Матрица

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Матрица вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек - это маленький мир

"Человек – это маленький мир", - сказано в Книге Зоар.

Сказано это нам, но не для того, чтобы мы умилялись, глядя на отдельно взятого двуногого: такой маленький, а загляни внутрь него, - так там же целый мир!

Давая это определение, Зоар говорит человеку буквально следующее: ты живешь в мире своих внутренних сил, свойств и желаний, какими бы скромными они тебе не казались. Мир этот - настоящий. Выведенный на плоттер наших органов ощущений, он представляется...

В каждой вашей клетке находится в спящем состоянии зерно Духа. Оно заложено в молекуле ДНК, являющейся основой каждой клетки вашего организма. Когда зерно Духа активируется, начинает разворачиваться и вступает в действие матрица Божественного здоровья, заложенная в нем. Это – программа, способная перестроить каждую клетку, а соответственно, и весь организм на клеточном уровне.

Пока вы воспринимаете ваше тело как нечто отдельное от Духа, ваши клетки спят. Они не ощущают себя частью единого...

Кто я? Зачем я здесь?

Насколько реально то, как я воспринимаю этот мир и себя самого?

Что на самом деле определяет мое мировоззрение, влияет на мои мысли, эмоции и поступки?

Вступление

Хочу сразу предупредить уважаемых читателей, что сама по себе эта тема невероятно сложна.

В попытке вместить ее в содержание одной статьи, я постарался подать самые важные мысли концептуально, максимально упростив при этом текст для более ясного понимания и целостного осмысления проблемы. Не...

Когда и как начинает происходить развитие личности? Делюсь лишь своим мировоззрением, ничего не навязывая. Мысль формирует тему разговоров, а разговоры формируют образ жизни. Образ жизни отображает путь личности в существующей действительности.

Личность это не только наше тело, а совокупность: Дух, Душа, Тело-Ум — триединство.

Развитие личности начинается целенаправленно тогда, когда она начинает это осознавать.

У осознавшей личности меняется и подход к жизненным критериям.

Но только...

Как в плотном теле человека мы наблюдаем и замечаем разные черты, так и в духовном теле, в Духе имеются свои признаки. Когда делается одежда для физического тела человека, то пытаются покрыть максимум поверхности тела. Но все же она не покрывает все тело.

В рубашке и брюках, например, многие части остаются не покрытыми. Тогда как в противоположность этому, когда Дух готовит для себя одеяние, то оно полностью покрывает ее во всех отношениях. Полным одеянием мы называем потому, что одеяние для...

На всём протяжении существования Человечества вставал вопрос об изменении условий существования Человечества при переходе его из расы в расу. Это происходило несколько раз и правдиво отражено в Священных Писаниях и легендах.

Но при переходе Человечества в шестую расу Высшие Силы отошли от этого принципа, и посредством покаяния рас, наций, народов и стран, которые провели представители Человечества перед Господом Богом, всё Человечество было переведено в шестую расу.

Переход Человечества...

Данный закон рассмотрим только для варианта воплощения земного типа душ, прочие типы душ имеют свои особенности внедрения в физический мир и построения энерготел.

Помимо физического тела, к моменту рождения ребёнка с земным типом души строятся некоторые энерготела (по-старому именуемые тонкими оболочками).

У человека пятой цивилизации их шесть, не считая седьмую, материальную; у людей следующей, шестой, расы добавляются ещё две новые оболочки.

Построение тонкоструктурных тел внутри тела...

Здесь спросили про судьбу, имеется ввиду постоянна ли зависимость от судьбы, какая-то кармированность, определенность.

Понимаете, судьба женского рода, она же не может быть постоянной. Значит, она наверняка зависит от настроения, от отношения.

Значит, настоящий мужчина может удовлетворить прихотливую женщину Судьбу только своей полной неудовлетворенностью ею. Настоящий мужчина тот, который отвечает правилу, только что сформулированному мной.

Нет, это не только на картинках, вот тут...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Судьба каждого человека связана с судьбою общества и планеты. В ней не бывает случайностей. С самого детства человека готовят для малых или больших дел в зависимости от его способностей и наклонностей. В любом обществе нужны как рядовые обыватели, так и люди, становящиеся в зрелом возрасте духовными лидерами, политическими или общественными деятелями.

Жизненный путь человека определен еще до воплощения. В чем будет заключена его деятельность, зависит от накопленного Душою опыта в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Матрица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество