Как набирать энергию и для чего это нужно?

Как набирать энергию и для чего это нужно?
Жизнь и здоровье, настроение и душевное равновесие целиком и полностью зависят от уровня энергетики в организме и способности сбалансированного обмена энергиями с окружающей средой.

Это особый вид энергии, не видимый глазом, но ощущаемый телесно. Она наполняет нас силой и желанием жить. “Обесточивание” или низкий энергетический уровень ведёт к заболеваниям, а иногда и к плачевному финалу. Энергия необходима людям, как воздух.

Необходимо понять и запомнить раз и навсегда, что полноценный, взаимный энергообмен  с окружающим миром возможен только у добрых, спокойных и уравновешенных людей. А у нервных и раздражительных происходит потеря большого количества энергии. Негативные эмоции (страх, ненависть, зависть и др.) ослабляют энергетический тонус.

Визуализация и образное мышление служат инструментами, способствующими качественной энергетической зарядке. Например, можно представить себя прозрачным сосудом или шаром, в который с каждым глубоким вдохом вливается золотистый свет (энергия). А с каждым выдохом выходит наружу — в пространство.

Как обмениваться энергией?

Обмениваться энергией желательно в хорошем расположении духа, в состоянии близком к отрешенности. Это значит, что в голове не должно быть негативных мыслей. Чем ближе воспринимать окружающее пространство, не противиться ему, тем полноценнее и гармоничнее будет проистекать взаимообмен ваших энергий.

Естественно, в современных сложившихся социальных и культурных условиях существования, которое по своей природе сверх меры агрессивно и больше напоминает игру на выживание, мы можем себе позволить качественный взаимообмен в естественных природных условиях, с минимумом людей поблизости.

Как набрать энергию? Основные источники

Способы, которые помогут набрать энергию:
Как набирать энергию и для чего это нужно?

1. Деревья

С нашими братьями и сёстрами из Растительного Царства у нас происходит, возможно, самый благотворный для сторон обмен энергиями. Мы их всех знаем с рождения – дуб, хвойные породы, акация, берёза, орех, клён, рябина и др.

Представьте себя и дерево одним организмом, обнимите его, стоя к нему спиной и прижавшись всей тыльной стороной тела к стволу. Вообразите, что это из вас растут ввысь ветви с листвой, а глубоко в Землю уходят корни (упражнение делается босиком).

Глубоко и медленно вдыхайте воздух. Представляйте, как по телу струятся во все стороны потоки энергии и старайтесь уловить и ощутить их. Длительность не больше трёх минут, стоя спиной и столько же потом лицом к дереву.

2. Солнце

В солнечную погоду выберите себе удобное место на улице. Место, где можно расслабиться и удобно сесть лицом в сторону Солнца. Руки разверните кверху ладонями и используя воображение на вдохе, представьте, что в подушечки пальцев и в ладони льётся Свет. Свет заполняет всё тело, а в районе солнечного сплетения (жизненного центра) закручивается в энергетическую воронку и начинает светиться каждой своей порой.

В момент выдоха весь внутренний свет устремляется во все стороны от вас. Даже в пасмурную погоду, вообразив, что Солнце светит над тучами, можно практиковать это упражнение.

3. Окружающая Природа

Положение тела может быть любое – упражнение работает даже при ходьбе. В качестве объекта для обмена энергией можно выбирать любой объект живой природы. Это могут быть звёзды, Месяц, небеса, водоёмы, горы, леса и т.д. Визуализируйте в районе Родничка на макушке головы спиралевидную энергетическую воронку. Представляйте, как из этой воронки, к выбранному предмету тянется энергетический канал.

Вдыхая, из объекта исходят волны энергии, которые закручиваются в энергетическую сферу в области сплетения против часовой стрелки, если смотреть от себя. Представляйте, как эта сфера с каждым вдохом расширяется, растёт в размерах и уплотняется, далеко выходя за пределы тела. Размеры сферы – это размеры биополя, чем плотнее и ярче будет сфера, тем выше будет уровень энергии в организме.
Как набирать энергию и для чего это нужно?

4. Чакры

Вообразите, что макушка – это центр циферблата часов, а из “третьего глаза” выходит стрелка, которая проходя через каждую цифру, получает мощный энергетический импульс. Бьющий сквозь чакру (в этот момент она раскрывается) и устремляющийся в бесконечность. Таким образом очищаются каналы. Это упражнение прекрасно работает в движении и его можно проделывать со всеми каналами (чакрами).

5. Кольцо

Для равномерного распределения энергии по телу, это упражнение подходит как нельзя лучше. В положении лёжа требуется соединить ладони лодочкой и расположить их на груди. Таким же образом соединяются подошвы ног.

Энергетическая система замыкается и начинает циркулировать по кругу. При этом активируются “дремлющие” участки мозга, которые обеспечивают полноценное функционирование всех жизненно важных органов.

Что важно при наборе энергии?

При наборе энергии ключевую роль играет дыхание. Разновидностей дыхательных практик великое множество. Предлагаю к изучению некоторые из них:

  • Дзен-дыхание. Способствует мощному набору энергии и силы. Дышать следует диафрагмой сильно, резко, прерывисто. После каждого вдоха-выдоха требуется задерживать ненадолго дыхание.

    Внимание должно быть сосредоточено внизу живота, а взгляд устремлён на какую-нибудь неподвижную точку перед собой. Вообразите, что наполняемый воздухом живот – это аккумулятор, который с каждым вздохом заряжается всё сильней мощью и невероятной силой.

  • Ритмичное дыхание. Согласовывается с биоритмом тела, благодаря чему можно достигнуть гармонии с космическими ритмами и более эффективно усвоить энергию. По продолжительности вдох и выдох одинаковы, а задержка дыхания должна составлять по длительности половину от вдоха-выдоха.

    Упражнение делается в положении сидя и с идеально ровной спиной. Дыхание контролируется через пульс – например, 8 ударов - вдох, 4 удара - задержка, 8 ударов - выдох, 4 - задержка и т.д. Со временем продолжительность дыхания и задержки можно увеличивать.
Как набирать энергию и для чего это нужно?
  • Солнечное дыхание. Осуществляется через поглощение праны, обращённой к Солнцу стороной. На вдохе энергия впитывается через всю освещённую поверхность тела и направляется с помощью воображения в сердце, образуя светящийся шар, который впоследствии растворяется, укрепляя тело и наполняя его силой. Это упражнение лучше всего делать на бегу или занимаясь физическими упражнениями.

Энергетика нашего организма нуждается в регулярном поддержании её уровня. По этой причине, выберите несколько упражнений, которые вам ближе, и практикуйте их в день по 20 минут. И вы не пожалеете!
Источник: avisi.ru
×

По теме Как набирать энергию и для чего это нужно?

Прощение. Важность понимания, для чего это нужно

Прощение — путь к самоисцелению. О необходимости прощения, покаяния и...
Религия

Для чего нужно повышать свои вибрации?

Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите слово «вибрация»? Если вы...
Религия

Как раскрыть чакры и освободить женскую энергию

Женская энергетика нуждается в постоянной подпитке, поэтому дамам так важно...
Религия

Как вернуть свою энергию из прошлых событий, отношений?

Чтобы чувствовать себя полноценным, ощущать свою силу, действительно важно стать...
Религия

Как начать заниматься йогой дома и что для этого нужно?

Когда человек начинает заниматься йогой, он чувствует резкий подъем энергии – в...
Религия

Что нужно для саморазвития с нуля и как достичь просветления

Саморазвитие с чего начать, как стать просветленным, что нужно для саморазвития...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни