Мощи серафима саровского

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мощи серафима саровского вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Современная эпоха стала для России временем тяжелейших испытаний и необратимых трагических катастроф. Распад единого государства на враждующие удельные княжества, воровство и разбой как узаконенные формы существования и обогащения.

Растление молодёжи алкоголем, наркотиками и порнографией, резкое падение рождаемости на фоне многократно возросшей смертности, отсутствие у большинства населения каких бы то ни было жизненных перспектив - вот та безрадостная и далеко не полная картина неисчислимых...

Вначале объясню мнение вообще о прозорливости (а сновидение один из видов прозорливости). Она бывает естественная, от лукавого и от Духа Свята.

1. Естественная прозорливость есть естественное состояние любого человека.

Но загрязненность грехами, переполненность ума мыслями, страсть к благам мiра - закрывают нас самих от себя (Души), а Душа наша как раз знает своё предназначение нашей жизни, вехи своего пути, и даже будущее. В критические моменты жизни такая прозорливость прорывается...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Ангелы отличаются друг от друга как просвещенностью, так и различностью степени благодати.

Непосредственно близко стоящих к Богу составляют Ангелы, носящие имена: Серафимы, Херувимы и Престолы.

Серафимы соответственно своему имени имеют сердца, пламенеющие любовию к Богу, и возбуждают и других пламенно любить своего Создателя. Серафим - значит "пламенный".

Херувимы имеют полноту видения и обилие премудрости. Они озарены обильными лучами света Божия. Им дано знать всё в той степени, в...

«Дневник мага», первая книга Паоло Коэльо, — это описание его путешествия по легендарному Пути Святого Иакова, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. Город Сантьяго де Компостелла, куда ведет этот путь, является третьей по значению святыней католицизма, уступая лишь Иерусалиму и Риму.

Причина такого почитания, которая дала городу прозвище «христианской Мекки» — величайшая реликвия Испании, мощи апостола Иакова, небесного покровителя страны.

Сантьяго де Компостелла...

– Люди, а зачем вы ходите в Храмы и зачем вам нужны Святые и Божество?


– Чтобы посвятить им свою жизнь и себя им полностью?


– А тогда, зачем?


Конечно, чаще всего обычный человек идёт в Храм не для того, чтобы отдать свою жизнь и себя полностью Богу, а, скорее, чтобы попытаться как-то улучшить свою мирскую жизнь и жизнь своих близких и даже упокоенных людей. Есть много обычных человеческих желаний что-то выпросить у Бога. Мы идём в Храмы, читаем наиболее почитаемым Святым и...

Состояние деперсонализации является высшей точкой реализации человека различных духовных направлений движения New Age. Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго.

Сила Кундалини поднимается в мозговой центр, распахивая на своем пути чакры, выходит наружу раскрывая человека, выворачивая его наизнанку. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Многие десятки просветленных гуру предлагают свои способы выхода...

Приехала я туда больная с воспалительным процессом по-женски. Болела с детства, лечилась у врачей, профессоров, ежемесячно ставила уколы. Я всегда боялась простуды, сквозняков, одевалась всегда тепло, берегла ноги от холода, холодной воды, в летнее время даже никогда не мочила ноги.

Жила в Дивеево три дня. В те дни были сильные февральские морозы, я была в первых числах февраля. С группой женщин ходила только один раз на источник схимонахини матушки Александры. Вокруг источника везде были лед...

Планетарная Иерархия состоит из великих Ангелов, низошедших с высших Небес в процессе созидания вселенных. Часть из них низошла очень глубоко в Материю, войдя в Иерархию Земли. Низойти в такую Бездну могли только очень сильные Души, и задачи их были самыми сложными:

- вести эволюции в параллельных мирах Земли;
- заземлить в самый плотный мир эволюцию человека, воплотив его в физическое тело.

Знаете уже, что такой плотной формы человек не имеет нигде в мироздании. Эта сверхплотная форма...

В течение жизни многие дни человек должен проводить в болезнях, или немощи тела. Как говорит пророк Давид: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь..." (Пс. 89, 10).

Болезни и немощи не чужды и христианину вместе со всем человеческим родом.

По существу, несчастье для человечества составляет не болезнь, а причина ее - болезнь души - страсти и грех, которые и лежат в основе болезни тела. Как пишет о.Иоанн Кронштадтский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мощи серафима саровского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни