Единение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

14.06.2008
«Вторая книга откровений» - откровение №38 (Божественное слово):

«Дети мои, великий переход начался. Начался великий переход к новой жизни. Открылся путь славы разума.

Последний круг распада закончился. Новый круг единения начался.

Единство целостности мироздания вышло на новый этап развития. Начинается новая жизнь – становление путей развития Единой вселенной и всего человечества.

Высшие цивилизации любви открыли двери человеку – человеку-творцу Единой вселенной...

Бхакти-йога является одним из главных направлений йоги и основана на служении Богу. Практические занятия не представляют сложности даже для начинающих и приносят ощутимую пользу.

Бхакти-йога, согласно учениям «Бхагавата-пурана» и «Бхагавад-гита», считается выше состояния просветленного и одним из главных направлений среди основных форм йоги: Хатха-йога, Карма-йога, Раджа-йога и Джняна-йога.

Что это такое?

На санскрите Бхакти-йога означает «бескорыстное служение». Эта разновидность йоги...

Феодорит Кирский

В лице Кирского епископа Феодорита «восточное» богословие эпохи христологических споров синтезирует то, что было сказано его предшественниками, в частности, его учителем Феодором Мопсуестийским, и сглаживает те острые углы, которые в период ожесточенной борьбы были неприемлемы для александрийского сознания св.

Кирилла. Напоминаем, что полнее всего антропология этих писателей выражается в их христологических утверждениях. Надо раскрыть их концепцию Лица Господа Спасителя...

Нет священных книг.
Все книги написаны человеком, но каждая религия обманывала людей тем, что ее книги - единственно священные. И говоря: "Это единственная священная книга", они имеют в виду, что она написана Богом.

И все они представляют странные аргументы, абсолютно нелогичные, лишенные очевидности. Например, индусы говорят, что Веды священны и что это единственное собрание священных книг - Вед всего четыре, - а всякий, кто претендует на то, что его книга, отличная от Вед, священна...

Слово бог, по-египетски нетер, в древнем Египте имело совсем иное значение, чему нас или у греков и римлян. Нетер значило возвышенный, достопочтенный; небо, солнце, земля, Нил - были петеры, точно так же, - герои прошедших времен.

Основатели и строители государства; даже каждый царь был петер, если он в самом деле был тем, чем должен был быть, - защитником и попечителем страны; и ему воздвигались алтари, точно так как добрый сын молился, ежедневно перед идолом своего отца и приносил жертвы на...

Кристаллическая форма некоторые подробности перехода к кристаллической биологии

Мы, Новая Космическая Иерархия, хотим предложить нашим читателям обзор некоторых изменений в эндокринной системе и биологической структуре кристаллической формы, а также эмоциональных и социальных изменений, протекающих в процессе реструктурирования.

Целью этого перехода является углубление понимания того, как кристаллическая форма кладет конец некоторым биологическим и эмоциональным ограничениям, которые...

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке.

Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и...

Часть первая ЗАКОНЫ ДУШИ. Глава 17. УХОД ОТ ВРЕМЕНИ

30.04.2009
Из урока дела №60:
«...Будущее человека – уход от времени, вечное служение».

30.04.2009
Из урока дела №59:
«Одна из основных проблем человечества – проблема времени. Одним людям не хватает времени, у других столько свободного времени, что они не знают, что с ним делать. Кто-то не пришел вовремя, кто-то вовремя не ушел. Время не ждет. Формат времени строго ограничен…»

Влияние времени огромно, его невозможно переоценить. У...

Чтобы построить счастливые отношения, нужно в первую очередь разобраться в том, чем мужская энергия отличается от женской. А потом уже работать над их объединением. Есть шутка: люди, прожившие вместе долгие годы, становятся настолько похожими друг на друга, что можно диагностировать одного из них и лечить обоих, поскольку проблемы со здоровьем у них тоже одни и те же.

Действительно, когда люди влюбляются, между ними образуется общее энергетическое поле, так называемая энергия пары, внутри...

Есть одна единственная Заповедь для всей Вселенной — Заповедь Любви. Истина от Бога, или Абсолютная Истина, есть главная цель нашей жизни.

Приблизиться к Истине – значит приблизиться к Богу, так как Бог есть Истина. Истина от Бога существовала, существует и будет существовать всегда, потому что Она есть премудрость от Бога извечная и неизменная, и нет ничего кроме Истины, потому что невежество есть порождение человеческого неразумия, грехопадения. Всё истинное предельно просто, и сама Истина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни