Космическое сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Космическое сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хотя неподготовленный разум может воспринимать только прямые физические атрибуты, истинный Морфогенез нашего многомерного существования генерируется множественными уровнями сознания. Вместе они образуют целостную идентичность Коллективного Сознания, или то, из чего мы собираемся формировать наш собственный опыт.

По мере роста наших возможностей воспринимать слои коллективного сознания, существующие как взаимосвязанные между собой, мы больше не определяемся как сущности, привязанные к...

Процесс расширения сознания - это путь к осознанности, выход за собственные самоограничения. Социум постоянно учит людей ограничивать свою силу, это необходимо для выживания социума. Большинство из этих ограничений так и остаются не осознанными в течение жизни, а многие переходят из одной жизни в другую.

Поэтому если человек не занимается очищением своего сознания, его суть начинает закрываться некими внешними оболочками.

Если представить человека в виде яйца, то он как бы начинает...

Квантовое сознание и «жизнь после смерти»: действительно ли наша идентичность находится в воспоминаниях и можно ли ее копировать и воскресить? Историк, популяризатор науки и главный редактор журнала Skeptiс Майкл Шермер проходится по гипотезам бессмертия сознания и объясняет.

Почему, если даже предположить, что эти гипотезы верны, после смерти вы будете кем-то другим, но не собой, а копирование воспоминаний — это далеко не копирование личности и ее ценностей.

В фильме Netflix «Открытие...

Первая мерность расширения Сознания проходит в состоянии покоя, когда Старого уже нет, а Нового ещё нет. В этот период времени человек находится в несколько депрессивном состоянии, при котором заняться ему нечем, словно утерян смысл всей его жизни.

Это состояние оставляет его равнодушным почти ко всем ситуациям происходящим вокруг него, потому что у человека притупляется чувствование жизни.

Спокойное, отстранённое состояние помогает ему Созерцать глубины себя и раз за разом переживать...

- Для начала надо дать определение Сознанию.

- Давай. Я пытался дать такое определение… не смог.

- Со-Знание – это осознание целостности и обособленности своего существования в Мироздании. Иными словами, это единичная структура (объект, субъект), которая получает Знание (информацию) в любом виде об окружающем Мире. Поэтому правильный термин Со-Знание.

- Слишком широкое определение. Под него можно «подтянуть» и атом, и камень, и планету, и Галактику. Вспоминается сразу «Сознание атома» А...

Давно известно, что нашему сознанию подвластно абсолютно все, в том числе, управление телом и его трансформация.

При помощи силы мысли можно сбросить лишние килограммы, стать привлекательнее и даже выше.

Но не все знают, что в обратную сторону эта связь также работает – совершенствуя и изменяя свое тело, можно изменить сознание.

В этой статье мы рассмотрим, какие внутренние проблемы и задачи можно решить, работая с телом.

Для начала определите, чего вам не хватает, и над чем вы...

Все мы в тот или иной период часто сталкиваемся с некой особенностью нашего организма, которую можно выразить словами "нету сил сделать что-то новое", вроде и желание есть и возможности, но не хватает какой-то тонкой энергии воодушевления, которая была когда-то, возможно в детстве, но незаметно куда-то испарилась, и внутренней энергии хватает ровно настолько, чтобы вести привычный/обыденный образ жизни.

У каждого есть свой привычный распорядок дня, и подчас кажется, что день занят на 99% и...

Сегодня в небывалом столкновении усилившихся сил Света с тёмными силами, которые отчаянно отстаивают свою многовековую власть, каждый пробудившийся — это удар по их существованию.

Люди, открывшие свою Божественность, и сами светятся, и озаряют коллективное сознание, и ведут за собой множество тех, кто по-настоящему устремлён к духовному росту.

Изменение в себе вектора движения энергии - шаг на пути к обретению нового сознания

Мы говорим о новом сознании, но зачастую принимаем за него...

Есть два типа осознания всевозможных внутренних состояний. Первое из них – «здесь и сейчас», которое проявляется в момент возникновения каких угодно внутренних состояний или процессов, практически, в идеале, одновременно с ними. Этот момент осознания может быть максимально близок ко времени возникновения какой-то эмоции или состояния, и может несколько запаздывать, что зависит от недостаточной восприимчивости и не самой лучшей бдительности.

Второй тип осознания – отставленный во времени, когда...

Когда-то ты останешься совсем один. Один наедине с собой. Когда не будет родственников, близких людей, не будет рядом никого. Только ты и твое сознание. И если ты не испугаешься тишины, своих первоначальных мыслей, ты осознаешь собственное сознание - свою живую субстанцию.

С этого часа каждый твой миг, каждое твое движение будут осознанными. Все, что тебе внушили до этого, в большей части – не твое, а лишь видение иных сознаний. Твоя частота индивидуальна и неповторима.

Изначально все является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космическое сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни