Гуань-Инь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гуань-Инь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Теория фэн-шуй построена на концепции инь и ян. Инь и ян – это два вида энергии ци, противоположные и дополняющие друг друга. Согласно концепции даосизма, положенной в основу учения, любая энергия ци изначально имеет характеристики инь и ян.

Принцип инь и ян является принципом единства противоположностей, на равновесии которых держится бытие. В первоначальном виде иероглифы, которые использовались для их написания, обозначали совершенно обычные, противоположные друг другу явления: инь...

Традиционно считается, что ничто не подготовит ваше тело к часам сидячей медитации лучше, чем обыкновенная практика асан йоги. Но когда я начал практиковать длительные курсы медитации, я обнаружил, к своему неудовольствию, что годы потения во время виньяс и мастерское выполнение очень продвинутых поз не спасли меня от скрипа в коленях, болей в спине и ноющих бедер — того, что часто сопровождает часы сидения в медитации.

Попробуйте инь-йогу

К счастью, к тому моменту, когда я серьезно занялся...

Сказано: "Нет иного кроме Него", что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. И то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, причина этого в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый "левая рука отталкивает, а правая приближает". То есть, то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала...

Связь между восточными Инь-Ян и славянскими Явь-Навь можно считать очень натянутой, так как первые отображают в большей степени тенденции и качество энергии, а вторые — дуальность материального и духовного в славянском мировоззрении.

Классическое изображение Инь-Ян, кстати, было найдено на Трипольской керамике, поэтому славянам этот знак был прекрасно известен. Как он назывался в нашем праязыке — тот еще вопрос, но на санскрите "ян", мужской аспект энергии, называется "Пуруша", а женский...

Что окружает человека в данный момент, имеет огромное влияние на его сознание и течение мыслей, наполняя собою его внутренний мир. Поэтому можно представить себе, как изменится он при переходе духа в Мир Тонкий. Но основные течения и установки мысли остаются, и мысль продолжает течь по прорытым на Земле каналам в пространстве.

Остаются основы, ведущие течение мыслей, а все прочее тускнеет, отпадает и предается забвению. Что наиболее ярко и глубоко звучало на Земле, и особенно сильные...

«Вы должны не просто победить в себе силы эгоистической лжи и беспорядочности, а победить их как представителей враждебных и неистощимых мировых сил. А природа этих сил такова, что они обладают огромной сопротивляемостью и способны к почти бесконечным возвращениям.

Но так как ваше внутреннее существование расширилось до таких пределов, что связано узами солидарности с бытием других, вы несёте в себе Вселенную. … И любая ваша победа – это победа для всех».

Мать

Вместо взращивания самости...

Я вам расскажу об этом подробнее. Сначала вы почувствуете, что происходит нечто непонятное, у вас начнутся непонятные недомогания, ознобление, начнется процесс открытия сверхчувственного восприятия, то есть, массовое открытие «третьего» глаза, то есть, ясновидения и яснослышания.

Первыми это ощутят наши сотрудники и просто очень чистые и светлые люди. Затем вы начнете видеть структуру пространства, которая будет изменяться у вас на глазах. Сейчас эта структура кристаллическая, - видима...

Погружение в транс известно с древнейших времен. Считалось, что жрецы или шаманы, входя в измененное состояние сознания, могут договориться с богами, донести до предков просьбы простых людей. Что же на самом деле представляет собой транс и для чего он нужен?

Природа явления

Доказано, что во время транса у человека формируется внутренний фокус внимания, а коридор восприятия внешней информации существенно сужается (он реагирует только на определенный раздражитель). Магнитно-резонансный томограф...

До начала проникновения европейской цивилизации в Китай в XIX веке, буддизм оставался самым значительным явлением чужеродного происхождения, оказавшим влияние на страну за весь исторический период ее существования. Произведенный буддизмом на китайскую мысль, искусство и повседневные обычаи эффект сравним с воздействием христианства на западные народы.

Буддизм являлся единственным иностранным элементов в китайской культуре, которые проник во все слои общества, определял их облик в течение...

Целью данной статьи является сопоставление идей троичности в духовных традициях Китая и Индии с христианским догматом Троицы и выяснение вопроса об их соотносимости друг с другом.

Проводя исследования в указанной области, мы не должны забывать о том, что именно выявление религиозной общности среди людей всех времен и народов служит к пользе апологии христианства и к утверждению его исключительной роли в спасении человека.

В вероучительных системах различных религий известно много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуань-Инь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни