Мощи серафима саровского

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мощи серафима саровского вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сергий К. из Кстова Нижегородской области с молодых лет страдал наркоманией. Своим поведением создавал конфликтные ситуации в семье, вызывал слезы у матери и жены, у маленького сына, на глазах которого варил «наркоту». В 1996 г. впервые попал в Дивеевский монастырь.

Мама уговорила его поехать вместе с женой и ребенком в Дивеево и там повенчаться, что он и сделал. Прошло еще три года. Никакие лечения за огромные деньги не дали положительного результата. Сергий мучился сам, причинял страдания...

Одним из таких Святых мест является Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Посетив его, я всё же решил описать то, что со мной здесь происходило. Захотелось, как обычному человеку, рассказать о своих ощущениях от этого Святого места.

Я уже давно провожу исследование энергетики Святых мест, в основном, Православия. Этот женский монастырь, невольно, стал таким «объектом» для исследования. Он позволил мне глубже понять, на чём основано Православие? Ведь не просто так оно...

13 июня 2002 г. раба Божия М. К. шла по дороге, и вылетевший из-под колес машины камешек сильно ударил ее в слезный мешочек левого глаза так, что заболела переносица и образовался отек. Он мешал смотреть, наполнялся кровью, и М. боялась ухудшения зрения.

На пути находился источник матушки Александры. М. умылась из него, попросила помощи у святой, с верою приложилась ко кресту. Через несколько минут синяка не было совсем, виден был лишь след от ушиба.

Паломница из Москвы Татьяна З. пишет...

День был настолько солнечным, что от него хотелось побыстрее укрыться. Оно припекало довольно сильно, но терпимо. Ту цель, которую мы себе поставили, Солнце изменить не могло. Цель была святая – это посетить Спасо-Благовещенский монастырь в городе Муроме.

Его архитектура нас особо не волновала, хотя он был красив и гармоничен в своих архитектурных строениях. Нас более интересовало то, что находится в его главном храме, какая святая энергетика присутствует в нём?

При входе в храм мы сразу...

В России всего несколько святых мест, куда мечтает съездить каждый верующий человек, и одним из них является, безусловно, Дивеево.

Еще двести лет назад небольшой поселок Нижегородской области был никому не известен. Примерно тогда в этом поселке была основана небольшая женская монашеская община. Сестры жили по строгому уставу мужского Саровского монастыря, и их общество было довольно малочисленным. Но потом попечение о сестрах взял на себя великий святой Серафим Саровский. Еще тогда, в...

1 ноября (по новому стилю) и 2 ноября (по церковному календарю) Императорское Православное Палестинское Общество отмечает день рождения своего второго Председателя — великой княгини Елизаветы Федоровны, которая появилась на свет 20 октября (ст.с.) 1864 года в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери английской королевы Виктории.

В 2009 году мы отмечаем 145 лет со дня рождения великой подвижницы благочестия и дел милосердия великой княгини...

Для человека, стремящегося к сознательной духовной жизни, православный календарь, задающий церковный богослужебный и бытовой ритм, является неотъемлемой частью повседневных дел. В Церкви Божией все бывает «благообразно и по чину» (1 Кор.

14, 40). В литургической жизни Церкви благочиние достигается исполнением Церковного Устава, одним из выражений которого является церковный календарь, благовременно возвещающий и напоминающий клирикам и всем верным чадам Церкви о днях праздников и постов...

Заслуги священнослужителей Русской Православной Церкви поощряются разнообразными наградами, каждая из которых имеет свою историю и свое символическое значение. Система этих награждений достаточно сложна, так как возникали они в разное время, иногда при посредстве светской власти, изменяя, зачастую, свой первоначальный вид.

Иерархия Православной Церкви состоит из трех ступеней: диаконской, пресвитерской и епископской. Поэтому священнослужители могут быть поощрены только присущими своему...

Великая Княгиня Елизавета Феодоровна родилась в благочестивой семье от брака Великого Герцога Гессен-Дармштадтского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери Английской Королевы Виктории, 1 ноября 1864 года (20 октября ст. ст.).

У герцогской четы было пятеро дочерей и два сына. Все дети воспитывались в традициях старой Англии. Их мать принцесса Алиса старалась привить детям качества, основанные на глубоких принципах христианства. Одежда и еда были простыми, дети выполняли домашнюю работу, убирали...

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.))

Блаженная Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мощи серафима саровского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни