вхождения в Бордо нужно иметь четкую цель, для чего Йог идет туда, и его мощное, непоколебимое желание там оказаться. Тогда все обязательно получится.

Евгений Слогодский.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-8171.
×

Обсуждения Как и где легко выйти в Астрал, а главное зачем

  • Многие выходили в астрал и я в том числе, но на самом деле вот что происходит во время этого явления.
    Дух (вы и есть дух) выходите из тела, но только со своей старой энергией и всякими массами и умственными образами-картинками.

    А необходимо научиться выходить из тела полностью, без ментального тела, потому что после выхода с астральным телом вы часто зацепляете скопления старой энергии, которое возвращает вас в тело и к тому же бьет по вам, как по духовному существу.
    Так вы можете лишиться всех способностей, в том числе экстрасенсорных, оставшихся активными после прошлой жизни.
     

По теме Как и где легко выйти в Астрал, а главное зачем

Где религия, а где каббала

1. Мое знание о мире, науки о его природе - позволяют мне в нем существовать. Мы...
Религия

Главное доброта

М. Лайтман: Мне рассказали, что вы особый человек – любите животных и детей. В...
Религия

Мое главное достоинство это мой недостаток

Все задают один и тот же вопрос: если Творец может все, то почему Он проводит...
Религия

Зачем нужна энергия и где ее достать?

Если у человека мало энергии он никому не интересен! Люди реагируют на энергию...
Религия

Сила воспитания или как легко можно стать оптимистом

Исправить мир означает исправить систему воспитания (Януш Корчак) Находясь на...
Религия

Как выйти на духовную орбиту

Для того, чтобы выйти на следующую ступень – мне необходимо желание к ней, ведь...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество