Фараоны древнего египта

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фараоны древнего египта вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта глава основана на Книге Бытие 39-41 гл.
Тем временем Иосиф вместе с теми, кому он теперь принадлежал, был на пути в Египет. Когда караван двигался в южном направлении к границам Ханаана, мальчик издали увидел холмы, среди которых были разбросаны шатры его отца.

Он горько зарыдал при мысли о любящем, оставленном, скорбящем отце. Все, пережитое в Дофане, снова прошло перед ним. Он видел разгневанные лица своих братьев и их свирепые глаза. Язвительные оскорбления, которыми были встречены...

Поклонение животным и солнцу.

Природа, окружавшая египтян, и вся их жизнь отражались в их религии, но отражались искажённо.

В то время когда египтяне занимались охотой и жили первобытнообщинным строем, они обычно представляли себе богов в виде зверей и птиц. Злых богов они изображали в виде опасных хищников. Позднее египтяне изображали богов в виде людей, но часто со звериными или птичьими головами.

С развитием у египтян земледелия они стали поклоняться солнцу - источнику тепла: тепло было...

Может ли каббала логически объяснить связь между определенным ударом и отсутствием связи между людьми?

В итоге египетских казней, мудрецы Фараона пришли к выводу, что казни исходят от Творца: "Это перст Божий!", - сказали они.

И, хотя Фараон упрямился: "Кто такой Творец, чтобы я слушал его?", но в результате ударов, сдался и выпустил рабов на волю.

Фараон - это, созданный Творцом, эгоизм. Казни - раскрывающиеся от применения эгоизма, страдания. От ударов, мы начинаем ненавидеть свой...

Сейчас раскрывается новый закон всеобщей связи, и мы учим его из противодействия ему, не желая быть вместе. Мы изначально разделены между собой, чтобы научиться единству на примере разъединения и отторжения от единства. Иначе мы ничего не поймем. Свет раскрывается только на контрасте с тьмой.

Поэтому нам ненавистно то, что сегодня начала раскрываться интеграция и связь между нами. Мы ее не хотим, и каждый испытывает все большее желание отгородиться от остальных. И только объяснение, что таков...

Зоар, глава "Шемот", п.250: … Поскольку из страха, чтобы не смешались колена Израиля с остальными народами, … они были изгнаны к египтянам, которые были высокомерными и гнушались Исраэлем.

И находились там, пока не станет "полон грех эморея".

А пришли они в землю свою, когда больше нет страха смешения с остальными народами.

Как мы приближаемся к желательному состоянию, в котором уже можем установить в себе среднюю линию – наше подобие свету, Отдающему, Творцу?

Именно за счет того...

Чтобы лучше противостоять нападению Ассирийцев и их союзников, Рамзесы провели стратегические дороги до самого Ливана и построили цепь крепостей между Магеддо и Каркемиш. Нескончаемые караваны двигались по пустыне из Радазии в Элефантину.

Архитектурные работы совершались безостановочно, и для этого были собраны рабочие с трех частей света. Большая зала Карнака, в которой каждая колонна достигала высоты вандомской колонны, была восстановлена; Абидосский храм обогащался чудесами скульптуры, а...

С 1997 года Власти Египта скрывают от мира научное открытие, которое они сделали в том году и в последующие годы после него. Вот именно с тех самых пор они им владеют единолично и держат в тайне от всего нашего мира. Я предлагаю вам ознакомиться с этим Открытием Века, а так же с их последним Открытием.”

Что скрывают Египетские Власти.

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал...

Вопрос: Что означает раскрыть разбитые желания/келим? Мы раскрываем их в нашем стремлении достичь Творца или в желании соединиться друг с другом?

Ответ: Только в желании соединиться друг с другом, чтобы достичь Творца, мы раскрываем наши разбитые келим – и с каждым разом все больше и больше.

Скажем, на прошедшем конгрессе мы обнаружили, что с одной стороны, хотели бы соединиться, а с другой стороны, не желаем этого. Что-то внутри останавливает нас, - какой-то ненавистник, враг, внутренний...

Вопрос: Чем отличается осознание зла, о котором пишут каббалисты, как о нежелании соединиться с другими, и то зло, которое ощущает обычный человек в этом мире?

Ответ: Для того, чтобы дойти до духовного ощущения зла, нужно немало поработать – ведь духовное зло раскрывается только за махсомом.

А ниже него нет никакого злого начала, сейчас в тебе еще нет никакого эго, как в маленьком жуке!

Злое начало – это сила открыто противостоящая Творцу – Фараон! Оно раскрывается, когда ты всеми...

В незапамятные времена одна из греческих колоний, переселившаяся из Египта, принесла с собой в тихий залив Элевсиса культ великой Изиды, под именем Деметры или вселенской матери. С тех пор Элевсис оставался центром посвящения.

Деметра и дочь её Персефона стояли во главе малых и великих мистерий; отсюда их обаяние.

Если народ почитал в Церере олицетворение земли и богиню земледелия, посвященные видели в ней мать всех душ и божественный Разум, а также мать космогонических богов. Её культ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фараоны древнего египта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни