Как испытать счастье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Как испытать счастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддизм уделяет большое внимание балансу, демонстрируя во всем особую сдержанность.
Полноценная жизнь – это гораздо больше, чем просто красивый дом или современный автомобиль. Речь идет о связи с самим собой на подсознательном уровне, о достижении гармонии с самим собой, о саморазвитии личности и духовном совершенствовании.
Буддийские монахи вместо того, чтобы преследовать материальные ценности, глядят вглубь, в самую суть вещей. Советы монахов – это советы людей, которые знают, в чем истинная...

"Он показал мне яркость этого мира".

Так мой учитель, Аджаан Фуанг, однажды охарактеризовал то, чем он обязан своему учителю, Аджаану Ли. Его слова застали меня врасплох. Я лишь недавно начал учиться у него, недавно из вуза, где меня учили, что серьезные буддисты нигилистически и пессимистично смотрят на мир.

Но тут был человек, отдавший жизнь практике учений Будды, и при этом говорящий о яркости этого мира. Конечно, под яркостью он не подразумевал удовольствия, связанные с искусством...

1 Какие бы благодеяния
Мы ни накопили за тысячу кальп,
Будь то поклонение Сугатам или даяние, -
Мгновенная вспышка гнева может все это уничтожить.

2 Нет зла страшнее ненависти,

И нет подвижничества превыше терпения2
И потому усердно подвизайся в терпении,
Прибегая к многообразным методам.

3 Ум не познает покоя,
Не найдет ни счастья, ни радости,
Сна лишится, утратит стойкость,
Если иглы гнева терзают сердце.

4 Господин, исполненный ненависти,
Может пасть от рук даже тех...

Когда человека, который другим представляется просветлённым, спрашивают о разных вещах касательно жизни и духа – он сперва даёт понять людям, что ответ на любой вопрос кроется как в самом себе, так и там, куда обращаются за ответом; но, если всё же тот, кого спросили, удостоен чести быть тем, к кому обратились за ответом – ему следует дать его, собирая воедино как знания мудрых, так и свой личный опыт.

Принято считать, что медитация сильнее развита на Востоке, но и на Западе она всегда...

Метта — слово палийского языка, которое имеет много значений. Одно из них — безусловная любовь.

Медитация Метта — одна из основных и древнейших (две с половиной тысячи лет!) практик всех школ буддизма. По легенде — она сохранилась в комментариях Ачарьи Тзуддхагхоши к Сутта Нипате.

"Ум правит миром", - Будда.

Впервые Будда дал медитацию Метта 500 монахам. Произошло это так: монахи по традиции в сезон дождей пошли в лес для совершения длительной практики випассаны. Это место оказалось не таким...

Сила благодарности столь велика, что изучение и применение этих знаний является важным элементом на пути к счастью и просветлению.

Благодарность (от «благо дарить») — это чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства (определение из Википедии).

Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и...

За всеми религиозными, духовными учениями и учениями о самоусовершенствовании, которые можно найти на этой планете, стоит одна тайна. Они все, по сути, говорят об одном и том же, но по-разному.

Например, посмотрите на человека, который испытывает жалость к себе и чувствует, что весь мир настроен против него.

Послание, которое он несет, заключается в том, что жизнь - борьба. Космическое зеркало устроено так, чтобы дать людям в точности то, что они хотят. Однако оно не может считывать умы...

«Я сразу понял, что ты для меня все, у меня не было никаких сомнений в этом. Я увидел тебя и в одно мгновение осознал, что много жизней тому назад наши души уже были знакомы друг с другом», — Бо Таплин.

У вас когда-нибудь бывало такое, что встретив какого-либо человека, вам казалось, что вы знакомы всю жизнь? И приходилось ли вам чувствовать, что вы настолько подходите друг к другу, что это не может быть просто совпадением?

Раньше было знакомиться намного проще. Все эти приложения для...

Единственной действующей силой в мироздании, которая существовала еще до создания творения, является сила отдачи. Когда она создавала творение, то намеревалась и его привести к подобной себе форме отдачи. И эта сила отдачи – Творец, и это творение – человек, который сейчас находится в точке, наиболее удаленной от Творца по свойствам, - в таком виде, когда человек способен только наслаждаться ради себя.

Человек даже не понимает и вовсе не знает того, что противоположен этому единственному...

Вопрос: Ошо, как мы можем вырваться из тех уловок ума, которые он создает, а именно – я не чувствую себя полностью счастливым в настоящем, я недостаточно терпим, чтобы позволить всему идти своим чередом? Я всегда хочу двигаться быстрее, форсировать события, и упускаю красоту того момента, когда все должно случиться естественным образом в свое время.

Ошо: Это один из вечных вопросов. Восток подошел очень близко к чему-то, что есть истина. Есть религии, рожденные в Индии и вне ее; все религии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как испытать счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни