Энергия ума

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия ума вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть 1

1. Характеристики ума

Сегодня мы поговорим об уме. Это очень сложный вопрос. Когда вы поймете, что такое ум и сможете использовать самый тонкий его уровень, то будете обладать самой мощной силой на свете. Наука открыла, что элементарные частицы обладают наибольшей мощью.

Точно так же тончайший уровень ума наделен наибольшей силой. Но если вы не знаете, что такое грубый уровень, то как вы можете воспользоваться более тонким? Когда у меня не было точного представления о том, что такое...

На нас беспрерывно спускаются мощные потоки высоковибрационной энергии, которые усиливаются в ключевые даты и точки года. И здесь есть один очень важный нюанс – с этими потоками энергии нужно совпадать вибрационно. Тогда она вам открывается.

Сейчас очень важно это вибрационное соответствие, потому что если вы вибрируете в разы ниже, втянулись в конфликт, в обиду, в неприятие чего-то, то на выходе получается несовпадение.

Эта энергия вроде как разлита вокруг вас, но вы не можете воспользоваться...

Да, Гурджиев действительно говорил, что женщина не может достичь, кроме как через мужчину - и он прав. Он прав, потому что женская энергия отличается от мужской энергии.

Это как если кто-то скажет, что только женщина может родить ребенка.

Мужчина не может родить ребенка - он может родить ребенка только через женщину. Физическая структура женщины содержит матку, физическая структура мужчины лишена матки - он может иметь ребенка только через женщину. И то же самое в обратном порядке...

Голова пуста! Ни одной умной мысли… И не умных, кстати, – тоже… А чего удивляться? Сам же хотел устроить себе отдышку. Процесс проходил просто лавинообразно, в несколько этапов. Такое ощущение, что волна разрушения границ "известного" живет сама по себе, проявляясь мгновением раньше, чем твоё собственное внимание достигает чего-то.

Остановка "внутреннего диалога", о котором многие говорят, это такая мелочь (слишком поверхностно), по сравнению с тем, что приходит вслед за этим! По мере...

Живя в социуме, человек всё чаще сталкивается с проблемой отсутствия энергии. Её не хватает для работы, учебы, увлечений, любви, саморазвития и других важных вещей. Недостаток энергии сказывается на осознанности, например, человек может несколько раз перечитывать абзац в книге, не понимая его смысла, находясь словно в полусне.

Отсутствие энергии приводит к заболеваниям на физическом плане, к безрадостному мировосприятию и возникновению различных параноидальных идей. Как восполнить запас...

Когда мы получаем тонкую энергию?

- голодаем,
- выполняем дыхательные упражнения,
- уединяемся,
- даем обет молчания на какое-то время,

- гуляем по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи,

- занимаемся бескорыстным творчеством,
- восхваляем достойную личность, за ее возвышенные качества и поступки,

- смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
- бескорыстно кому-то помогаем,
- проявляем скромность,
- молимся перед едой,
- едим продукты полные праной (жизненной энергией...

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии. Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины...

Человек – это не просто комплекс, состоящий из физического тела, ума и интеллекта. Он окружен пятью оболочками: плотной, телесной оболочкой (аннамайя коша), оболочкой жизненной энергии (пранамайя коша), ментальной оболочкой (маномайя коша), оболочкой интеллекта (виджнаямана коша) и оболочкой блаженства (анандамайя коша).

В Упанишадах указывается, что эти оболочки важны, священны и обладают Божественными качествами.

- Физическое тело, которое поддерживается потребляемой нами пищей, – это...

Сама энергия Кундалини – это безличная, мощная побуждающая сила. Она подобна бурному течению реки: чем сильнее, тем сложнее удержать ее или остановить.

Делить энергию на плохую и хорошую, созидательную и разрушительную, сексуальную и творческую неправильно.

Ее окраска зависит от того, через какие центры она проходит. Поэтому практикуя подъем Кундалини, в йоге важно держать энергетические центры (чакры) в чистоте и гармонии. Когда какой-либо центр превалирует над остальными, Кундалини...

Мы постоянно слышим про новые энергии - мало того, мы их довольно интенсивно ощущаем своими телами, не только тонкими, но и очень даже физическими. Новые энергии врываются в наши поля огненными вихрями и сжигают весь мусор, все отжившее и старое, что уже не служит нашей эволюции.

Но как мы при этом себя ощущаем? А ведь порой почва уплывает из-под ног - и как тогда быть?

Надо ли реанимировать старые энергии, или Не бойтесь открыться новому

Когда-то, мы помним, всё это здорово для нас работало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек