Энергетическая система

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергетическая система вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы можем также объяснить подлинную Тантру как йогический подход к науке и искусству. В этом отношении ведические и тантрические науки пересекаются в таких дисциплинах как аюрведа, джьотиш и васту.

Тантра является основой раса-шастры или алхимической стороны аюрведы и большей подходов аюрведы к физиологии.

Тантра использует правила джьотиши для определения благоприятного времени для обрядов, пудж и так далее. Тантрическая архитектура и храмовое строительство берут начало из васту...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Большинство людей имеют недостаток жизненной энергии. Речь пойдет об избытке энергии, но не об избытке энергии в человеческой энергосистеме в целом, а об избытке энергии в некоторых ее частях. Это может наблюдаться у каждого, как у тех, кто серьезно занимается своей энергетикой и имеет достаточное количество энергии, так и у тех, кто ничего не делает для себя и страдает общим недостатком энергии.

Такой избыток может быть очень вреден для человека, он создает дисбаланс и негативно воздействует...

Как Вольф Мессинг нашел человека по фотографии! «Еще до войны, в тридцатые годы, ко мне пришла одна пани и показала фото мужчины. – Это мой брат, он два года назад уехал за лучшей жизнью в Америку, и с тех пор мы ничего о нем не знаем. Вы можете сказать, он жив? Я посмотрел на фото и увидел одного из сотен тысяч работяг, что тяжело трудились на машиностроительном заводе Детройта. Но вдруг, парень будто сошел с фото, и я увидел его помолодевшим и в дорогом костюме. – Не переживайте, мадам, он жив...

На энергетической взаимосвязи формируется человеческая судьба и карма.

Когда наше сознание формирует связь

1. Когда мы вспоминаем о ком-то, то формируем и усиливаем связь с этим человеком, - впитывая в себя качества человека, о котором думаем, или качества той ситуации, которая связана с этим человеком.

В зависимости от того, как мы думаем об этом человеке: позитивно, негативно, с любовью или с раздражением и т. д. - такую связь мы с ним и устанавливаем. Т.е. создаем канал, по которому...

Из мира Бесконечности мы "опустились" до этого мира, из свойства отдачи до свойства получения.

По пути нисхождения, уменьшения в нас свойства отдачи, в мере подобия ему, соответственно уменьшается в нас наполнение (свет, ощущение Творца).

Пока мы не достигаем состояния "Наш мир", где вообще исчезают все признаки света и духовного сосуда (желания отдавать), и оказываемся совершенно отрезаны от духовного.

Выше нашего мира, в мирах Брия, Ецира и Асия, находятся разбитые души – ощущающие...

Бааль Сулам в статье "Дарование Торы" говорит, что "отдача" реализуется в действии человека человеку и человека Творцу.

Но обе направлены на одну цель – достичь частичного подобия (125 ступеней миров), а затем и полного подобия (мира бесконечности, состояния слияния) с Творцом.

И когда человек выполняет какое-то действие ради отдачи, а не для собственного наслаждения, он не ощущает разницы, отдает человеку или Творцу, потому что все выходящее за пределы его тела, ощущается как чужое...

Лучший способ научится использовать свою энергетическую систему - эта практика.

А. Подготовиться, заняв удобное положение, в которым вы можете расслабиться. Дышите глубоко; ноги при этом касаются пола. Сосредоточьтесь сначала на вдохе, представляя, как мягкий желтый свет входит в ваше тело с каждым вдохом. Постарайтесь увидеть или ощутить этот свет, окутывающий вашу грудь, открывающий и очищающий вас.

Б. С каждым следующим вдохом этот свет движется дальше вглубь вашего тела, сначала образуя...

Среди пробужденных есть достаточно много людей, которые начинают заниматься энергетическими практиками, не освоив энергетической техники безопасности. Существуют правила, нарушая которые человек может принести вред своей энергетике и своему здоровью.

Поэтому есть необходимость прояснить некоторые моменты в цикле статей для повышения энергетической грамотности.

В человеческом теле существует два вида проявления энергии – энергия унаследованная, пренатальная, и энергия приобретенная...

Солнечная система является частью единого пространства, входящего в единую систему физических планов, созданных Творцом (Духом) по единому замыслу. Все элементы солнечной системы создают удивительную картину взаимосвязей на различных уровнях.

Под уровнем взаимосвязей понимается различного рода взаимодействия, начиная от гравитационных и заканчивая энергоинформационным обменом. Каждая планета выполняет определенные функции, уникальна в своем роде и в зависимости от своего назначения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергетическая система вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек