Эмоции

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эмоции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Уже изначально, библейский Бог относился к людям, как к неким одушевленным куклам, навечно запертым в «детской комнате», именуемой Раем. Яркая тому иллюстрация – миф о Древе Познания Добра и Зла. Адепты христианства интерпретируют данный миф следующим образом: «Грех, который совершили первые люди, и который вновь и вновь повторяем мы, в очень простых словах описан св. Иринием Лионским: «Не став еще людьми, хотели стать богами».154

…еще до вкушения от древа познания человек знал, в чем...

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня. Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и...

Один молодой человек прочёл в интернете притчу Шри Раднеша.

«У одного старого крестьянина сбежала единственная лошадь, он её искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе» – вздыхали односельчане.

«О чём вы? – отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала».

Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. «Какая у тебя радость! – охали односельчане.

– Не было лошади, а вот появились сразу две...

Как часто мы в сердцах выпаливаем слова и тотчас начинаем жалеть о сказанном. Или засыпаем, полные тягостных мыслей. Или жалуемся: «Я больше так не могу, мне срочно нужен отдых».

Инструктор по медитации Мешин Келли уверена: виной тому отсутствие осознанности, неспособность жить здесь и сейчас. Она делится тремя простыми практиками и рассказывает, как сделать их частью повседневной жизни.

Допустим, вы решили освоить технику медитации, выбрали подходящую одежду: удобную, не стесняющую движения...

В Древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим, перемещая энергию Ци и образовывая поток энергии высокого качества, чем достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а Любовь – восстанавливает и омолаживает.

Достоинств у этой техники великое множество! И среди главных – это успокоение ума, развитие концентрации, избавление от любых видов депрессии и мощный целительский и омолаживающий...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Часть 2 (часть 1)

4. Уровни развития ума

Мы уже говорили о том, что благодаря слушанию учения и размышлениям над ним, наши концепции, связанные с буддийскими понятиями, становятся все более и более четкими. Раньше мы думали, что нирвана — это просто красивое место. Теперь мы понимаем, что нирвана — это состояние ума.

В грязной воде изначально присутствует чистота. Состояние вашего ума в настоящий момент загрязнено. Его омрачают гнев, зависть, высокомерие, привязанность... Нирвана — это чистое...

Существует бесчисленное количество направлений музыки, и постоянно открываются новые. Не все из них позитивные, есть и трагическая музыка, которая будит в нас грусть, тоску и печаль. Зачем нужна такая музыка, ведь мы хотим жить радостно и счастливо? Всё дело в подавляемых негативных эмоциях, которые ищут выхода. Один из вариантов разрядиться от таких эмоций – танец.

Зачем нужна медитация в танце?

Танец может быть отличной формой медитации, нужно лишь начать воспринимать его не в качестве...

Мы бежим, спешим, ускоряемся, но если не давать себе разгрузку, не замедляться иногда, не проводить некоторое время наедине с собой, есть риск довести себя до эмоционального и физического истощения, в итоге упав с большой высоты.

Порой незаметно, день за днем мы теряем себя в суете внешних событий, забываем, кто мы есть и зачем родились. Мы превращаемся в машину по решению проблем, наши достижения больше не приносят удовлетворения и радости. Возможно, самое время обратиться к первоисточнику...

С помощью символа "Колесо Сансары" можно разъяснять ущербность круга перерождений и благие качества обретения освобождения. Изображение называется "Колесо Сансары", потому что оно ясно учит нас тому, чем является сансара.

Ущербность круга перерождений

Это можно объяснять, опираясь на три пункта:

1) Причина круга перерождений;
2) Места, где происходят перерождения;
3) Почему это называется "Колесом Сансары".

ПРИЧИНА ПЕРЕРОЖДЕНИЙ

Существуют две такие причины. Это наши действия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация