В мире душ долги отдать нельзя. Это возможно только в земной

В мире душ долги отдать нельзя. Это возможно только в земной
Представьте себе, что две души заранее договорились о своей будущей встрече на Земле, в земной жизни - как и со всеми, с кем будет свидание. Обрисовали все детали предстоящей игры: той её части, в которой им предстоит взаимодействие. И вот, один человек задолжал другому. А отдать - не успел. Сперва первый, а затем и второй участник покинули земной план. Сбросили земные одежды и вернулись Домой.

Там они, разумеется, встречаются снова. Возможно даже, что они помогали друг другу вернуться в духовный мир, если были очень близки на Земле, или если одна из этих душ является наставником, духовным мастером, прошедшим уже множество жизней и теперь помогающим другим душам достичь совершенства как на Земле, так и в Мире Душ.

Они встречаются и понимают, что не всё на Земле завершили: остался пусть очень маленький, крошечный, но долг, которым один обязан другому. Тот, кто должен, может направить второму всевозможные вибрации света, лучи любви, потоки истины, божественной радости, разноцветного великолепия, создать что угодно в подарок для радости и утешения силой своей творческой мысли, которой (в перспективе, на высших уровнях развития души) в высших мирах можно создавать целые Вселенные (начиная, разумеется, с простейших организмов).

Но тот крошечный долг в мире духов отдать невозможно: им предстоит снова вернуться на Землю, чтобы завершить это дело. Они смогут расплатиться друг с другом именно на Земле, и только на ней - там, где эта ситуация была разыграна, там, где условия бытия устроены так, чтобы живущие на ней души ежедневно обучались мастерству, во славу развития и достижения божественного совершенства, заложенного в нас первоначально в животворящей красоте мироздания.

Будьте внимательны ко всему, что происходит на Земле с Вами, с теми, кто рядом, с теми, кто вокруг Вас. Каждая ситуация (любого характера с земной точки зрения) - это, прежде всего, возможность возвыситься. Благо того, что мы воспринимаем как добро и лёгкость - очевидно, но не всем очевидно, что за любым испытанием скрывается жемчужина будущей мудрости и роста души. А это и есть самое ценное на Земле. Ценнее только рассыпать эту истину везде и всюду лепестками животворного света.
Александр Александрович Листенгорт
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-12507.
×

Обсуждения В мире душ долги отдать нельзя. Это возможно только в земной

  • Фото В мире душ долги отдать нельзя. Это возможно только в земной
    Уточняю ДУХОВНОГО СВЕТА
     
  • Молитвы и мантры - хорошие проводники света
     
  • Картинки В мире душ долги отдать нельзя. Это возможно только в земной
    Долги бывают материальные и духовные. Так к материальным относят денежные, а к духовным моральные. Когда человек произносит молитву "Отче наш" он просит просить Отца простить ему его духовные долги и прощает их своим должникам.
     

По теме В мире душ долги отдать нельзя. Это возможно только в земной

Почему для трансформации нужно отдать, чтобы получить?

Существуют два базовых принципа трансформации. Первый принцип – общий, для...
Религия

Что мы находим в Мире Душ

Это пространство, где души находятся между воплощениями. Они рождаются...
Религия

Путешествие Домой: что происходит в Мире Душ?

Настала ночь, и мы отправляемся Домой - из мира людей в мир душ. Прежде всего...
Религия

Кто встречает нас в мире душ?

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно...
Религия

Месяц Шавваль, или возможно ли держать пост целый год?

В хадисе от Абу Аййуба аль-Ансари (да будет доволен им Аллах) говорится...
Религия

К новой жизни, где все возможно...

Нужно вести жестокую войну против самого себя. Нужно заставить себя сложить...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни