Как испытать счастье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Как испытать счастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Один большой вопрос красной нитью проходит через всю нашу жизнь, думаем мы о нем осознанно или неосознанно. В чем смысл жизни? Я поразмышлял об этом и хочу поделиться с вами своими соображениями в надежде на то, что они принесут непосредственную практическую пользу тем, кто их прочтет.

На мой взгляд, смысл жизни в обретении счастья. С момента появления на свет каждый человек стремится к счастью и не желает страдать. Ни социальное положение, ни образование, ни идеология никак не влияют на это...

Кундалини... Слышали ли вы когда-либо ранее это слово? Если вы живете обычной жизнью, то, наверное, вы никогда не слышали о нем. Но в определенной области это не только первое слово, которое вы слышите, но и самое важное.

С этого момента я хотел бы поговорить с вами о Кундалини и ее мире. Вы можете крайне удивиться и недоумевать, может ли что-либо подобное на самом деле существовать в этом мире. Но такие явления действительно существуют. Они внутри вас, они окружают вас. С безначального...

Этот рассказ будет содержать тему: «Что человеку нужно для счастья?».

Люди не должны делать себе ни страха, ни проблем в связи с завтрашним днем.

Да, пока Энергия над Землей слабая, но завтра, т. е. в ближайшее время, все резко поменяется.

Вот почему нельзя делать стресс, сомнения, смуту на душе. Только высокие эмоции, высокие флюиды, высокие чувства радости не дадут душе снизить свой потенциал.

Люди, надеясь на Светлый Мир, дают себе возможность стать защищенными, несмотря на выход...

Вопрос: Один мой друг, молодой человек двадцати пяти лет, узнал, что болен неизлечимой болезнью сердца. Он написал мне, что вместо медленной смерти предпочитает самоубийство. Я ответил, что болезнь, неизлечимая западной медициной, может быть вылечена каким нибудь другим способом. Есть йогические силы, которые могут произвести почти мгновенные изменения в человеческом теле. Эффекты от регулярного голодания также граничат с чудом. Я написал ему, чтобы он не торопился умирать, а дал шанс другим...

Святой вайшнав Шрила Рупа Госвами, проанализировав источники ведической мудрости разделил понятие счастье на 3 категории:

1) счастье, которое человек получает от материальных наслаждений;

2) счастье, которое присуще духовной природе истинного «я»

3)и счастье от сознания Бога

1. Материальное счастье – временно, иллюзорно, относительно и всегда оканчивается страданием. Оно сравнивается с зудом на коже. Чем больше человек чешет, тем больше чешется и так можно до крови кожу разодрать...

В чем секреты семейного счастья? Как 7 чакр влияют на отношения в семье? Секрет семейного счастья — выстроить гармоничные отношения на уровне каждой из 7 чакр!

Как известно, по чакрам — психическим энергетическим центрам человека — можно энергию отдавать и принимать.

В идеале по соответствующим чакрам женщина отдает — мужчина принимает, и наоборот мужчина отдает — женщина принимает. То есть мужчина и женщина дополняют друг друга энергетически.

Отсутствие умения гармонично...

Практика «Для чего?»

Заметив за собой какое-либо желание, спросите себя: «Для чего?» Ответ всегда один: «...и тогда я стану счастливее».

Человек думает, что счастье всегда находится где-то вне его самого и в будущем.

Это приводит к восприятию себя как жертвы внешних обстоятельств. Это также проекция силы человека. Потенциальный источник счастья на самом деле внутри. Нет иного времени или места для счастья, кроме данного мгновения.

Истинный источник радости и счастья — осознание...

Притча:

"Однажды, рано утром, мимо домика проходил старик, и тут он услышал:

— Просыпайся! Ночь уже закончилась, настало утро.

Эти, казалось бы, случайные слова, поразили его прямо в сердце, словно это было сказано именно ему.

Он прожил долгую жизнь, у него было всё, что только возможно в этой жизни: он был богат, у него было много детей и внуков, его все уважали и почитали, но ему так и не удалось ощутить вкуса жизни, наполненности, он был пуст, как то старое дырявое ведро, которое...

Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. Мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам:

Кто мы?

Он улыбнулся и сказал: "Вы свет мира. Вы звезды". Вы храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, Спрашивайте свое сердце, Слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык бытия.

В чем смысл жизни?

Жизнь это путь, цель и награда. Жизнь танец любви. Ваше предназначение — расцвести. Быть — это великий дар. Ваша жизнь — история Вселенной...

"Тот, чье счастье внутри него, кто активен и радуется внутри себя, и чья цель внутренняя - фактически совершенный мистик. Он освобожден во Всевышнем, и в конечном счете он достигает Всевышнего".

5.24

Если человек не способен испытывать счастье в себе самом, разве он может отказаться от внешней деятельности, направленной на достижение поверхностного счастья?

Освобожденная личность может наслаждаться жизненной деятельностью внутри себя, находясь в любом месте.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как испытать счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни