Энергия ума

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия ума вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть 2 (часть 1)

4. Уровни развития ума

Мы уже говорили о том, что благодаря слушанию учения и размышлениям над ним, наши концепции, связанные с буддийскими понятиями, становятся все более и более четкими. Раньше мы думали, что нирвана — это просто красивое место. Теперь мы понимаем, что нирвана — это состояние ума.

В грязной воде изначально присутствует чистота. Состояние вашего ума в настоящий момент загрязнено. Его омрачают гнев, зависть, высокомерие, привязанность... Нирвана — это чистое...

Главная цель нашего ума – быть занятым и эффективным. Но экстремально занятый ум ведет не к эффективности, а к истощению и усталости. Чтобы успокоить «вечный двигатель», бесконечно продуцирующий в нашей головы мысли, и прийти к ясности мышления, нужно просто остановиться и расслабиться.

Правильное применение техник релаксации помогает это сделать даже тем, кто в принципе не умеет останавливаться. Мы подобрали шесть несложных техник расслабления ума, которые носят медитативный характер:

1...

Все в жизни хотят благополучия, везения, успеха в делах и хороших отношений. Порой у нас что-то не получается. Не хватает сил для выполнения поставленных задач и исполнения задуманного.

Мы ругаем себя, порой просто впадаем в депрессию от того, что мы не такие или слабовольные. Но причиной всего происходящего может быть не только слабоволие, а простая нехватка энергии и сужения или блокировка одного или нескольких потоков.

Какие потоки бывают

Верхний поток – идёт сверху из космоса и наполняет...

Соответственно, многим жителям физического мира планеты придуманы то ли тонкие тела, сопровождающие их по жизни, находясь при этом в внутри самого физического тела жителя нашей планеты, то ли некие развоплощенные сущности (этакие энергетические оболочки, расхищающие энергию у других тонких тел), то ли пустота – то есть, бездуховная физическая оболочка.

Оно, конечно, могло быть и так – для ума жителя древнего мира такая картина объясняла практически все причинно-следственные связи...

Сегодня мы рассмотрим работу восходящих силовых треугольников. Для начала нам необходимо разобрать, чем отличаются восходящие и нисходящие силовые линии друг от друга. Самое главное принципиальное отличие заключается в том, что по нисходящей линии в организм поступает преимущественно энергия и вибрация, а так же частично материя.

Но все эти поступления не принимают непосредственного участия в строительстве тел проявления, а также мыслеформ. Поначалу организм должен все это усвоить и...

Раскрытие чакры — это создание потока энергии между этой и нижерасположенной чакрой. Раскрытие чакры (чакры, принимающей поток энергии из нижерасположенной чакры):

Делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность;

Поднимает морально-этический и духовный уровень человека. При этом, чем выше расположена чакра, тем более высокого морально-этического и духовного уровня...

В первую очередь нужно сказать, что духовную энергию, из которой состоит душа, нельзя измерить материальными приборами, потому ее и называют духовной.

Душа, по сути, является индивидуальным сознанием, которое в самом чистом виде не имеет отождествлений с телом, умом, эмоциями и т.д., и является лишь наблюдателем всех этих вещей и явлений материального мира.

Душа – это сознание, которое наделяет жизненностью тело человека; и если сознание полностью покидает тело, последнее умирает. Соединение...

Космос это единый целостный эволюционирующий организм, состоящий из видимых нами мириад звезд и галактик.

Центр нашей галактики является для нас управляющим источником, он задает инормационную программу нашей эволюции и энергетически обеспечивает ее исполнение. Программа частично закладывается в коде ДНК физического тела, частично в его энергоинформационных или в торсионных полях, как принято сейчас называть, частично корректируется в процессе взаимодействия с внешней средой.

Энергии...

Есть два состояния: когда вы — обычный человек и когда вы ощущаете себя каналом, через который проходит энергия из космоса.

Это два совершенно разных состояния. В одном вы ограничены собственным сознанием, убеждениями, в другом — всемогущи, ощущаете мощнейшее расширение, внутреннюю силу.

Как открыть свой канал энергии, узнайте из этой статьи.

Каждый человек — канал космической энергии

Каждый человек является каналом, через который протекает космическая энергия вниз в Землю. Это уникальное...

Сегодня я начинаю давать вам учение о том, как достичь просветления (состояния будды) через практику Сутры и Тантры и каким образом объединить эти практики. Я объясню, насколько важна практика Сутры, без которой практиковать Тантру и достичь состояния будды невозможно. Так вам станет ясно, в каком направлении двигаться. Вам надо выбрать какую-то одну определенную практику и постоянно выполнять ее, только тогда будут результаты. Иначе вы послушаете наставления одного учителя, потом другого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек