Мощи серафима саровского

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мощи серафима саровского вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медитация – не очень корректный термин, он вошел в моду на Западе, когда пропагандисты и популяризаторы восточных методов саморазвития (Свами Вивекананда, Шри Чинмой и другие), не мудрствуя лукаво, позаимствовали это слово из лексикона европейских теософских обществ.

Так была отдана дань западному менталитету, сделано это было для того, чтобы проще донести до людей запада некоторые вещи.

Хотя слово «медитация» и может быть использовано, как обозначающее «серединное» психофизическое...

В XIV веке калабрийский монах Варлаам обрушился с нападками на исихастов с горы Афон, обвиняя их в мессалианстве; основывался он, во-первых, на их собственном утверждении, а именно - что они видят несотворенный Свет. Но косвенным образом калабрийский монах оказал большую услугу восточной мистической теологии.

Потому что он дал повод Григорию Паламе, фесаллонийскому архиепископу, выступить в защиту исихастов с горы Афон на Константинопольском соборе (1341) - и выработать целую мистическую...

Предваряя вопрос, почему труды американца иеромонаха Серафима (Роуза) мы относим к духовному наследию Русского зарубежья, заметим, что он принадлежал к Русской Православной Церкви Заграницей и по духу был истинно русским человеком, впитав в себя вековую русскую православную традицию, приблизился сам и многих привел за собой к наследию древних подвижников благочестия, к духовным сокровищам Святой Руси.

Отец Серафим (Юджин Роуз) родился в городке Сан-Диего в Калифорнии 12 августа 1934 года и...

Протоиерей Василий Швец в “ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ” пишет: “Перед самым началом Великой Отечественной войны (1941 г.) одному старцу Валаамского монастыря (Валаам в то время принадлежал Финляндии) было три видения во время службы в храме:

1. Он увидел Божию Матерь, Иоанна Крестителя, святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя о том, чтобы Он не оставил Россию. Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, что невозможно терпеть эти беззакония...

Закон Любви.

От Любви до Любви
И от беды до беды -
Мы идём в пути своём.
Где оставляя, в суете следы –
Ищем Любовь свою, днём с огнём.

Если находим, то тут же теряем.
Так из века в век -
Свои ошибки повторяет,
Мыслящий человек.

Ведь человек так устроен,
Что не слышит мудрого слова.
И с гонором, жизнь свою строит -
Через ошибки получая, у знаний основу.

С Законами Жизни -
Нам спорить не по силам.
Не проще ли, идя по жизни -
Смиренно принимать то,
Что Жизнь ссудила нам.

Наш Мир был создан...

Евфросиния покоряет тотчас же. Мгновенно пленяет сердце своего ученика. Ее неотразимое дерзновение о совершенной святости увлекает вослед. Высочайшая духовность превосходит самые блистательные наставления по книжным образцам.

Перед каждым простирает невидимую духовную лестницу на Небеса и высвечивает огненные ступени восхождения. Непревзойденная таинница пути. Любящая мать, добрая, чуткая. Вся – трепет, пламенная ревность, возжженное сердце. А внешне – нищенка, бомжиха, теснимая и презираемая...

3 сентября в кафедральном Храме Христа Спасителя в Москве архиепископ Истринский Арсений возглавил Божественную литургию в сослужении протоиереев Владимира Дивакова и Михаила Рязанцева, столичного духовенства. За богослужением молились Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион и Преосвященные архипастыри Русской Зарубежной Церкви.

По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил в сослужении сонма архипастырей и пастырей прощальный молебен, после...

Нам известно, что сейчас на земле идет информационная война. Что тот, кто владеет информацией, имеет право на ее распостронение - тот владеет массами и выбирает направление, указывая путь. В ходе информационной войны, нам постоянно внушали разную информацию о наших Предках доХристианского периода.

Говорили, что якобы они были жестокими варварами, приносили кровавые жертвы и всячески старались внушить нам, что вера наших Предков, это некий пережиток прошлого, уходящий вглубь веков и что в день...

Об обычаях молчальников писали такие византийские аскеты, как Марк Подвижник, Исайя Отшельник, Ефрем Сирин, Фалласий Африканский, Диадох, преп. Варсонофий, Иоанн Лествичник, Максим Исповедник и др. авторы. Григорий Синаит распространил на Афоне правила исихии.

В 14 в. исихазм подвергся нападкам со стороны ученого монаха Варлаама из Калабрии. Не знакомый с мистич. традициями византийской правосл. церкви, он обвинил монахов-исихастов в суеверии, ереси двубожия и многобожия и, имея в виду внеш...

Мой товарищ Илия Аббуррусс, впоследствии настоятель Антиохийского подворья архимандрит Игнатий, отправляясь однажды к своему покровителю Преосвященному Трифону, епископу Дмитровскому, у которого отец Иоанн вознамерился служить в крестовой церкви, захватил с собой и меня.

В названном храме состоялось первое мое молитвенное общение с великим пастырем. Это было мне так дорого, что до сих пор я питаю чувство признательности к отцу Игнатию и всем тем, кто способствовал потом моему сближению с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мощи серафима саровского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни