Лекция

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лекция вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

«Надо просто научиться ходить туда, где есть другой, более высокий вкус счастья, где люди живут другой жизнью».

Часто мы не знаем, как справиться со стрессом. Когда любимый человек бросает семью, это сравнимо со смертью родителей или кого-то из близких родственников.

В этот момент возникает сильное напряжение, которое может психически уничтожить человека. Современная психология предлагает пережить неудачный период и продолжить поиски нового спутника жизни, однако Веды рекомендуют в...

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%.

Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не...

Среди многих медитативных техник випассана занимает особое место. Это одна из древнейших духовных практик, которая берет свое начало в Индии. На протяжении многих веков и даже тысячелетий она претерпевала многократные изменения, но все же суть ее осталась неизменной. Випассана заключается в развитии видения вещей такими, какие они есть на самом деле.

Историческая справка

Медитация випассана (випашьяна) — древнейшая техника индийского происхождения, которая в далеком прошлом была развита, но на...

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

О структуре Вселенной.

Прежде всего, позвольте мне объяснить структуру Вселенной, поскольку без знания её будет немного трудно понять содержание лекций.

Не стоит и говорить, что структура Вселенной, о которой я веду речь, соответствует структуре Вселенной, принимаемой и йогой, и буддизмом.

Это истинно так, хотя может показаться, что она слишком оторвана от реальности.

Каждый сам сможет убедиться в этом, если достигнет определённого уровня духовного развития. Больше того, если вы...

ШИЗОФРЕНИЯ

Шизофрения - неправильное обращение с информацией и знаниями.

Одной из частых причин шизофрении является накопление большого количества информации без практического ее освоения и применения. Это обычно касается людей, узнающих не простую информацию из книг и газет, а эзотерическую, сильно влияющую на мировоззрение.

Чаще всего такое случается, когда человек мнителен, внушаем, западает на информацию и, не сделав полученные знания своим опытом, навыком, умением, хватает все...

Весьма любопытный вариант таких фактов — что-то вроде пародии на настоящее потустороннее явление — мы находим среди явлений, которые немцы называют полтергейстом. Обычно речь идёт лишь о временном появлении злого умысла, хотя иногда оно может быть очень злым и для несчастной жертвы дело бывает весьма серьёзным.

Иногда это бренчанье колокольчиков, чаще перемещение и повреждение всяких маленьких предметов. Такие действия всегда связаны с частичной материализацией, по крайней мере на уровне...

Темы для статей появляются совершенно неожиданно для меня… Вот например, приходит ко мне на прием мужчина лет 35-ти, приятной наружности, без признаков психических расстройств… И прямо с порога задает такой вопрос: «Можете ли Вы ли превратить мою жену в шлюху?» просьба этого клиента и последующий разговор не давали покоя целую неделю, пока я не выплеснула свои мысли и отношение к сформулированной проблеме в этой статье…

А клиента в тот день совершенно не смущал немой вопрос в моих глазах на...

При жизни ослабление жизненного тела к ночи заставляет нас закрыть глаза от окружающего мира и потеряться в бессознательности сна. Когда жизненное тело ослабевает сразу после смерти и панорама жизни завершается, мы также теряем сознание на время, продолжительность которого зависит от индивидуума.

Кажется, тьма находит на Дух; затем, спустя немного, он пробуждается и начинает смутно замечать свет другого мира и постепенно привыкает к изменившимся условиям. Переживание это подобно тому, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни