Личность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Личность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое личность?
Ответ:
Нельзя назвать личностью любого человека, даже если он сам себя так величает. Личность он или нет – определяют люди, которые также не всегда справедливы в оценках. Личностями сейчас стали называть тех, кто имеет власть, деньги, яркую экстравагантную внешность, длинный язык, уверенный тон, наглый напор.

На самом деле, личность – это человек глубокого ума, хорошего образования, устоявшихся твёрдых взглядов, честных правил, чистой души. Человек, без страха...

Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. Видимая глазу привычная форма и устройство физического тела, вместе с его физико-химическими процессами и системой управления (в том числе материальным мозгом), ― это всего лишь часть общей конструкции человека, которая относится к трёхмерному измерению.

То есть человек состоит из Души вместе с её информационными оболочками, Личности и структуры...

Самое первое, чему нужно научиться в жизни, это забыть всё, что ложно.

Антисфен, древнегреческий философ, последователь Сократа

1. Откуда мы родом

Когда Бог-Абсолют, наполняя безграничную Пустоту своим Светом, сконцентрировал Его в Луч, возникло Творящее Начало.

И этот созидающий Свет присутствует во всех существующих формах, давая каждой возможность творить по образу и подобию Бога. (Что мы и делаем, согласно уровню своего сознания).

Затем Творящий Луч разделил свой Свет на 7...

Что представляет из себя та наша часть, которую мы, в большинстве случаев, ассоциируем как «я»? Эта часть - далеко не все, из чего мы состоим, но в основном люди считают иначе.

В любом случае, поговорим о том «я», из которого, как нам кажется, рождаются наши мысли, желания, поступки. Это «личность», «личина», «личинка», сформированная определенными обусловленными причинами – социальным воспитанием, кармическими поступками прошлого и т.д.

То есть наша «личность» - это верхушка айсберга, под...

Двойное отделение

Сегодня для большинства ищущих, ум стал синонимом ограничений и препятствий в духовном росте. Но, как ни парадоксально, именно благодаря уму, который ОТДЕЛЯЕТ и ВЫДЕЛЯЕТ то, на что мы обратили внимание, мы можем сконцентрироваться на любом факте и его переживании, осмыслить это и приобрести опыт.

И всё было бы хорошо, если бы у нас тут же не возникла оценка и отношение к случившемуся. И мы с этим отождествляемся, то есть этим становимся. И если это эмоция негативная, то она...

Придя из Вечности, из Сознания Абсолюта, вдохновлённая своими задачами, Божественная субстанция проникает в материальное ТЕЛО и одухотворяет и одушевляет его: ДУХ наполняет его Жизнью, а ДУША предопределяет его индивидуальность, становясь мостом между Небом и Землёй в человеке.

И рождается новая уникальная единица Сознания, которая будет выражать себя в социуме как ЛИЧНОСТЬ и проявляться через отношения. И в зависимости от того, на каком уровне сознания она находится, так и выстраивает...

Наше саморазвитие и духовный рост определяются постоянным и неустанным трудом Души. Его можно осознавать, если человек пробужден, и не осознавать, если Душа пока не пробуждена, тем не менее, импульсы Души постоянно подталкивают личность к развитию, создавая те или иные условия для получения Душой необходимого опыта.

Зачем Душа создана Творцом? Истинной гармонии между Телом и Душой не достичь без проникновения в духовный мир Космических Законов. Истинное — в Духе, он непорочен, но редко посещает...

Как известно, есть у всех нас такое место, куда складываются все ваши-наши грехи в течение жизни/жизней. Ну, кто как: кто-то называет это сосудом кармы. Я говорю, что это наш дневник, куда жизнь нам ставит свои отметки. Иными словами, это наше хранилище, куда мы образно складываем свои негативные реакции на что-то. Склад мыслей, событий, установок, привычек, давних переживаний, на которые мы реагируем, испытываем негативные эмоции.

Наш "сосуд кармы" заполняется в течение жизни только...

Приступая к процессу трансформации нашей личности, следует к этому вопросу подходить комплексно, а именно на трёх уровнях: тело, энергия и сознание.

Важно понимать, что все три аспекта взаимосвязаны. К примеру, энергетические проблемы закрепощают тело и влияют на наше сознание. Оно становится, мягко говоря, специфическим. И так во всём.

Для каждого из трёх аспектов в йоге есть свои инструменты, но нельзя сосредоточивать своё внимание только в одном направлении. В мире существует множество...

Когда ваше человеческое Я переходит на более высокий уровень взаимоотношений с вашей Душой, она начинает говорить с вами о независимости. Независимость – это главный атрибут вашего Нового Я.

Независимость проявляется различными способами. Для некоторых людей быть независимым – это значит быть свободным в своей жизни от внешних влияний и учреждений. Для других – это касается денег, власти или положения, отвечающих их нуждам и желаниям. Для третьих независимость – это обеспечение их свободы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек