Гуань-Инь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гуань-Инь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Христианство, индуизм* и другие великие мировые религии все учат о существовании на Земле существа, в совершенстве воплощающего все высшие атрибуты женского аспекта как творящего Божества, так и человеческого рода, включая человеческое материнство. Она, всесострадательная, с безмерной нежностью и участием взирает на земную жизнь. Какое же зрелище её там встречает? Откровенно безжалостное и неприкрыто циничное насилие и осквернение человеком (в основном мужчиной, хотя и не только) всего того...

Перенесение буддизма с родной индийской почвы в культуру и повседневную жизнь Китая может считаться одним из наиболее значительных событий в истории религии. Оно означало, что страна с собственной древней культурой приняла более развитую религию, обладающую своим письменным каноном, учением, моралью и культом.

Буддизм проник в Китай из Индии преимущественно в своей северной форме Махаяны в начале новой эры. Процесс его укрепления и развития в Китае был сложен и длителен. Потребовались многие...

Четырнадцать заповедей Ордена Тьеп Хьен являются уникальным выражением традиционной буддистской морали, данным в соответствии с современной проблематикой. Эти заповеди были выработаны не оторванными от жизни монахами, пытающимися отреставрировать традиционные буддистские заповеди.

Скорее они были выкованы в горниле войны и опустошения, которые стали повседневной реальностью для множества жителей Юго-Восточной Азии в течении последних нескольких десятилетий.

Отвечая на разгул ненависти...

Распространяясь и укрепляясь, буддизм подвергался значительной китаизации. Вообще китайская конфуцианская цивилизация уникальна по степени устойчивости, приспособляемости, способности к регенерации и сопротивляемости внешним воздействиям.

Всякая иноземная идеология, сколь бы мощной и всеохватывающей она ни была, проникая в Китай, неизбежно подвергалась такой сильной трансформации и китаизации, что в конце концов возникала достаточно оригинальная система идей и институтов, приспособившаяся к...

"Дао Дэ Цзин" - совсем небольшая книга, содержащая около пяти тысяч китайских письменных знаков, но по своему влиянию на философскую мысль Востока, а позднее и Запада, она "весит" больше, чем сотни конфуцианских и иных книг совокупно. На почве одной этой книги возникла одна из трех главных философских систем Китая, занявшая - вне всякой пропорции к размеру книги - свое место рядом с пришедшим из Индии буддизмом и "национальным" конфуцианством.

Как содержание "Дао Дэ Цзина", так и вопрос о его...

Гаутама Будда (560 — 480 до н. э.), согласно древнейшим текстам[13], возвестил миру святое учение, призванное вести людей по пути нравственного совершенствования и привести некоторых из них к освобождению из круговорота рождений и смертей, прекращению череды перерождений, смены форм существования, бесконечно повторяющейся с безначальных времен.

Именно силою доброй или злой воли человека определяется то, каким будет после смерти его новое земное существование; поэтому чисто внешние церемонии...

Буддизм просуществовал в Китае почти два тысячелетия. За это время он сильно изменился в процессе приспособления к китайской цивилизации. Однако он оказал огромное воздействие на традиционную китайскую культуру, что наиболее наглядно проявилось в искусстве, литературе и особенно архитектуре Китая.

Многочисленные буддийские храмы и монастыри, величественные пещерные и скальные комплексы, изящные, порой ажурные и всегда великолепные по своей художественной цельности пагоды придавали китайской...

В современном метафизическом движении существует много путаницы относительно вознесения и вознесенных мастеров. Новая Космическая Иерархия хочет внести некоторую ясность в эти вопросы. Недавно на Земле были заякорены космические существа пришедшие из очень высоких измерений Истока Всего и в настоящий момент обозревают4 эволюцию всех видов на ней.

Включая царства растений, животных и минералов наряду с сознательными видами, к которым относятся человечество и царства дельфинов и китов...

Я надеюсь, что подобные исследования смогут развернуться настолько широко, что приводимый здесь обзор вскоре станет лишь небольшим штрихом в долгой, богатой истории женщин в духовной жизни.

ХРИСТИАНСТВО. В христианской традиции на протяжении ее долгой истории сохранились сведения о многих женщинах – святых и мистиках.

Это Жанна д'Арк, несколько Екатерин, блаженная Анжела из Фолигно (Angela of Foligno), Дама Джулиан из Норвича (Dame Julian of Norvich), Мадам Гюйон (Guyon), и св. Тереза...

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ: Ангел летописец приставлен к каждой душе для записывания ее действий, слов, поступков, чувств, мыслей и передачи этих записей Хранителю Свитков. Архангелы и Архей: Михаил и Вера, Иофиил и Кристина, Чамуил и Любовь, Гавриил и Надежда, Рафаил и Мария, Уриил и Аврора, Задкиил и Святая Аметиста.

Баллард Гай - Владыка Годфри - воплощался Ричардом Львиное Сердце и Джорджем Вашингтоном. Богиня Свободы - Ее статуя в гавани Нью-Йорка - воплощалась в Атлантиде, воздвигла Храм Солнца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуань-Инь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни