Эмоции

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эмоции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эго играет главенствующую роль в создании персонального мира человека, основанного на представлениях его ограниченного пространства.

Эмоционально проживая фильм жизни, мы запоминаем яркие фрагменты и пользуемся этими воспоминаниями в течение всего воплощения.

Эмоции порождают, подпитывают и укрепляют оболочку Эго. Плотная оболочка Эго с трудом предоставляет возможность сквозь нее проходить с целью услышать свое Высшее Я.

Эго боится, как и всё ограниченное, своего развоплощения, или...

Душа есть тонкая субстанция нашего "психе" - истинного существа, в отличие от личности, которая есть нашим поверхностным облачением. В течение жизни человек в основном руководствуется личностью и только на определенном этапе развития и утончения своих проводников начинает слышать Душу.

Однако Душа, независимо от того, слышит ее человек или нет, старается выполнить свои функции и задачи. В этом ее миссия преобразования человеческой природы.

Функции Души - стремления, чувства, понимание...

Объясните, пожалуйста, популярно что такое Дух и Душа? Какая-то путаница в этих понятиях в головах людей, как мне кажется. Одни называют душой эмоции, чувства и волю, другие - вечную переходящую из воплощения в воплощения сущность. А в чём истина?

Не привязывайтесь к физическому миру. Занимайтесь повседневной деятельнoстью, нo не давайте жизни пoрабoтить себя. Не пoзвoляйте, чтoбы ваше счастье или умирoтвoрение зависелo oт чегo-тo внешнегo, не причастнoгo к вашему духу, будь то приoбретение материальных вещей, налаживание прекрасных oтнoшений или пoиск oдoбрения и сoгласия у окружающих.

Вы должны с непoкoлебимoй верой следовать указке своегo сердца и доверяться своему Бoжественнoму Внутреннему Существу. Вы не мoжете заставить oкружающую...

Эзотерический бум, приключившийся на исходе минувшего века, явно пошел на спад и слово "аура", употребленное в разговоре, сегодня у собеседника способно вызвать лишь скуку… Однако с точки зрения здравого смысла и практического применения здесь все довольно просто.

За загадочным словом "аура" (от лат. aura — дуновение, веяние) на самом деле не скрывается ничего сверхъестественного. Аура — это энергетическое поле: ведь энергией, как гласят законы физики, обладает любое тело, имеющее массу. Аура...

Нередко мы встречаем на своем пути людей, которым суждено пересечься с нами судьбой. У кармы есть свои планы, повлиять на которые порой практически невозможно.

Кармические отношения могут быть очень короткими и приятными, либо, наоборот, очень долгими, изнурительными и тяжелыми. Их может быть за всю жизнь очень много, а может не быть вовсе, что очень большая редкость. Узнать наверняка, являются ваши отношения кармическими или нет, поможет нумерологическая методика по датам рождения партнеров...

Токсичные привязки и связи могут привести к серьезным неприятностям и даже разрушить жизнь. Хотим поделиться с вами техникой, рассчитанной на 3 шага, которая поможет оборвать энергетические подключения и очистить свою энергетику.

В течение жизни мы неосознанно привязываемся к людям, вещам и событиям, но порой это стопорит личностное развитие, делает нас созависимыми, уязвимыми и легко управляемыми. На ментальном плане привязка напоминает канал, по которому передается энергия. Привязки отягощают...

Стадия 1: отсутствие контроля над эмоциональными бурями!

Первая стадия обычно наблюдается в людях принадлежащих миру. Это происходит когда вы полностью поглощены какой-то эмоцией, такой как депрессия, гнев, страх, гордость или волнениe.

Появляется какой-либо внешний раздражитель и вы автоматически реагируете на это без колебаний. Вас уносит. Интервал за который этот поток новых эмоций захватывает ваше сознание похоже почти не существует. Если ты ненавидишь что-то, существует резкий импульс...

Для того чтобы ваша жизнь изменилась, следует идти постепенным путём, меняя себя на всех уровнях бытия. Так, утреннее кофе и сигарету следует заменить йогой и пранаямой, поездки на общественном транспорте – пешими прогулками, а вредные продукты питания – более полезными.

Однако всё это требует времени, осознанности и силы воли. А что делать человеку, если он негативно чувствует себя сейчас? Ведь порой из-за сильных негативных эмоций у него не получается заниматься ничем полезным. Как убрать...

Все люди иногда злятся. Будь то легкое раздражение или вспышки гнева, но злимся мы каждый день. Однако у некоторых из нас злость совсем не вызывает никаких последствий. И под «последствиями» я подразумеваю состояние душевного истощения, снижение продуктивности труда, повышение кровяного давления, сжимание челюстей и последующий плохой конец.

На языке буддистских монахов злость - это «мешающая эмоция» или, другими словами, психологическое состояние, вызывающее страдания.

Смысл буддизма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность