Геометрический символ

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Геометрический символ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Планета Земля непрерывно получает энергию из космического пространства, и львиную долю этой энергии составляет энергия Солнца. Но при этом Земля также и отдает энергию, причем отдает ровно столько, сколько и получает. Таким образом, космический энергетический баланс строго соблюдается, и любое его нарушение повлекло бы за собой катастрофические экологические последствия, как для самой планеты, так и для всего живого на ней.

Общий запас энергии Земли и ее атмосферы остается величиной...

Эта статья является одной из статей, намеченного мною цикла статей посвящённых рассмотрению базисных религиозных символов, лежащих в основе древних методик шифрования книг Святых Писаний Мировых религий. Вполне очевидно.

Что читатели, обладающие жёстко материалистическим мировоззрением, эти статьи, из-за разбросанности религиозных подтем в них содержащихся и предельной, чисто статейной, краткости изложения материала, их воспримут явно скептически, но эти разрозненные статьи, в дальнейшем...

Что такое "демоническая медитация"?

Вопрос серьезный и, к сожалению, им пока мало задается отечественный эзотерик. Потому решил ответ представить на суд общественности отдельной публикацией. Тему можно продолжить, если будут уже конкретные вопросы по данному материалу.

Это медитация на демонических подключках, происходит съем тонкой психической энергии, вплоть до душевного уровня (подключки есть даже на уровне души). Такая медитация развивается через подмену, практически незаметную самому...

Буддийские четки — ожерелье с нанизанными на него зернами, используемые для счета молитв. Наиболее часто встречающиеся буддийские четки имеют 108 зерен (сакральность этого числа уходит своими истоками в древнеиндийскую магическую практику).

Довольно часто встречаются четки с 54 и 27 зернами (1/2 и 1/4 от 108, т. е. укороченный вариант). Четки с 18 зернами в честь 18 архатов — учеников Будды, 21 зерно — в честь 21 формы богини Тары, 32 зерна — для отсчета 32 достоинств или признаков Будды...

Закройте на минуту глаза. Представьте небольшое озеро, а на нем – сплошь крепкие бутоны нежных белых лепестков, обрамленных розовой окантовкой. Ненавязчивый аромат лотосов едва слышен, но дарит ощущение полного спокойствия и уверенности. Почувствовали?..

Сегодня мы расскажем о том, почему эти удивительные цветы так горячо любимы миллионами людей – разной культуры, разного вероисповедания, разной национальности. Вы узнаете, что символизирует цветок лотоса, как относятся к нему египтяне, а как...

Слово «ляд» со старославянского переводится как «нечистый», «непутёвый», а «ляда» — «пустошь», «сорняки», «густой кустарник», «необработанные земли». В 1240 году Хан Батый именно через «Лядские ворота» взял город Киев.

Две революции, которые прошли в Киеве за последние 10 лет, происходили на главной площади столицы – Майдане Независимости – том самом месте, которое тысячу лет назад во времена правления Ярослава Мудрого, называлось Козьим болотом.

Примечательно, что за несколько лет до...

Мы... не должны забывать, что представление сексуальных символов в религиозных трактатах с помощью фигур рассматривается не как изображение человеческих существ, а как выражение опыта и видения медитации. И в этих состояниях поэтому нет ничего.

Что можно было бы назвать "сексуальным": есть только сверхиндивидуальная полярность всей жизни, которая управляет всей духовной и физической активностью и которая стирается только в высочайшем состоянии интеграции, в реализации шуньяты. Такое состояние...

При помощи мета-карт вы можете познавать своё подсознание, моделировать своё будущее и отвечать на вопросы внутреннего мира.

Мета-карты хорошо сочетаются с раскладом карт Таро и работой терапевтов. Они помогают лучше увидеть внутренний мир другого человека.

"Мета" – приставка, которая означает «по другую сторону», в данном случае это относится к противоположной стороне сознания. Подсознание является слишком глубокой структурой, наполненной архетипами, энергетическими связями и другими...

Хадаки – значение этого слова знакомо далеко не каждому. Так что же это такое?

Сегодня мы вместе узнаем, что означает хадак в буддизме, где он распространен, откуда и зачем пришел, а также – как правильно с ним обращаться и, главное, в каких случаях. Итак, вперед, навстречу знаниям!

Что это такое

Хадак – шарфик или платок в форме длинного узкого прямоугольника. Этот предмет обладает сакральным смыслом в буддийской философии.

Его используют в Монголии, Тибете, Бурятии, Туве как идеальный...

В своё время этот культ покрывал огромные пространства — от Северной Индии до берегов, омываемых Атлантическим океаном… Перед этим могущественным учением в своё время едва не капитулировало христианство — настолько славной и великой была религия солнечного бога, ныне известная нам как митраизм.

Символ митраистов — крест в круге Солнца. Четыре угла креста означают четыре кардинальных точки на пути солнца по небосводу — дни равноденствия и солнцестояния.

Двуликий посредник

В рамках индуизма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Геометрический символ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек