Информация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Информация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Настала пора поговорить о том, почему прошлые любовные связи могут влиять на нашу нынешнюю жизнь и тормозить реализацию наших намерений. Давайте попробуем разобраться, почему после разрыва отношений возникает такая непереносимая боль, которая не проходит даже после обращения к разным специалистам, включая психотерапевтов и биоэнергетов, почему даже короткие связи могут сковать нас цепями мучительной привязанности.

Если опираться на весь накопленный цивилизацией багаж знаний о сознании...

Честно говоря, при попытке личного знакомства с каббалой, когда проходит первое насыщение информацией, возникает довольно назойливый рой вопросов. Но, как говорится, "это "ж-ж-ж" не спроста". Если от него не убегать и не отмахиваться, есть надежда добыть так любимый всеми нами мед ответов.

Поэтому для начала зададимся, например, таким вопросом: зачем такое древнее учение как каббала, начиная где-то с двадцатых годов прошлого века, заговорило вдруг новым, непривычным для него "наукообразным...

Когда задумываешься глубоко над человеческой жизнью, обнаруживается такой факт, что все чувства, эмоции, сантименты, все потребности, необходимые для жизни, и различные способы описания разных форм жизни являются конечным результатом восприятия информации.

Временами нам поступает информация, что холодно, а временами информация указывает, что жарко. Голод жажда, боль, радость, любовь, ненависть, жалость, жестокость и любое другое требование, испытываемое в жизни, основано на информации...

Испокон веков женщин называли «хранительницами очага». Но что это значит - «очаг»? Ведь это не только место, где готовится еда для семьи, где поддерживается огонь и тепло. Сохранение и устройство дома - это только лишь одна из функций женщин.

Другое, не менее важное предназначение женщины - это объединение вокруг очага всех членов семьи. Способностью этой во все времена обладала женщина - Глава Рода.

Да, в традициях сегодняшней эпохи Главой Семьи принято считать мужчину. И это, возможно...

(1) Первое правило: воздержание от лишения жизни

На языке пали первое правило выглядит следующим образом: Pa.natipata verama.ni sikkhapada.m samadiyami. В переводе оно означает: “Я принимаю правило воздерживаться от лишения жизни”.

Слово pa.na в этой фразе означает “всё то, что дышит”. Это указывает на все живые существа, обладающие дыханием и сознанием. Сюда входят животные, насекомые и люди и не входят растения, которые хоть и являются живыми, но не имеют дыхания и сознания. Слова...

По мере накопления опыта Наблюдатель будет строить модель мира, в котором он существует.

Ах, вот оно что! Наблюдателю (все-таки человеку) еще предстоит вырасти до Бога! Накопляя по разным каналам, с нуля… И пока он маленький, наблюдает… – он сам себе бог. Никто ему мысли не дает, никто на сей тяжкий труд не настраивает – все сам! Видимо чувствуя изнутри так говорящую в нем божественную природу… Или вверх, или в никуда… Вот так Бог зарождается, что ли? Уже мир существовал, а он скачал (может...

О Рейнине я слышал давно: и от Петра, и от Калинаускаса, и, прежде всего, от Вовка. Алексей меня с ним и связал, так что, договориться о встрече оказалось легко. Два раза мы встречались с ним для интервью и потом еще, когда Григорий Романович рецензировал текст.

29.9.1998.
Влад: - Как вы дошли до жизни такой?
Григорий Романович: - Интересно было. Сначала физиком был в "По-литехе" (Политехнический Институт). В начале семидесятых заинтересовался паранормальными необъяснимыми явлениями...

МЕРА – от Разума Духа, в ней «вещают» сами Знаки, которыми являются буквы и цифры, Слова и Числа.

Не стоит удаляться в Прошлое, ведь Прошедшее осталось позади. У нас на жизненной Дороге, по которой мы совершаем Путь, имеется в данное время – современный Алфавит, который мы сможем использовать (он – под рукой).

Не надо взваливать лишний груз на плечи, собирая то, что встречается в Пути, так тяжело идти, и груз (память) может и вовсе остановить наш Путь. Нам нужно только необходимое, что...

«Человек – это звучит гордо…», говорит завсегдатай ночлежки, персонаж произведения М. Горького пьесы: «На дне». Это интересно! Человек гордится не знатностью рода, не какими-то своими делами, или возможностями, а просто так, за то, что он человек. Чувство гордости, которое является проявлением в человеке состояния превосходства трансцендентного, ничем не оправданного и не объяснимого.

В человеке много непознаваемого и для него самого, и для тех, которые пытаются познать его. И те описания...

Неаполитанский С. М.: Что с Вашей точки зрения означает мантра?

Ветров И. И.: Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже.

Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.

Неаполитанский С. М.: Какое воздействие оказывают мантры на человека?

Ветров И. И.: Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни