Космическое сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Космическое сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Так что - же такое Космические законы, о которых так много мы говорим на страницах нашего послания.

Космические законы это путь развития Мироздания, цель которого эволюция. По сути, Космические законы - это само Мироздание, это процесс его движения вперед.

Это не физические законы и не химические, а скорее психические, основа этих законов - психическая энергия, энергия мысли. Все Мироздание живет и развивается по этим законам, можно охарактеризовать их как путь для постижения неведомого...

В эпоху Сатья-Юги ни одно живое существо на Земле не имело эго. И люди тех далёких времён были подобны разумным биороботам, имевшим необходимые для жизни и продления рода инстинкты и программы, а генетическая система их физического тела не только управляла функциями всего организма, но и служила приёмником управляющей информации, нисходящей из высочайших супраментальных планов.

Ни один человек на Земле в ту далёкую эпоху не жил для себя и обходился только тем, что было необходимо для его жизни...

Попробуйте провести один простой эксперимент. В течение семи дней проводите такой эксперимент: почувствуйте свою кровь, свои кости, свою плоть, свое тело наполненными печалью - печальна каждая клеточка вашего тела; вокруг вас темная ночь; тяжелая, давящая, ни единого луча света; ни надежды, все мрачно и печально, как будто вы умираете.

Жизнь не бьется в вас; вы просто ожидаете смерти. Как будто смерть уже наступила или наступает. В течение семи дней сосредотачивайтесь на том, что смерть...

Современное общество потребления навязывает своим членам стереотипы поведения, которые не способствуют росту сознания, процветанию всего населения. Общество потребления извратило нравственные Законы, и навязывает ценности мнимые в ущерб ценностям вечным.

Сознание большинства землян искажено и не отражает объективно внешнего мира.

Рождение и смерть - важнейшие события в жизни индивидуума, происходят с огромными нарушениями нравственных норм. Смерть индивидуума есть итог его жизни и переход...

Первой ступенью изучения космоса для нас может стать планета Земля, а также наша родная Солнечная система.

Устройство Земли крайне мало изучено человечеством. Причины - отсутствие необходимых инструментов, а также невозможность видеть иные измерения.

Но есть иные способы исследования: с помощью сознания, вездесущего и не ограниченного. С помощью сознания вы можете узнать то, что не может быть известно науке.

Оказывается, Земля полая, а внутри нее обитают существа, которых мы называем...

"Весь космический порядок подо Мной. По Моему желанию он автоматически проявлен снова и снова, и согласно Моему желанию он уничтожаем в конце".

Когда материальный мир уничтожается в должный срок, желания живых существ, не завершивших свои планы, остаются.

Эти желания должны принести последствия, они не могут исчезнуть, поэтому Бог дает таким душам возможность вновь появиться на свет в новом цикле творения, где каждый получает форму тела, которую он заслужил в прошлом.

Тот же принцип...

Движение сознания Кришны - это очень, очень древнее течение. Оно насчитывает тысячи и тысячи лет. Hа самом деле это древняя культура Индии, которая называется ведической культурой. Эта культура сохранялась и сохраняется до сих пор в ведических произведениях, например, большая часть того, о чем мы будем говорить сегодня, обсуждается в "Бхагавад-гите".

"Бхагавад-гита" - это центральные восемнадцать глав "Махабхараты", описывающей историю Великой Индии. И там, в "Бхагавад-гите", содержится...

Обычно, когда человек привержен определённой религии, его позиция начинает всё больше и больше напоминать острый угол, обращённый остриём от себя. У нас остриё угла всегда обращено к нам самим.

В нашей практике мы не ставим перед собой определённых целей или задач, и у нас нет особых объектов поклонения.

В этом отношении наша практика несколько отличается от обычных религиозных практик. Дзёсю, великий китайский учитель дзэн, сказал: "Глиняному Будде не пройти сквозь воду; бронзовому Будде...

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с некими фундаментальными законами Природы.

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с...

Ученые в прошлом, бывало, говорили, что существует только материя и ничего другого. На основании концепции существования только материи возникли великие философские системы. Но даже те, кто верил в существование материи, вынуждены были признавать, что есть нечто, похожее на сознание.

Тогда что же это? Они говорили, что сознание - это вторичное явление, следствие материи. Это не что иное, как скрытая, замаскированная материя, нечто очень тонкое, но все же материальное. Но за эти полстолетия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космическое сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни