Фараоны древнего египта

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фараоны древнего египта вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Через твое дыхание входит в тело кХай. Сила правильного дыхания

достижима через подавление беспорядка в мыслях и научения управлять

потоком кХай, приходящим с дыханием. При этом дыхание становится очень медленным, либо приостанавливается, а может на некоторое время и полностью задержаться".

"Воля твоя управляет потоком кХай, может
придать ему правильную вибрацию, созвучную нужному органу и направить

сей поток в нужное место своего тела или тела другого. Так можно

исцелить...

Малые божества населяли не только леса и воды. Известно немало домашних божеств – доброхотов и доброжилов, во главе которых стоял домовой, живший либо в подпечье, либо в лапте, повешенном для него на печь. В новый дом домового переносили в горшке с углями из старой печи, повторяя при этом: «Домовой, домовой, пойдем со мной!».

Домовой покровительствовал хозяйству: если хозяева были старательны, к благу прибавлял благо, а за лень наказывал бедой. Считалось, что с особенным вниманием домовой...

Вначале брахманизм был религией, в какой центральное место занимал ритуал. Дальнейшее становление брахманизма шло от ритуала к познанию.

Складывается учение о карме, которое делается краеугольным камнем индуизма. Закон кармы – закон возмещения и возмездия, собственным поведением любой предрешает собственную судьбу в следующем олицетворении.

В брахманский период возникает религиозно-философская литература – Упанишады. В Упанишадах обосновывается вера в перевоплощение и учение о возмездии за...

Самым важным обрядом в жизни христианина является обряд крещения. Именно этот обряд приводит человека в лоно церкви. Без этого человек не может считать себя истинным христианином. Посредством молитвы и воды очищается первородный грех и человек готов вступить в Царство Божье.

На Руси вера всегда была очень сильна, поэтому родители старались как можно быстрее окрестить свое чадо. Некрещеного ребенка, в те времена считали куском мяса. Считалось, что крестить ребенка нужно в течение сорока дней...

Боги Египта в своей эволюции прошли несколько исторических этапов. Изначально, иерархия богов всякий раз получала переориентацию в зависимости от того, в какой район Древнего Египта переносили столицу, а с солнцем - Pa - отождествлялись главные местные божества.

В конечном счёте «социализация» египетских богов свелась к наделению наиболее значимых из них (Амона-Ра, Осириса, Гора) «регалиями» фараона, правящего в мире живых или в мире мертвых. Остальные боги превратились в их слуг или...

Благодаря бесчисленным раскопкам и превосходным научным работам, египетский народ известен нам так, как ни одна цивилизация, предшествовавшая Греции, ибо он развертывает перед нами всю свою историю, написанную на страницах из камня.

1 Многие из его памятников восстановлены, многие из его иероглифов разобраны и прочитаны; тем не менее, нам все еще остается проникнуть в глубину святилища его мысли.

Это святилище – оккультное учение его жрецов. Научно обработанное в храмах, осторожно скрытое...

Слово бог, по-египетски нетер, в древнем Египте имело совсем иное значение, чему нас или у греков и римлян. Нетер значило возвышенный, достопочтенный; небо, солнце, земля, Нил - были петеры, точно так же, - герои прошедших времен.

Основатели и строители государства; даже каждый царь был петер, если он в самом деле был тем, чем должен был быть, - защитником и попечителем страны; и ему воздвигались алтари, точно так как добрый сын молился, ежедневно перед идолом своего отца и приносил жертвы на...

Гермес – такое же родовое имя, как Ману и Будда. Оно обозначает одновременно и человека, и касту, и божество. Человек-Гермес есть первый посвятитель Египта; кастажречество, хранящее оккультные традиции; божество – планета Меркурий, уподобляемая – вместе с своей сферой определенной категории духов, божественных посвятителей; одним словом, Гермес – представитель сверхземной области небесного посвящения.

В духовной экономии мира все эти явления соединяет тайное сродство как бы невидимой нитью...

Менефт был в молодости робок, любопытен, и обладал ограниченными умственными способностями. Им владела мало просветленная страсть к оккультным наукам, которая и толкнула его позднее во власть магов и астрологов низшей ступени.

Товарищем по учению он имел молодого человека, одаренного острым гением и сильным, замкнутым характером.

Хозарсиф5 считался двоюродным братом Менефта, сыном царственной сестры Рамзеса II. Был ли он родным сыном или приемным, – об этом нет верных сведений.6...

В Египте почиталось множество богов. Многие из них были очень древними и изображались с головами животных.

Богов египтяне считали творцами городов, номов (областей), законов, ремесел, искусства, письма и т.п.; они, с точки зрения древних египтян, управляют миром.

Во многих городах Древнего Египта обожествляли животных (кошек, быков, крокодилов). Их держали в специальных помещениях, прудах; оскорбление священных животных каралось смертью. Египтяне также поклонялись растениям (лотос, папирус...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фараоны древнего египта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни