Энергетическая система

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергетическая система вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для ускорения эволюции Творец, наравне с Логосом Вселенной создал вторичные Логосы различного уровня. Это Логосы галактик, Логос солнечной системы, планетарные Логосы. В этой структуре "нижестоящие" Логосы подчиняются "вышестоящему" Логосу.

Все эти Логосы состоят из энергетики высшего Разума, Любви и Воли.

Земную цивилизацию в большей степени интересуют энергии Логоса солнечной системы. Именно Логос солнечной системы организует и координирует деятельность всех планетарных Логосов. Энергии...

Тантризм, или Учение Тантры, в его нынешнем виде неотделим от индуистской традиции. Хотя тантризм обладает всеми признаками самостоятельной религиозной традиции — своим специфическим вероучением, своеобразной культовой и йогической практикой.

Собственными священными книгами-Тантрами и целым рядом других черт отдельной религии, большинство ученых, а также духовные авторитеты индуизма и, что немаловажно, сами тантристы рассматривают тантризм как особую, эзотерическую форму индуизма.

Шактизм...

Более тысячи лет прошло с тех пор, как пророк Мухаммад проповедовал религию Едино-божия – Таухида – среди народов Аравии. Его проповеди легли в основу уникальной религиозной системы Ислама, а Слова Аллаха, приходившие к нему на протяжении долгих лет, зафиксированы в последнем Священном Писании – Куране.

И более тысячи лет учение Мухаммада бережно хранится ортодоксами исламской религии в неизменном виде.

Всё это – события на физическом плане. Племена, Арабский Халифат, Османская империя...

Оба учения, и Будды и Христа, одинаково объясняют главные этапы развития человека. Современным тренерам личностного роста даже и не снилось, что такое может быть. А между тем древние учения всегда имели три подразделения знания.

Первое. О том, как развивается человек и дорастает до сотрудничества с Космосом и становится бессмертным.

Второе. Что такое Космос и как он существует, каковы его силы и внутреннее устройство процессов.

Третье. Кто такой Учитель и как он ведет учеников по...

Образование всей Солнечной системы произошло в то же время, когда возникла и наша Вселенная. Наша звезда, которую мы называем Солнцем, является центром всей системы, а планеты, вращающиеся вокруг нее, проходят свой временной цикл.

Все планеты Солнечной системы разные, но на каждой существует разумная жизнь. Почему мы не видим ее в наши телескопы? Потому что жизнь на всех планетах проходит в разных потоках времени, в разных слоях, временные циклы планет не совпадают. Мы как бы живем в одном...

Можно вспомнить гимнастику Гермеса, ушу, жесткий и мягкий цигун, суфийские кружения и зикры, зыонг-шинь – гимнастику вьетнамских монахов, дыхательные упражнения исихастов и т.д. Однако, наиболее развитой и изощренной, а возможно и самой древней, в этом ряду была хатха-йога.

В чем же смысл работы с физическим телом в рамках эзотерических традиций? Желание просто укрепить тело, подготовив его для более сложных психических упражнений? Вероятно, эта цель имелась в виду, но для ее достижения не...

Мы хотим построить глобальную систему, которая станет новой связью человечества.

Она начнет вводить людей в такие ситуации, из которых они прояснят, что выгоднее, вследствие законов природы, быть отдающими и близкими к другим, вплоть до ощущения всех, как единый организм.

Это будет обучающая система: находясь в ней, человек начнет ощущать, что она поэтапно обучает его законам и правилам нового общества.

Эти законы мы извлекаем из постижения общей природы, частью которой являемся...

Я могу захотеть исправления на отдачу, только если получу в этом поддержку от окружения.

Ведь это желание проявляется и действует только в связи с другими, и от них я должен получить помощь, которая называется "взаимным поручительством".

В той мере насколько я поддерживаю их – они поддерживают меня. Это система! Насколько я ее активизирую – столько от нее и получу.

Тем, что я хочу включиться в группу и соединиться с ними, я пробуждаю их встречное отношение ко мне, и они передают мне...

Отрывки из моей будущей книги "Путеводитель в Книгу Зоар"

Чтобы позволить нам реализовать весь процесс духовного развития, Творец создал систему связи между Ним и нами. Через эту систему Он управляет нами свыше, и через нее мы можем снизу просить и получать от Него помощь.

Эта система делится на несколько частей:

1. Мир бесконечности, в котором находится Творец во всей своей раскрытой силе.

2. Уровень ниже мира Бесконечности, называемый "мир Адам Кадмон", где Творец разделяет свое...

Немного теоретический вопрос о том сколько чакр у людей в реальности. В славянской традиции, в отличии от традиционно-восточной, принято выделять не 7 а 9 чакр. 7 совпадают с восточной, а две - в районе плечей (см. картинку) - считаются местом поворота энергии (+ и -) из туловища в голову, местом смены полярностей, ведь общеизвестно, что заряд правой стороны тела и правой части головы разноименный.

Такая чакровая система и есть "человеческий крест ".

Скажите, пожалуйста, есть ли в системе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергетическая система вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек