Космическое сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Космическое сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Когда обычный человек умирает, что с ним происходит?

Махарадж: Происходит то, во что он верит. Как жизнь до смерти, так и жизнь после смерти является лишь воображением. Сон продолжается.

В: А что происходит с джняни ?

М: Джняни не умирает, потому что он никогда не был рождён.

В: Другим он кажется смертным.
М: Но не себе. В себе он свободен от вещей – физических и ментальных.

В: И всё же вы должны знать состояние человека, который умер. Хотя бы из ваших прошлых жизней...

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя в одинаковой степени.

Когда останавливается сердце, человек ещё некоторое время живёт в сознании, именно в таком, в каком находится в физическом теле.

Он продолжает ощущать себя полноценным человеком. Но затем сознание начинает изменяться, впечатления об окружающем тускнеют, душа начинает воспринимать только ближний план. У молодых душ мир сильно деформируется. Но душа всегда пребывает в сознании. Она никогда...

Цивилизация - это процесс обучения тому, как стать неестественным, нереальным. Тантра представляет собой обратный процесс - она учит, как предохранить себя от того, чтобы стать неестественным, нереальным, а если вы уже стали нереальным, то как соприкоснуться с реальностью, скрытой внутри вас, как войти с ней в контакт, как снова стать реальным.

Прежде всего следует понять то, как мы все время становимся нереальными, неестественными, и когда это будет понятно, то многое немедленно изменится...

"Кто есть Господь жертвоприношений, и как Он живет в теле, о Мадхусудана? И как может тот, кто вовлечен в преданное служение, помнить Тебя во время смерти?"

8.2

Верховная Личность находится повсюду, в том числе в каждом теле, иначе Он не смог бы обмениваться отношениями с мельчайшими душами.

В момент смерти функции тела нарушаются, поэтому возможно, ум не сможет помнить о Боге. Волнение об этом может возникнуть только у очень редкой личности, имеющей подлинную привязанность к Богу. Мы...

Когда вам кажется, что мир уходит из-под ног, и все привычное больше не ощущается столь устойчивым и плотным, каким было раньше — не спешите пугаться. Скорее всего, ваш рассудок в безопасности — вам просто приоткрываются более тонкие законы бытия.

«Как показывают вычисления, если взять все население Земли, все семь миллиардов человек, и убрать из атомов, составляющих наши тела, пустое пространство, то человечество уместилось бы в объем одного кубика сахара.

Вот и весь твердый мир. Если от...

Вселенная, создания, существующие во вселенной, все виды существ во вселенной, все особи видов, цикл рождения, распад после смерти, небеса, солнце, луна, звезды, галактическая система, Рай, Ад, побуждения и чувства, необходимые для жизни в Раю или Аду.

Изменения чувств, волнение чувств, снижение и повышение скорости ума, разделение чувств на зрение, слух, запах, вкус, и осязание, расстройство физического организма, эмоциональные кризисы, мягкость или жесткость настроения и т.д. – все это...

Наша Вселенная состоит из огромного множества вихрей энергии. Вихри взаимодействуют между собой, оказывая непрестанное влияние друг на друга. Законы представляют собой словесную формулу-описание того, как те или иные вихри влияют друг на друга.

Природные законы те, которые даны для Земли Высшими силами, по которым живет сама Природа, сущности природы и за нарушение которых природа наказывает того, кто их нарушает. Почему так происходит? Сама Природа Земли это вихрь, состоящий из малых вихрей...

Существуют физиологические причины смерти человека, кармические, и это понятно. Но, оказывается, имеются главные причины, из которых вытекают все последующие. Это космические причины. Рассмотрим их.

1. Главная причина, по которой человек не может на настоящем этапе своего развития перейти в вечное существование.

Это физическая материя низкого Уровня развития, которая по своей организации не способна удерживать процессы, строящиеся из её составляющих элементов, бесконечно длительное время...

Оккультисты, чувствознание которых недостаточно развито, часто говорят о "космическом сознании". Вы никогда не услышите, чтобы продвинувшийся ученик или Посвященный употребили этот термин, рассказывая о личном опыте. Они знают, что невозможно достичь космического сознания, пока воплощающееся Эго ограничено формой и материей низших вибраций, например человеческим телом.

В этом состоянии Эго подчиняется законам, которые управляют четырьмя низшими из семи состояний или планов сознания. Люди...

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни — расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.

Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космическое сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни