Искусство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Искусство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый из вас наверняка слышал слово «Дзен», даже если он далек от буддизма. Термин этот многозначен, имеет прямое отношение к восточной культуре и религии, хотя сам по себе не предполагает ни веры в существование бога, ни его отрицания.

Буддийская философия может показаться европейскому человеку странной и даже парадоксальной. Понятие «Дзен» в этом отношении столь же необычно. Но при ближайшем рассмотрении вполне соответствует общей религиозной традиции. Ниже мы попробуем разобраться, что...

Стресс, связанный с нашими напряженными графиками, сотнями обременительных идей и списком дел, высотой со стену, отягощает тела на психическом и физическом уровнях. Медитация, или исцеление рейки — один из эффективных методов борьбы со стрессом. Рассказываем, как его применять.

Медитация рейки — это

Все формы медитации фокусируются на одном из двух: либо на очищении разума, либо на сосредоточении его на определенном предмете. Медитация рейки отличается от других тем, что фокусируется на...

Практики продления жизни исходят из даосской традиции и от ее основателя Лао-цзы (автора легендарного трактата «ДаоДэ цзин», сердцевиной которого является Учение о «Дао»). Это «Дао» представляет собой исток всего сущего, который посредством изначальной энергии – ци рождает все живое. Эта животворящая жизненная энергия или сила есть источник жизни.

Знания о ней и методы работы с ней и представляют основной предмет изучения даосских методов продления и взращивания жизни, традиционно называемые в...

«Медитация – это тайна, которую можно назвать наукой, искусством и уловкой, не усмотрев в этом никакого противоречия.

С одной точки зрения, медитация – наука, ибо существует точная техника медитации, которую необходимо выполнять. Никаких исключений здесь нет, это почти научный закон.

Но с другой точки зрения, можно сказать, что медитация – искусство. Наука – это продолжение ума, математика, она логична, рациональна. Медитация же принадлежит сердцу, а не уму – это не логика, она ближе к любви...

Тайцзицюань — это высший уровень проявления культуры движения человеческого тела. Это искусство выкристаллизовалось в результате многовековой непрерывной практики, благодаря коллективному творчеству многих поколений выдающихся мастеров.

"Ци" в движениях тайцзицюань — это потоки тончайшей субстанции, движущейся в организме. В древнем китайском каноне "Ицзин" (книга перемен) говорится: "о том, что находится в постоянном изменении и движении, не задерживаясь ни в одном месте циркулирует по всему...

Древнее искусство йоги крепко и гармонично вплелось в жизнь современного человека. Оно отвечает актуальным запросам людей: позволяет укрепить организм, продлить молодость тела и обрести душевный баланс.

Также йога прекрасна тем, что не требует высокой физической подготовки и сложного снаряжения, заниматься может каждый в удобном для себя месте, даже дома. И хоть западные вариации йоги сильно отличаются от каноничной практики, каждый найдет для себя эффективные вариации.

Существует ли...

Талант – это Голос Бога, проявленный в Триединстве Духа-Души-Тела: Дух выражает себя через уникальные особенности Души и через Тело воплощается в материальных формах. И так как люди изначально Божественны, все потенциально талантливы.

У кого-то этот Голос выявляет себя уже в детстве. У кого-то он молчит. И это зов Души к освобождению от завесы личности.

Наступившая эпоха Эволюции — время одаренных людей. И это, прежде всего, «новые» дети и пробуждающиеся сознания. У них великое предназначение...

РОДОЛАД - это искусство понимания и взаимодействия с Божественными силами проявленными в стихиях природы – огне, воде, воздухе, земле и пространстве которое их объединяет. Все знают, что жизнь человека энергетически связанна с его домом и окружающей средой.

Большую часть своей жизни мы проводим именно в нем, поэтому размещении комнат, кухни, бани, кладовых помещений, туалета и т.п... все это имеет значения для укрепления вашего успеха. Когда мы гармонизируем место существования человека и...

Искусство укрепления здоровья по системе Хида, представляет собой разработанный Харумити Хида оригинальный способ закалки тела. Выражение "Искусство укрепления здоровья" (кёкэндзюцу) ведёт своё происхождение от стремления, не останавливаясь просто на "здоровье", создать ещё более превосходящее его "крепкое здоровье". Другими словами, это значит добиться полной реализации скрытых физических и психических способностей, заложенных в каждом человеке от рождения.

Основатель искусства укрепления...

Искусство золотого эликсира – это главный путь совершенствования Истины и лестница восхождения к бессмертным. Однако в нем хранится высочайший принцип. Если прежде не понять этот принцип, то повсюду будешь ошибаться и сбиваться с пути и до седых волос не обретешь свершений, обвиняя в абсурдности каноны бессмертных. Поэтому в миру уже давно не понимают Путь эликсира. Я получил указания Патриарха и имел счастье сложить истинный результат. Разве могу я хвастаться и быть самодовольным, не думая о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация