Эмоции

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эмоции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

…Мир, разумеется, не ограничен только тем, что вы видите в обычном состоянии. Когда вы работаете с практиками, медитацией, происходят определенные вещи, которые пока не воспринимаются. Пока ещё, из-за несовершенства личных возможностей, вам не всегда понятно, что конкретно происходит на том уровне, который пока недоступен восприятию.

Но для всех нас важен опыт. И для каждого важно услышать опыт того человека, который рядом и которому вы доверяете. Опыт, подтверждающий реальность, которая для...

Голос: Дамы и господа! Пожалуйста встречайте, Его Святейшество Далай-лама!

Ведущая: Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Эмина Кан и для меня огромная честь от имени Совета Хайленда приветствовать координаторов встречи, которые сидят здесь, в императорском зале театра «Эден Корт», а также среди сотен зрителей в «One Touch Theatre», втором зале этого гигантского комплекса.

Причина, по которой мы собрались здесь сегодня - редкая удача встретить и послушать одного из величайших духовных...

МОРАЛЬ И ЭИОЦИИ

Все религии, созданные Системой, только со стороны кажутся чистым бредом. На самом деле это очень грамотная и тонкая информация, рассчитанная не на сознание человека, а на подсознание, на его эмоции. Она разрушает логическое мышление человека и забивает в голову массу эмоциональных стереотипов и комплексов с помощью притч, рассказов, заповедей и пр. Эти религии умышленно задают ложную систему базовых ценностей. Особенно это удалось христианству.

Большинство верующих...

Многие люди хотят изменить свою жизнь. Но мало кто при этом понимает, какой мощный процесс трансформации запускается в результате такого намерения.

В этой статье мы рассмотрим 4 уровня трансформации, на которых она проходит, какими симптомами сопровождается и как помочь себе ее пережить.

Невозможно, к примеру, утром проснуться и сказать: «Я начинаю жизнь с чистого белого листа. Я просто закрываю глаза на все, что было в моей жизни, и начинаю новую жизнь».

Если такое намерение даже и высказать...

Каждое состояние вызывает свои, строго определённые изменения в человеке, неповторимые, как отпечатки пальцев.

Если ситуация изменилась, то человек ещё долго может оставаться в прежнем состоянии. Это вызвано тем, что три звена одной цепи, называемой человеком (сознание, энергия, тело), обладают инерцией и взаимным влиянием, что не позволяет всей системе легко и быстро войти в состояние равновесия.

Например, если вы умом понимаете, что повода гневаться уже нет, то тело продолжает...

Открытие сокровища
Если мы всмотримся в смерть, увидим, что она побуждает нас более высоко ценить возможности, предоставленные нам жизнью, и позволяет лучше воспользоваться уроками, которые она может нам дать, если мы будем помнить о ней постоянно.

Постоянное памятование о смерти повышает значение жизни. Кроме того, смерть обнаруживает в рамках нашего всепроникающего интеллекта неизведанные аспекты самого ума. Когда они обнаруживаются, то это похоже на то, как если бы мы открыли сокровище...

Слово «будда», как известно, означает «просветленный», а буддизм, соответственно, является не чем иным, как путем к просветлению. И будучи таковым, он, как по открытиям просветленных (то есть будд, каковых в той традиции уже более чем достаточно), так и практикам, не может сильно отличаться от нашего пути к просветлению или свободе, так как реальность одна, люди все одни и те же и истинный путь к изменению, соответственно, тоже один.

Вот цитата из книги В.А. Пименова: «Будда предложил свой...

Краткое определение жизни можно описать следующим образом – жизнь строится из эмоций, а эмоции жизни зависят от чувств. Контроль за эмоциями возможен только с помощью чувств.

Пример. Кого-то мучает жажда. Жажда это желание или потребность пить.

Для удовлетворения этого желания и потребности наши чувства ведут нас к воде. Чувства информируют нас, что эта вода теплая, та – холодная, эта вода пригодна для питья или нет. Жажда утоляется питьем воды, а узнавание воды осуществляется нашими...

Каждый человек является как бы «точкой выхода» определенных Сил в пространство проявленного бытия. То есть за каждым из нас стоят Силы, независимо от того, отдаем мы себе в этом отчет или нет. В самом упрощенном виде это можно пояснить следующим образом. Каждая Душа или Сущность приходит на Землю из каких-либо Пространств Вселенной, воплощаясь в человеческом существе.

Родившись на Земле в физическом теле, человек сохраняет на «тонкоэнергетическом» плане своеобразный канал связи со своим...

Определяющим фактом нашей жизни является то, что все мы от природы инстинктивно стремимся к счастью и не желаем страдать. Стремление к счастью является главным для всех нас. На вопрос, почему, мы, пожалуй, можем просто ответить: «Так устроена жизнь».

Но хотя всем нам присуще это естественное устремление и хотя мы всеми силами стремимся к счастью, другой определяющий факт состоит в том, что нам снова и снова приходится претерпевать боль и сталкиваться со страданиями разного рода. Почему же так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество