Используй шанс, пока не поздно

Если бы мы заранее осознали предыдущие кризисы (в семье, воспитании, депрессии, наркотиках, терроризме, экологии и пр.), которые начались еще с середины прошлого века! Если бы мы поняли, что хорошая связь между нами способна привести к миру в доме, к хорошему воспитанию детей, к правильному отношению к природе, к экологии, - то нам не нужно было бы переживать следующий за ними, этот финансовый кризис.
Используй шанс, пока не поздно
Но поскольку из предыдущих ударов мы не раскрыли тот факт, что причина наших бед заключается в связи между нами, - то пришли к данному состоянию (экономическому кризису). Сегодня его причину уже начинают осознавать не все, а только политологи, социологи, экономисты, психологи.

Но если они не смогут повлиять на общество, измениться в своем отношении с "человек человеку волк" на "человек человеку брат", наше отдаление (разбиение души Адама) раскроется еще больше, еще яснее. Это значит, что мы будем причинять друг другу зло не только в финансовой сфере, а начнем буквально пожирать друг друга. Так будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем причину нашего состояния - первородный эгоизм, и исправим его, поднимемся над ним.

Иными словами, на следующем этапе после этого финансового кризиса связь между людьми раскроется в своем еще более уродливом виде, и будет проявляться в еще большей зависимости друг от друга, - гораздо хуже, чем сейчас. У нас не хватит никакой фантазии представить себе, что может произойти. И все это для того, чтобы раскрыть величину эгоизма, разделяющего между людьми. Потому что именно здесь произошло разбиение.

А исправление возможно только с помощью света, изучение и применение каббалистических источников, которые выявляют нам наши эгоистические желания, дают нам силы их исправить и соединиться друг с другом.
×

По теме Используй шанс, пока не поздно

Шанс: как его заметить, как распознать и не упустить?

Тема дающихся нам жизнью шансов настойчиво стучит в сознание, и так давно, что в...
Религия

Призывайте Его, пока Он близко

Книга "Шамати", статья 241 «Призывайте Его, пока Он близко» (Исайя). И как...
Религия

Не жди, пока сверху пробьют часы

Прежде всего, надо поблагодарить за то, что к нам приходят вопросы нашего эго...
Религия

Пока червяк не вырастет в Человека

Сверху вниз система высшего управления, называемая "Древо Мироздания", нисходит...
Религия

Покой

Высшим блаженством является покой. К покою ведёт терпимость к воззрениям и...
Журнал

Шансы на встречу

Только за последние пару месяцев прошли сообщения о том, что звезд во Вселенной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?