Лекция

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лекция вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

- Западная буддийская община растет. Пришлось ли тибетским буддийским учителям вносить какие-то изменения, чтобы преподавать западным ученикам?

С 1960-х и начала 70-х годов в Азии (в Индии, Непале, Сиккиме и Бутане) ламы начали проводить публичные учения, которые изначально предназначались для тибетского сообщества, но участие в них учеников с запада всегда приветствовалось.

Кроме тех случаев, когда речь идет о высоком уровне тантрических учений. Но и в этом случае, если представитель...

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Некто неоднократно рассказывал о разрушающем действии тоталитарных сект, действующих на территории Башкирии. Спокойная многонациональная республика калачом манит к себе деятелей различных деструктивных течений, маскирующихся под христианские, индуистские и просто восточные культы.

А толерантность «людей государевых», или не задумывающихся об опасности псевдорелигий, или предпочитающих не замечать представителей лжеучений открывает различным мошенникам свободный доступ к сознанию тысяч жертв...

…Сознание, именно в этом мире, обладает самым ограниченным и стойким количеством качеств. Это его инструменты сохранения себя в физическом мире… Когда однажды произошло осознание этого, возникло ощущение настоящей свободы.

Я почувствовал кожей эту свободу. Понял, где её надо искать, на самом деле... Вы не сможете найти свободу вовне и найти свободу внутри – это тоже общая, абстрактная фраза. Многие говорят: «Свободу нужно искать внутри. Настоящая свобода – свобода внутренняя». Но, похоже, и...

Вопрос (Узи): Каким образом постигают существование Творца через веру? Объяснения философии меня не удовлетворяют.

Мне это понятно. Как вы знаете, я доктор философии, и прошел весь ее учебный процесс. Различие принципиальное: философия исследует форму, абстрагированную от материи, а каббала исследует только материю и форму, облаченную в материю.

Поэтому проблема философии заключается в том, что она думает, будто исследует реальные явления. Но мы видим, что философские теории постоянно...

Человеко-ориентированная схема поведения ставит приоритет человека над действием. Что это значит? Это значит, что Гость представляет для нас Бога. Всё, что мы делаем для Бога, всё наше преданное служение проверяется тогда, когда перед нами появляется представитель Бога - Гость нашего храма, нашего дома, нашего предприятия.

Посмотрите, как слова Гость и Господь похожи друг на друга.

Схема поведения

Если к вам подошёл человек во время выполнения вами какого-то действия, извинитесь перед...

10 ноября, в день памяти святителя Дмитрия Ростовского, на Сергиевском подворье Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме состоялась вторая встреча в рамках Сергиевских чтений. 6 ноября 2009 г. Иерусалимское отделение Императорского Православного Палестинского Общества возобновило дореволюционную традицию проведения народных чтений для паломников на Сергиевском подворье ИППО в Иерусалиме, назвав их Сергиевскими чтениями.

Первыми слушателями Сергиевских чтений стали...

Прошло семь лет. Тогда, в девяносто первом, казалось, что все почти что ясно, до разгадки Тайны - рукой подать. Встреча с Петром сулила выбор окончательного направления и решающий Шаг, - тот, что приведет к разгадке... Семь лет - тысячи Шагов и сотни направлений, а Тайна - как горизонт.

Были ли эти шаги напрасными и пустыми?
- О, нет!
- Пожалуй, нет.
- Не знаю...
- Все, что было - очень банально. Об этом даже скучно писать, да вроде как почти и нечего.

-• Это было безумно! Про это...

Вопрос о перевоплощении так обширен, что заглавием которое я выбрала, я ограничила его рассмотрение. Я не берусь говорить о всём учении, но лишь об особенной части его, о необходимости перевоплощения. В уме слушателя возникнет много вопросов.

На которые я не могу надеяться ответить в одной короткой лекции — вопросов о том, почему не все мы помним прошлое; почему, оглядываясь назад, мы не видим ясно умственным оком того, как росли наши характеры, как развивались наши мыслительные способности...

Вера со скидкой

Создатель саентологии американский фантаст Лафайет Рональд Хаббард.В 30-е годы он зарабатывал на жизнь сочинением приключенческих рассказов. После второй мировой войны Хаббард публикует книгу "Дианетика: современная наука душевного здоровья".

Она становится бестселлером практически в один день. И это неудивительно, так как товар, придуманный Хаббардом на рынке идей, не имел себе равных. Нуждающегося в вере он поддерживает элементами религии, нуждающегося в знании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни