Единение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Определить просветление может только сам человек и естественно Творец. Когда это происходит с человеком, он этого уже никогда не забудет. Но просветление это не конечная цель, это только двери в новый мир. До этого был сон.

Просветлённый ни чем не лучше других. В каждом есть божья искра. И просветление это только вопрос времени. Как стать просветлённым, на это не ответит ни один просветлённый.

Красиво советовать могут только "учителя". Сложность заключается в том, что каждый человек к...

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИНДУИЗМА

Несмотря на противоречия между различными вариантами индуизма, в основе всех их лежат несколько определенных фундаментальных положений.

За пределами вечно изменчивого физического мира существует единый универсальный, неизменный, извечный дух, который называется Брахман.

Душа (атман) всякого существа во Вселенной, включая и богов, есть частица этого духа. Когда умирает плоть, душа не погибает, а переходит в другое тело, в где продолжает новую жизнь...

Так кто, или что такое Бог?
Многие совершенные йоги в медитации достигают того духовного состояния, при котором происходит единение духа человека с Абсолютом - божественным Духом или Богом.

После такого единения человек достигает состояния, при котором ему покоряется и становится доступным все, что доступно Богу.

Гаутама Будда осуществил долгое и жестокое, по отношению к физическому телу, восхождение к единению с Богом. Он истязал свое тело и свой дух многие годы с целью познать Истину. А...

Вся наша жизнь - это наполнение желаний, ощущение встречи желания с наслаждением.

Это первый глоток воды, который проникает в меня, совершенно изнемогающего от жажды. Это лишь первый миг соприкосновения желания с наслаждением.

Но как только наслаждение входит в желание, оно сразу уничтожаeт все удовольствие. Получается, что я никогда не бываю доволен! Я пытался наполнить себя наслаждением – но не смог.

Ведь наслаждение - это "плюс", а я - "минус", и при попытке насладиться я достигаю...

Многие совершенные йоги в медитации достигают того духовного состояния, при котором происходит единение духа человека с Абсолютом - божественным Духом или Богом.

После такого единения человек достигает состояния, при котором ему покоряется и становится доступным все, что доступно Богу.

Гаутама Будда осуществил долгое и жестокое, по отношению к физическому телу, восхождение к единению с Богом. Он истязал свое тело и свой дух многие годы с целью познать Истину. А когда он достиг этого...

Помазание святым Миром

После совершения Крещения и облачения в белую одежду священник помазует новопросвещенного святым Миром - запечатлевает "печатью дара Духа Святаго".

И по еже облещи его молится священник, глаголя молитву сию: "Благословен еси, Господи Боже Вседержителю...

даровавый нам недостойным блаженное очищение во святой воде, и божественное освящение в животворящем помазании: иже и ныне благоволивый паки родити раба Твоего новопросвещеннаго (рабу Твою новопросвещенную имярек...

Астральная проекция, столь популярное сегодня понятие, таинственный духовный космос окружающий человека. Многие духовные искатели пытаются попасть туда", сегодня этому можно научится на одном из множества семинаров, или прочитав многочисленную литературу посвященную данной тематике.

Именно с этой областью взаимодействуют оккультисты и эзотерики всех мастей, именно там существуют духи, которых задабривают шаманы, силы с которыми взаимодействуют экстрасенсы, оттуда звучат космические откровения...

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 23. Как работают тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли? Что у них общего?

1.03.2007
Урок прошлого №1:
«Тяжелые металлы несут в себе искаженные законы серого мира. Они утяжеляют любую материю, в том числе и тело человека. Они являются источником духовного магнетизма мысли. Тяжелые металлы засоряют сознание, закрывая истинные, глубинные чувства человека.

Избавиться от тяжелых металлов в организме – это избавиться от духовного магнетизма мысли...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

Большинство из вас живет в поверхностной части своего существа, открытой внешним влияниям и воздействиям окружающей среды. Почти все ваше существо спроецировано наружу, вовне своего тела, и когда вы сталкиваетесь с малоприятным человеком, также проецирующим себя во внешнюю среду, вам становится не по себе.

Беда в том, что у вас нет привычки углубляться в себя. А делать это нужно постоянно. Учитесь уходить глубоко вовнутрь себя, и вы обеспечите себе безопасность. Не отдавайте себя во власть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни