Медитационная практика

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитационная практика вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В наставлениях о прегрешениях в обетах бодхисаттвы даются обстоятельные советы, как в нашей повседневной жизни преобразовывать все свои действия в путь бодхисаттвы. Эти наставления чрезвычайно важны для принявших обеты бодхисаттвы.

С вводом их в практику мы постепенно исполним тренировки бодхисаттвы и в конце концов достигнем наивысшего блаженства – состояния Будды.

Существует сорок шесть второстепенных прегрешений. Совершая второстепенное прегрешение, мы наносим ущерб своим обетам...

Путь энергии.

Основополагающим для даосского учения является понятие энергии, или жизненной силы. Энергия понимается как основополагающая жизненная сила, лежащая в основе всех феноменов – физических и тонких. Это близко к современному пониманию волнового излучения различной частоты или интенсивности.

Только в отличие от современных взглядов, древние даосы рассматривали энергию не как набор отдельных блоков (твердые предметы, электричество, радиация), а скорее как единый спектр различных...

Внимание! Если тебе жаль расставаться с прошлым, если страдать и жалеть себя приятнее, не открывай статью, потому что практики, описанные здесь, настолько мощные и быстрые, что меняют Человека в любом случае! Они сотрут твое прошлое.

И ты станешь другим. И это не рекламный трюк. У меня нет задачи привлечь большую массу людей и все время мотивировать их.

Я просто делаю свое дело. Так что подумай. Ты действительно желаешь изменений?

Когда Дао потеряно, приходит доброта.
Когда доброта...

Понятие осознанности становится не просто очередным трендом, а целой философией жизни, выводящей ее на определенно другой качественный уровень.

Йога — это как минимум про прокачку осознанности

С психологической точки зрения осознанность — состояние, в котором человек отслеживает свои текущие переживания и фокусируется на настоящем моменте.

Йога учит быть в настоящем моменте — здесь и сейчас. Она о том, насколько мы можем управлять своим умом. Мудрец Патанджали дал следующее определение: «Йога...

Когда-то на этой планете, были активированы семь Лучей, чтобы способствовать эволюции человечества. Конечно, на высших уровнях существует больше, чем семь Лучей; в настоящий момент мы испытываем влияние двенадцати Лучей. Это значит, что в результате роста сознания, нам стали доступны дополнительные пять Лучей. На самом же деле, существует еще более сотни Лучей. Но сейчас давайте остановимся на одном из них. О Лучах можно говорить очень много. Они настолько необыкновенны, что об этих изумительных...

На эмоциональной почве люди нередко испытывают негативные переживания, которые впоследствии проявляются в болезнях тела и духа. Стресс и психологические травмы спазмируют мышцы и обесточивают организм, нарушая нормальное движение энергии по биоэнергетической структуре человека. В результате тело начинает испытывать страдания и заболевает.

Как это работает

Человек с нормальным течением энергии по энергетическим каналам обладает сильным иммунитетом и не подвержен воздействию вирусов и бактерий...

Даосизм — древнейшее учение об устройстве и миропорядке вещей во вселенной. Основателем даосизма считается китайский мудрец Лао Цзы. Известно, что даосы проповедуют принцип невмешательства в ход событий, основываясь на вере в совершенство управления мира законом дао. В чем выражалась созерцательность даосизма, какие практики предлагает нам это учение? Рассмотрим вопрос в статье.

Даосизм и созерцательность

Что такое созерцательность? Это состояние внутреннего покоя и полного невмешательства в...

Каждая асана — это совокупность состояний, которые происходят благодаря дыханию, сосредоточению, отстройке, бандхам. Я начала пробовать на себе дришти, и случилось волшебство. Прогибы и наклоны стали глубже, а состояния улетные.
⠀⠀⠀⠀⠀
Дришти — это техника концентрации, благодаря которой мы становимся сосредоточенными и собранными не только на коврике, но и в жизни. Сосредоточенность в йоге приносит покой уму и телу.

Зачем дришти?

Одновременно с выполнением асаны или виньясы направляем своё...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Никто, ни один человек на этой планете, не может жить без религиозности, другими словами, без определенной религии. Каждый из нас не может примириться с тем, что придет время, и нас просто не станет, а мир все так же будет продолжать свое существование.

Эта мысль тяготит каждого, поэтому мы пытаемся увековечить свою жизнь, свято веря в бессмертную душу в раю или аду или в буддийские дхармы и Кастанедовские энергии. Поэтому в современном цивилизованном мире все больше и больше завоевывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитационная практика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни